Go down
ichsanctuary
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 15 Empty -- sahabat detektif yang terbunuh --

ichsanctuary

Terakhir diubah oleh ichsan-edogawa tanggal Sat 20 Mar 2010 - 14:16, total 1 kali diubah
First topic message reminder :

hishigi yuki,, adalah seorang komplotan pembuat onar di tokyo bernama akatsuki... suatu ketika dia berpikir dan sadar kalau tindakannya selama ini salah... akhirnya dia mengkhianati akatsuki,,, dan pergi menghilang...
setelah beberapa tahun lamanya,, ternyata keberdaan hishigi terlacak oleh akatsuki... karena ia merasa hidupnya tak lama lagi, dia pun segera mengirim e-mail kepada seorang detektif kenalannya, Kurosystem... beginilah bunyi surat itu :

" halo detektif kuro.... aku adalah hishigi, sahabatmu.. aku akan memberikan sebuah informasi tentang akatsuki.. jika kau ingin menghentikan gerakan dari akatsuki,, maka hentikanlah ketuanya...
aku merasa mereka sudah menemukan tempat persembunyianku yang sekarang...maka dari itu, sebagai sumpah tobatku, akan kuberitahukan identitas ketua aktsuki yang asli...

crslylcclursiyesthuwvjwybwz/ixlzmyesrkd

ikutilah jejak langkah itu... dengan jarimu... "

kurosystem yang mendapat e-mail, dan begitu membaca e-mail tersebut langsung meluncur ke tempat hishigi..
namun, sayang sekali, dia terlambat..
ketika kurosystem sampai di tempat,, hishigi sudah terbunuh...
kurosystem yang geram berjanji akan segera menangkap ketua katsuki beserta komplotannya,,,

nah,, detektif NDI,, bantulah kurosystem untuk memecahkan kasus dia atas...

*pengennya ngasih cs point +2 utk yg bisa solve semua..tapi kebijakan poin ada di mimin dan momod..

tamjeong_d'a
Case Solver

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 15 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

tamjeong_d'a
vip, kmu blg kmu ol pake hape pinjeman ya? hape siapa yg kamu pinjem?
emg yg punya gak butuh sama sekali ya sampe selarut ini pun kamu masih ol...katanya udh ngantuk tp kok gak off2????
sam_glory
Detective

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 15 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

sam_glory
Dari page sebelumnya:

picasso_glory wrote:HOHOHO.. KHU KHU KHU..

ku dapat sesuatu yang tak terelakkan...

sekarang sudah malam, jadi kamu pasti pake HP mu kan??
dan kamu tau apa?? -1-4-19- pernah OL malam2 banget dengan.... cek it out man!

Subyek : -- sahabat detektif yang terbunuh --
Poster : - VIP : FocuZ -
IP untuk pesan ini : 64.255.180.41 [ r02-09.opera-mini.net ]
Dikirim : Sat 20 Mar 2010 - 00:29

User yang mengirim dari IP ini : 64.255.180.41 [ r02-09.opera-mini.net ]
- VIP : FocuZ - [ 16 Post ]
rerisatria [ 2 Post ]

NAH LO....!!! mw ngeles apa lagi??

Tamu
kok bisa sama...???
semuanya udah terserah kalian, nanti klian juga tau nanti sapa yg salah....
aku gak ngelakuin itu...
satu lagi aku tau reri yg make karna ku lihat case terselubung.....
ok semua,ku juga g' enk gara-gara aku semua kek gini, maaf....
dan ku make hp sendiri...g' tau knapa sama....

ok ku gak balik lagi, mulai skrg ku bkl off dan mngundurkan diri, trm kasih bimbngn dri semua....buat ichsan terimakasi bgt dah..
klian ntar tau sendiri sapa dalang dr semua ini, ku juga g' tnggl diam nyari info ke reri sendiri...
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
@ vip : maaf nih vip..seperti yg diawal tadi saya bilang,ini adalah hasil dari musyawarah para member ndi..saya buat case ini juga setelah semua analisa yg disertai bukti dari para member ndi...intinya,kalo nanti emang kita yg salah,kita tanggungjawab bareng kok...
sekali lagi,maaf vip..
ADR
Villain

ADR
Sun Mar 14, 2010 5:23 pm Topik: [No title]
bikin case yg mudah donk biar saya bisa solve case itu

Di balesnya:

Mon Mar 15, 2010 8:09 am Topik: Re: [No title]
Maaf sya g' bs....
saya ruz buat case sesulit mungkin...
lagian km yg usaha kerja keras klo mnk pngn mecahin sebuah case

GITU CODE IT......!!!!
K I D
Alumni Moderator

K I D
sadar nggak keadaannya sekarang beda dengan yg dulu, dulu kau bisa menipu kami ngaku2 reri karna kami masih ga cukup bukti, sekarang, keadaannya terbalik, kami punya banyak bukti, jadi jangan harap kami tertipu ke dua kalinya...
seperti yg kukatakan dulu, aku lebih percaya dengan data dan bukti pasti, daripda pernyataanmu tanpa bukti jelas, bahkan lebih terkesan menghindari tuk ngejawab pertanyaan,
maaf gan, the game is over..

p.s. : walau telah memakan umpan, keliatannya kami tetap bisa bebas sebelum kau menarik pancingan Very Happy

ichsanctuary
@ kid : sabar dulu kid..kita coba dengar lagi dulu kalo vip mau memberikan penjelasan...

@ vip : bener kata kid..kalo kamu emang nggak salah,kamu nggak harus menghindar kan?kalo kamu nggak salah,coba kamu kasih penjelasan yg bisa buat kita percaya ma kamu bhwa kamu memang tidak bersalah...kita juga nggak akan nyalahin kamu kalo bukti2 yg ada tidak mengarah ke kamu,vip..
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
dah game ya....coba kalau ada CBnya pasti mantap tuh emotionnya...sayang ga ikut..padahal aku dah nyiapin perapian buat bakar kelincinya...

angin
KEN2141
Advanced

KEN2141
wow...
R6
Alumni Moderator

R6
waw,, jadi gmana nih??

Master Game
iya gimana nih..apa masih pada rapat...???

angin
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
nanti ada rapat lagi aja kayaknya..
VodkaMartini
Alumni Moderator

VodkaMartini
kalo mau ngeles pinteran dikit donk...

What one man can invent another can discover - Sherlock Holmes
tamjeong_d'a
Case Solver

tamjeong_d'a
vip ol...dia ngirim bbrp post di trit lain tp dia gak berani muncul di sini...
gak bisa jawab ya? takut?

klo kamu cuma bisa bilang "gak tau" tanpa kasih argumen kuat, gmn kita bs percaya???
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
selama status VIP belum ditentuin sama para ketua...akan membingungkan tuh..

angin

Sponsored content