Go down
dandysprasta
Newbie

IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe - Page 2 Empty IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe

dandysprasta
First topic message reminder :

[b]Halo para detektif" di dunia maya.. haiii...
saya butuh Saran dari kalian semua yang mau Smile
Jadi gini,saya baru lulus SMP tahun ini dengan nilai rata" 7.6 sweat walaupun saya gak puas dengan hasil nya,tetep saya terima sebagai hasil dari usaha selama ini ( mungkin kebanyakan main ya sweat )
Cita" saya dari kecil menjadi seorang Investigator/detektif karena suka baca" novel detektif dan komik detektif,paling enggak jadi polisi lah,tapi asli deh pengen banget jadi investigator,terutama yang swasta,dan saya telah berpikir berulang ulang Mampu tidak saya jika nanti benar" menjadi Investigator/detektif,Dan akhir nya saya Berpikir pasti saya Bisa! peaceee.... saya juga sudah menentukan Investigator/detektif adalah pekerjaan utama saya jika sudah dewasa.
Saya tau jadi investigator/detektif itu butuh wawasan yang sangat luas.Saya belajar dari apapun yang berhubungan dengan Ilmu per-detektif-an.Nah,sekarang saya sedang bingung,Saya musti ambil jurusan IPA atau IPS di SMA nanti?Setau saya,Menjadi investigator/detektif itu lebih cenderung ke IPA,tapi saya lemah IPA,Sedangkan di IPS saya lebih baik.nah disinilah bingung nya saya.
Saya mohon Saran dong dari kalian semua yang sudah berpengalaman di dunia per-detektif-an.
Terimakasih Smile

Nadifufu
Case Maker

IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe - Page 2 Empty Re: IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe

Nadifufu
Yah~ Menurut abang dandy suka~ Kalau cenderung ke IPS masuk IPS aja.. Kalau suka IPA masuk IPA aja~

Ntr fufu pengen masuk IPA~ Coz fufu suka banget ma IPA susu...
Stranger
Villain

IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe - Page 2 Empty Re: IPA atau IPS?Tolong dong saran.hehe

Stranger
ini bukannya masuk H2H? HAMMER HEAD

menurutku sih mending masuk IPA good
Ten_10^_
Advanced

Ten_10^_
masuk sosial aza klo nggak mampu di IPA...
tr mslhnya itu nanti malah nggak bisa ngikutin arusnya yg di IPA...
kasihan nantinya... karena aq punya pengalaman nih... aq kan di IPA tuh.. truz ada temen q yg sebenarnya dia nggak sanggup di IPA tp malah di paksain ortunya yg mengakibatkan dia akhirnya masuk ke IPA dengan jalan belakang... kasian bener anaknya.... di paksa jd dokter.... wahh.. remed melulu... bolak-balik panggilan... aq yg kasian bantuin ngajarinkan.... aduhhh ,, emang sulit banget dia nangkapnya...

jd sebaiknya, masuklah ke jurusan yg kita yakin kita pasti bisa... klo di paksa masuk ke IPA sementara qmu berkemampuan di IPS... nanti ujungnya malah nggak baik..

untuk soal cita2 yg pengen jd detective,, yah... itu merupakan sebuah ambisi sj....
dulu aq jg begitu.... hhaha.... sampai dikira org gila tiap hari bacaannya detective melulu...
tes31
Newbie

tes31
Sebaiknya berfikir ke depannya aja kk,
kan sekarang cari kerja sudah lumayan sulit,

IPS atau IPA, semua tergantung keinginan hati kk sendiri yang menentukan (aku dapat dari seseorang sesepuh kaskus & orang sukses)

semangat
neko-sama
Advanced

neko-sama
IPA susu...
Jayadi
Newbie

Jayadi
wehehehehe... mo IPA mo IPS mana aja boyehhh... hehehehee...

apapun yang akhirnya nanti dipilih, pastikan tujuanmu tetap berada di situ, jalur yang kau tempuh itu ada banyak.. (many ways to Rome) pahlawan angin

Sponsored content