Go down
ichsanctuary
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 17 Empty -- sahabat detektif yang terbunuh --

ichsanctuary

Terakhir diubah oleh ichsan-edogawa tanggal Sat 20 Mar 2010 - 14:16, total 1 kali diubah
First topic message reminder :

hishigi yuki,, adalah seorang komplotan pembuat onar di tokyo bernama akatsuki... suatu ketika dia berpikir dan sadar kalau tindakannya selama ini salah... akhirnya dia mengkhianati akatsuki,,, dan pergi menghilang...
setelah beberapa tahun lamanya,, ternyata keberdaan hishigi terlacak oleh akatsuki... karena ia merasa hidupnya tak lama lagi, dia pun segera mengirim e-mail kepada seorang detektif kenalannya, Kurosystem... beginilah bunyi surat itu :

" halo detektif kuro.... aku adalah hishigi, sahabatmu.. aku akan memberikan sebuah informasi tentang akatsuki.. jika kau ingin menghentikan gerakan dari akatsuki,, maka hentikanlah ketuanya...
aku merasa mereka sudah menemukan tempat persembunyianku yang sekarang...maka dari itu, sebagai sumpah tobatku, akan kuberitahukan identitas ketua aktsuki yang asli...

crslylcclursiyesthuwvjwybwz/ixlzmyesrkd

ikutilah jejak langkah itu... dengan jarimu... "

kurosystem yang mendapat e-mail, dan begitu membaca e-mail tersebut langsung meluncur ke tempat hishigi..
namun, sayang sekali, dia terlambat..
ketika kurosystem sampai di tempat,, hishigi sudah terbunuh...
kurosystem yang geram berjanji akan segera menangkap ketua katsuki beserta komplotannya,,,

nah,, detektif NDI,, bantulah kurosystem untuk memecahkan kasus dia atas...

*pengennya ngasih cs point +2 utk yg bisa solve semua..tapi kebijakan poin ada di mimin dan momod..

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 17 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

Tamu
Assalamualaikum,
Maaf sblumx, Aku tahu bohong itu dosa besar, msuk neraka, scara dh bhongn org bnyk, tpi ku gak takut, karna aku gak salah sama sekali, gak curang, analising?
Reri nya emang kopi tau nylin itu semua dari fb ku, info, mkanya wktu prknaln dia pke tgl lhrku sgala, rasax ku jg udh gak enak di ndi, dikucilin, aku dikira curang, gak fairplay, gara2 ksus reri diungkit kembli dn sasaran aku, aku jg gak marah kog, kan klian punya argumen msg-msg, dan slh paham aja, ku udh ush nany reri, pi udahlah kalo smua g' pcy, gpp. .cuma Allah yg tau, aku ne jg muslim, tau dosa juga, tau neraka jg, tp aku udah jujur itu bkan aku, jd ku gak takut sma skali, sumpah apapun , al-quran ku mau,karna apa? Aku mmg g' slah, jd buat apa takut, jujur aku cinta Ndi, aku sk bgt dg detektif-dtktfan, ku srng krm case ktmen2 lwt pesan fb,
dan disini tmpt yg tpt buatku blajar, apa itu kbrsamaan dan kekeluargaan, smua bkti mmg membratkanku, mengrah ke aku, oleh karna itu, aku yg mulai aktif tgl 22, ingn mundur aja ditgl 22 ini jg, krn kykx kprcyaan tu udh gak ada, semua gak slh, tpi aku yg salah, gak jaga email baik-baik, dan maafin jg ksalahan reri yg jdny kek gini,
aku akan kembali,jika kalian meminta ku kmbali.
Dg nama Allah aku mo ucpin
I Love NDI, brkt NDI aku jd lbh tau bnyk apa itu dunia perdtktifan.
Terima kasih
Taemin ~
Alumni Administrator

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 17 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

Taemin ~
yakin ga ?

Jangan dibuka:

Atsavin Khaizuran
terlalu banyak yang ganjel..
sorry aja vip..

tapi klo mau dosa mu gak tambah gede.. jangan bohong & bawa nama tuhan dengan sia-sia

Alumni Administrator

Master Game
malas aku komennya...

angin

Tamu
-all : Dan udh aku blg, org yg benar gak takut dg apa pun, dan pa atsvn nama tuhan, aku g' nybt nama tuhan, tapi Allah SWT, dan aku gak takut karna aku yakin dan pasti, malahan sdktpun ku mrasa gak brsalah.
Karna aku mmg g curang, g kloning. Jd buat apa takut klo mank kitany benar.
Master Game
Alumni Administrator

Master Game

Terakhir diubah oleh raider 919 tanggal Mon 22 Mar 2010 - 19:29, total 2 kali diubah
y udah kygni ja...tmn2mu yg dianggp kloningan sm yg lain dsrh OL bareng
trus paparin smuanya...ddpn pr mmber...
aku th agma dan km jg..klau km bnr2 ju2r bs g blng WALLAHI...bwt ku tu tingktn smph yg dh tgi bgt...
mf y klo ku minta kygt...smp bw2 agma...

aku cuma ga mau kalau semua kena dosa...yang satu kena dosa salah paham/marah...
yang satu lagi kena dosa sudah curang/berbohong....

kita ambil enaknya aja...bukannya aku mbela VIP atau keluar dari team penyelidik...tapi kalau temen2 tanya sambil marah - marah juga ga akan selesai masalahnya dan keputusan akan lama diambilnya...

aku bukan mau ceramah atau apa...tapi ini juga demi nama baik NDI dimata member yang sudah masuk dan yang mau masuk...

terima kasih.

angin
T
Newbie

T
sip lah udah ada keputusan... maen yoyo
ScarlettKEY
Advanced

ScarlettKEY
hmm... baru tau.
NDI
Founder
Message reputation : 100% (1 vote)

NDI
saya tinggal ternyata pada emosian semua ini? cape deeeh

hmm.....gimana ya? emang bukti memberatkan kamu semua lho VIP meneketehe..

termasuk saya masih nganggep kamu ma reri tu orang yang sama! hihihi...

hmm..misal, kalo kamu merasa ga salah kenapa mesti ampe ngundurin diri segala dari NDI sih? ente tetep maen di NDI juga gpp ko, kita ga ngelarang....kmren reri juga gitu, saya ga ngelarang dia buat maen di NDI setelah dia ngomong kasar tentang NDI ya udah, dihukum dah tu dia,,,dia atau kamu? atau satu orang yang sama? sepele

ya pokoknya gitu lah....misal kamu bener mau CAU dari NDI, terima kasih deh udah meramaikan NDI hula hula

kalo masih mau maen silakan aja....asal jangan bikin rusuh, itu aja sih syaratnya, simpel kan? abis saya repot kalo ada masalah kaya gini mumeet...

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 17 Followtherulesjp8-1

ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
mimin,like this ... Very Happy
swolverine
Case Solver

swolverine
kurosystem wrote:saya tinggal ternyata pada emosian semua ini? cape deeeh

hmm.....gimana ya? emang bukti memberatkan kamu semua lho VIP meneketehe..

termasuk saya masih nganggep kamu ma reri tu orang yang sama! hihihi...

hmm..misal, kalo kamu merasa ga salah kenapa mesti ampe ngundurin diri segala dari NDI sih? ente tetep maen di NDI juga gpp ko, kita ga ngelarang....kmren reri juga gitu, saya ga ngelarang dia buat maen di NDI setelah dia ngomong kasar tentang NDI ya udah, dihukum dah tu dia,,,dia atau kamu? atau satu orang yang sama? sepele

ya pokoknya gitu lah....misal kamu bener mau CAU dari NDI, terima kasih deh udah meramaikan NDI hula hula

kalo masih mau maen silakan aja....asal jangan bikin rusuh, itu aja sih syaratnya, simpel kan? abis saya repot kalo ada masalah kaya gini mumeet...

Thumb Up good kagum jadi malu ngacir minum teh
kal
Advanced

kal
wah....hebat begini, ini lagi debat tentang rokok haram yah?

pake bawa agama segala....

seperti kata mimin, toh emang katanya NDI keluarga, kalau emang ada yang salah kami benarkan....kalo keluarga dibenarkan, abis pundung ya kasi kejelasan, kasi bukti, dan kami tetep terbuka kok di NDI...

kalau kamu lari, mau sampai kapan berhenti?

buat admin, kalo trit ini udah gak sesuai kaidah sebagai showcase, dipindah aja ke admin mail box atau ke manalah, atau sekalian di closed ke recycle bin juga....supaya emosi pada turun dulu...
NDI
Founder

NDI
setuju ma kal.....sementara saya lock dan dipindahkan ke recycle bin....

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 17 Followtherulesjp8-1

Sponsored content