Go down
ichsanctuary
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 12 Empty -- sahabat detektif yang terbunuh --

ichsanctuary

Terakhir diubah oleh ichsan-edogawa tanggal Sat 20 Mar 2010 - 14:16, total 1 kali diubah
First topic message reminder :

hishigi yuki,, adalah seorang komplotan pembuat onar di tokyo bernama akatsuki... suatu ketika dia berpikir dan sadar kalau tindakannya selama ini salah... akhirnya dia mengkhianati akatsuki,,, dan pergi menghilang...
setelah beberapa tahun lamanya,, ternyata keberdaan hishigi terlacak oleh akatsuki... karena ia merasa hidupnya tak lama lagi, dia pun segera mengirim e-mail kepada seorang detektif kenalannya, Kurosystem... beginilah bunyi surat itu :

" halo detektif kuro.... aku adalah hishigi, sahabatmu.. aku akan memberikan sebuah informasi tentang akatsuki.. jika kau ingin menghentikan gerakan dari akatsuki,, maka hentikanlah ketuanya...
aku merasa mereka sudah menemukan tempat persembunyianku yang sekarang...maka dari itu, sebagai sumpah tobatku, akan kuberitahukan identitas ketua aktsuki yang asli...

crslylcclursiyesthuwvjwybwz/ixlzmyesrkd

ikutilah jejak langkah itu... dengan jarimu... "

kurosystem yang mendapat e-mail, dan begitu membaca e-mail tersebut langsung meluncur ke tempat hishigi..
namun, sayang sekali, dia terlambat..
ketika kurosystem sampai di tempat,, hishigi sudah terbunuh...
kurosystem yang geram berjanji akan segera menangkap ketua katsuki beserta komplotannya,,,

nah,, detektif NDI,, bantulah kurosystem untuk memecahkan kasus dia atas...

*pengennya ngasih cs point +2 utk yg bisa solve semua..tapi kebijakan poin ada di mimin dan momod..

sam_glory
Detective

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 12 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

sam_glory
VIP, aka agariadne... coba jawab ini....

kamu pernah tau NDI ga sebelumnya sebelum gabung tertanggal 22 feb 2010????????

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 12 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

Tamu
udah tanya tu saudaranya..,aie rhinoa, knal aku gak -dwinggo- pasti tau...tnya reri tu adeknya skrg dimana skul dimana...
trus ku g' ngerti dia napa pke sma 1 pdg...

san tanggung jawab ne, ku gak lakuin ini.
sam_glory
Detective

sam_glory
VIP, aka agariadne... coba jawab ini....

kamu pernah tau NDI ga sebelumnya sebelum gabung tertanggal 22 feb 2010????????
ADR
Villain

ADR
@VIP:jujur aj Gan ga boleh bohonk dosa...!!! Smile

Tamu
gak pi pernah tau dari reri sendiri, pi waktu tu ku g' ngecek...n gak tawu ndi tu apa...
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
@ vip : maaf ya vip..kecurigaan kita semua dulu tuh karena kamu dan reri memiliki banyak kesamaan...jadi,bukannya tanpa alasan...seperti yg saya bilang tadi,kita semua cuma nggak mau kasus reri terulang..dan ketika kita menemui sosok yg mirip ma dia,wajarkan kalo kita curiga..?

Tamu
bohonk---dosa
udah tau....
pi ku mang gak kok...
ya udah klo klian ttep nuduh, marah ke aku, usir aku..
ok aku g' kn log in lg ke ndi...
sam_glory
Detective

sam_glory
kamu punya email kan? pasti sering baca2 email kan?
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
@ vip : kalo emang kita yg salah,kita pasti tanggungjawab kok vip..

kamu jelasin yg sejelas2nya dulu aja deh..

Tamu
kalian liat aku punya kloning, udh jls niki yg kloning...
IP kn bs dilacak gan...
sama ya ip ku ma niki ??
keknya gak, coz rumah kita tu jauhan, pi ku ma reri deket, tnya aja ma sodara-nya difb tu tnya dwinggo itu sapa, saudara to gak....
tnya skul dwinggo ma reri sama p gak...
ok ku dh kecewa dg semuanya...
ku dh capek promo di website ku, masang link web ndi di fb...ku juga dh tau reri dibekuk disini, ngpain ku ikutan nyoba....
K I D
Alumni Moderator

K I D
vip
kesalahan pertama :
rencana berbuat curang dengan niki, bukti jelas, ada dalam percakapan niki minta jawaban case card-c.....

kedua :
menipu semua member NDI, menuduh reri, bukti jelas, reri dari dulu tak pernah menulis kata "mau" pake W, tapi agalah yang punya kebiasaan seperti itu,...

ketiga :
masih aja nyoba ngelak, dengan segala bukti yang banyak,
sorry ga, apapun argumenmu takkan kuladeni,
anak2 juga dah bisa mikir ko' yg mana yg benar,
kamu tinggal menunggu perundingan aja, hukuman apa yang paling pantas untukmu,....

Tamu
ku g' prnh buka e-mail....
coz bnyk inbox fb ...
jd g' prnh buka g' prnh baca...buka waktu buat website, waktu daftar di freehostia....
ADR
Villain

ADR
Gan jngn gitu,,,klo gitu berarti agan ketahuan bohonknya...
sam_glory
Detective

sam_glory
kapan kamu daftar di freehostia?

Tamu
@kid : terserah, ku g' tkut hukumn nya apa...ku dh jujur kok...
dan itu bukan aku...
rencna curang...niki minta pmchn case card C ku g' ngaseh kok, siapa yg mchin card c di case ???
satu lagi...
tanya ADR deh, dia juga prnh ajak aku gabung buat gak fair, nah liat ja di pesan masuk ndi...
ku gak mawu juga...

Sponsored content