Go down
ichsanctuary
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 11 Empty -- sahabat detektif yang terbunuh --

ichsanctuary

Terakhir diubah oleh ichsan-edogawa tanggal Sat 20 Mar 2010 - 14:16, total 1 kali diubah
First topic message reminder :

hishigi yuki,, adalah seorang komplotan pembuat onar di tokyo bernama akatsuki... suatu ketika dia berpikir dan sadar kalau tindakannya selama ini salah... akhirnya dia mengkhianati akatsuki,,, dan pergi menghilang...
setelah beberapa tahun lamanya,, ternyata keberdaan hishigi terlacak oleh akatsuki... karena ia merasa hidupnya tak lama lagi, dia pun segera mengirim e-mail kepada seorang detektif kenalannya, Kurosystem... beginilah bunyi surat itu :

" halo detektif kuro.... aku adalah hishigi, sahabatmu.. aku akan memberikan sebuah informasi tentang akatsuki.. jika kau ingin menghentikan gerakan dari akatsuki,, maka hentikanlah ketuanya...
aku merasa mereka sudah menemukan tempat persembunyianku yang sekarang...maka dari itu, sebagai sumpah tobatku, akan kuberitahukan identitas ketua aktsuki yang asli...

crslylcclursiyesthuwvjwybwz/ixlzmyesrkd

ikutilah jejak langkah itu... dengan jarimu... "

kurosystem yang mendapat e-mail, dan begitu membaca e-mail tersebut langsung meluncur ke tempat hishigi..
namun, sayang sekali, dia terlambat..
ketika kurosystem sampai di tempat,, hishigi sudah terbunuh...
kurosystem yang geram berjanji akan segera menangkap ketua katsuki beserta komplotannya,,,

nah,, detektif NDI,, bantulah kurosystem untuk memecahkan kasus dia atas...

*pengennya ngasih cs point +2 utk yg bisa solve semua..tapi kebijakan poin ada di mimin dan momod..

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 11 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

Tamu
oooo jd cherlocker itu niky, awas...
reri itu anak padang tpi skul di pariaman alias pindahan dari padang, hufff....

ha ha umpan ku mengena, itu mah aku lagi ngerjain cewek gan...waduh ==a
animaniacs
Advanced

-- sahabat detektif yang terbunuh -- - Page 11 Empty Re: -- sahabat detektif yang terbunuh --

animaniacs
Hei ~ jangan nyalahin ichsan doank. Banyak yang terlibat disini . . . Evil or Very Mad
sam_glory
Detective

sam_glory
https://netdetective.forumotion.net/solved-case-f22/-mistery-of-chemistry--t491.htm

cek di situ, kamu baru masuk tapi kok ud tau cara pembagian poin?
ADR
Villain

ADR
ko jdi kacau.... :hipnotis:
tamjeong_d'a
Case Solver

tamjeong_d'a
*serius mode on*

reri pindah ke skul pariaman? tp di fbnya kok masih ditulis padang ya?
trus waktu kasus reri, kamu katanya tmn dia...tp kamu bilang reri sepupu kamu, jd mana yg bnr?
udh gitu reri pernah ngeluarin kata2 kasar ke kamu di kasus sblmnya...klo itu emg reri, apa iya reri masih mw pinjemin hapenya ke kamu?

CMIIW
train
Alumni Moderator

train
kamu yakin sama semua yang kamu bilang VIP???

kadang kata2 kita bisa berbalik ke diri kita sendiri lho....

Tamu
begitulh ADR, ku juga bingung...
knp aku yg jd sasaran,
kucoba tnya ngpaen ku buwat case mpe segitu bnyk, n skrrg aku ancurin tu sendiri...???
g' mungkin lah...aku fairplay,
K I D
Alumni Moderator

K I D
Okky Achmad Fauzi 18 Maret jam 1:15 Balas
tadi VIP mesej saya berikut isinya : "Gan td salah sempat liat case di solved case, sungguh gan ku panas bgt liat ulah sireri itu...gak da otak kok ku dblg babi2 sgala, pi biarlah udah lewat. . .

Kagum kagum, ^^ dg lacak IP . .
{pntas dia gak sadar saat dilacak}
dan pantas email ku gak bsa saat register. . .
Gan sekarang kita rus hati2, jangan terulang kek begituan,
oia IP. . .
Brarti IP ku mirip ma reri. . .
{ol srng pke hp dia,sring kewarnet favorit yg sama}

gan, kasian dia gan sekarang. .
Dia sekarang klo ku cerita mslh ndi, dia marah gan ha ha ha,biasa malu diketawain..wkwkwk

oia gan case ku disolve tu, ^^v"

mohon tanggapannnya

Kaito Kid-lia 18 Maret jam 9:34
bukti seperti yg saya sampein kemaren,
percakapannya dngan niki.

juga reri yg tidak punya kebiasaan nulis "maWu" ditambah lagi rmh reri di padang, terus lagi, anehkan kalo mereka musuhan sampe2 reri ngatain kata2 kasar ke aga, tp aga malah ol pake hp reri, apa dia kira ndi kumpulan anak tk yg bisa dikibulin kyak gitu yaa ?

Mohammad Ichsan Subchi 18 Maret jam 9:44 Balas
@ kid : iya,aneh..dia itu berusaha supaya nggak dicurigai,tapi justru itu yg buat dia makin perlu dicurigai..
jadi,siapa yg sebenernya ceroboh?haha
kalo diliat2,si vip ini udah mulai kebakaran jenggot...nampak udah nggak fresh dia,haha
Dikirim melalui Facebook Seluler

Agen Jessica 18 Maret jam 9:47 Balas
hahahaa.. sepertinya dia sadar sekali dengan semuanya *baca:vip*

makanya dia mulai panik menyatukan segala hal yang menurutnya logis...

^^V

kabuuurrr,,....

K I D
ternyata reri bersekolah di sma padang, jadi jelas dia anak padang. jadi kemungkinan rumah reri dan aga cukup jauh karna beda kota,...

aga pernah bilang dia dan niki berbeda sekolah, tapi setelah di cek ternyata mereka sama2 dari sma 1 pariaman...

ads(reri) dulu pernah bilang bahwa dia kesulitan kalo untuk mecahin kasus kode yang berhubungan dengan nada ato musik, begitupun aga yang sekarang, dia juga ngeluh ketika ichsan membuat case yg berhubungan dengan musik,...

Tamu
yakin, yg benar g' kn salah gan...
duh ne salah paham ne, gan ...
hufff reri buat padang, terserah dia fb dia....ku aja buat seoul-korean..kdg united kingdom...
minjmin hp ya maulah...dia sering minjmin juga...
temen...juga sodara, mksudnya kita itu sama klas 2, kita udh sering main ...
dan. ..kita tu dah ke tmn dekt bs diblg sanak sodara......
pi klo gan ttp nuduh ku seh, terserah...aku siap klo mank diusir dari ndi...
tpi ingt ku g' lkuin hal bodoh itu gan.
sam_glory
Detective

sam_glory
https://netdetective.forumotion.net/solved-case-f22/-mistery-of-chemistry--t491.htm

cek di situ, kamu baru masuk tapi kok ud tau cara pembagian poin?
K I D
Alumni Moderator

K I D
nformasi Umum

Kota Sekarang:
Padang, Indonesia
Tanggal Lahir:
17 Mei 1992
Kota Asal:
Padang, Indonesia
Kakak-Adik:
sari rhinoa
Ade Qutaix
Aie Mayo Rhinoa
Tertarik Pada:
Perempuan
Laki-laki
Mencari:
Persahabatan
Teman Kencan
Pacar
Agama:
Islam

Informasi Kontak

Email:
reri_satria@yahoo.com
Nomor Ponsel:
Kota Sekarang:
Padang, Indonesia

Pendidikan dan Pekerjaan

SMA:

* sma 1 padang '08
*

GrupLihat Semua (2)

Anggota dari:
- Emo " StyLe " [ EmOtIon ] |̅e̲̅||̲̅M̲̅||̲̅o̲̅|, ALL OF K-POP

ADR
aduhhhh,,,saya ketinggalan ya...

jdi ga ngrti?

san ada apa saya pngn tau donk?
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
jadi,mengerti kan vip?
semua ini dibuat karena teman2 di ndi ini waspada..saking tidak ingin terulangnya kasus reri yg kmrin..udah dirembuk ini semua..dan hampir semua member menganalisa kalo kamu udah berbuat kurang jujur..

Tamu
@kid : kid, aku jlsin km jg gak bkal tau daerahnya mana, sungai geringging itu kmpung hmaln dimana reri bersekolah, dan aku juga tnggl di sungai geringging(bagian pariaman) butuh waktu 1/2 jm buat nympe ke pariaman dari sungai geringging, reri skul di sma negeri 1 s.geringging, aku dn niki di sma negeri 1 pariaman, nah reri ini sebelumnya tinggal dipadang n pindah di s.geringging(bagian pariaman), ku g' tau np dia buat padang di fb...

ku mmg g' bs music not...mmg g' bs, pi ku g' tau reri juga kek gitu disini...
kalian tanya reri deh di fbnya..ok tnya dia nak mna, skul dimana, capek aku diginiin...

Sponsored content