Go down
Master Game
Alumni Administrator

ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..?? - Page 7 Empty ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..??

Master Game
First topic message reminder :

ADA SEBUAH UNGKAPAN..."APALAH ARTI SEBUAH NAMA?" Very Happy
PERNYATAAN INI SANGATLAH KELIRU KARENA ORANG TUA KITA BERSUSAH PAYAH MENCARIKAN NAMA YANG BAIK UNTUK KITA AGAR NAMA ITU BISA MEMBERI RAHMAT DAN BISA MEMENUHI HARAPAN ORANG TUA KITA....Very Happy BERBAGAI ALASAN ORANG TUA ITA MEMBERI NAMA..:d

NAH TENTUNYA KALIAN JUGA PUNYA ALASAN KENAPA KALIAN MEMILIH USERNAME YANG SEKARANG KALIAN PAKAI SEKARANG, YAH WALAUPUN CUMA ASAL-ASALAN TAPI TENTU SAJA ADA ALASAN TERLINTAS DI KEPALA TEMAN-TEMAN UNTUK MEMAKAI USERNAME ITU...Very Happy
BAHKAN ADA BEBERAPA MEMBER YANG MERUBAH/MENGGANTI USER NAMENYA..Razz

NAH DIMULAI DARI SAYA YA...Very Happy
waktu pertama saya memakai user name MASTER GAME karena saya sangat suka bermain khususnya permainan tradisional,, lalu karena da masalah pribadi jadi berganti menjadi RAIDER 919 adlah nama team saya waktu masih aktif di ekstrakulikuler PKS di sekolah,,lalu karena iseng pengin ganti nama dan kangen dengan nama MASTER jadi saya sekarang ganti lagi menjadi MASTER 919

angin

i_ang minoyuki chan
Newbie

ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..?? - Page 7 Empty Re: ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..??

i_ang minoyuki chan
username saya: i_ang minoyuki chan.

knapa saya milih nama itu y? soalny,
> i_ang itu nama panggilan tmen2 saya di sekolah, jadi y saya pake aja. hush hush

> minoyuki itu sbnerny trdiri dari dua kata. MINOrii dan YUKI yang artiny (brdasarkan alfa link yg saya pakai) adalah-> minorii=hijau dan yuki=salju. saya suka kedua hal itu! love
sebenernya minoyuki juga merupakan nama pena saya. Cuma sayang g ada yg tw, soalnya blm saya publikasikan pundung

> chan.... yaa... saya rasa kalian tw mksud dari satu kata yg ini siul

sekian dari saya dan terima kasih Maaf
Philharmonic
Advanced

ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..?? - Page 7 Empty Re: ALASAN KALIAN MEMILIH USERNAME ITU..??

Philharmonic
Nama username saya Philharmonic yang artinya orchestra.
krna saya suka band yang beraliran orchestra yaitu Versailles ~Philharmonic Quintet~
begitulah...
Advanced

Holy
kalo saya, karena Holy is my real name...
bengong

Stranger
Villain

Stranger
kayaknya waktu itu udah jawab bengong

ikutan lagi aah ngacir

pertamanya pake: xyz >> apa ya artinya? entahlah, mungkin karena 3 huruf terakhir yg jarang dipake di kalimat/kata . jadi 3 huruf ini langka, jadi saya berharap saya jadi member yg langka disini Malu (alay banget yak? HAMMER HEAD )

stranger >> karena... karena.. bengong . pertamanya biar keliatan misterius gitu sepele

kan stranger = orang asing, dsb .

jadi terkesan misterius pahlawan

eh belakangan artinya bergeser jadi orang yg tidak jelas, aneh, dsb karena tingkah laku saya di NDI yg juga tidak jelas HAMMER HEAD

tapi ya sudahlah halaaah...

saya pengen jadi orang yg gak merepotkan dan tetep punya temen disini karna saya gak bisa apa2 ngakak

dan kalian semua gak risih dgn tingkah gaje saya :menggila:

Maaf peaceee....
R U
Case Maker

R U
pertamanya username ane r u serious?
artinya mah maunya nanya ente serius kagak ma ni forum
begitulah bunyinya hihihi...

trus lama lama gara2 udah betah disini love ane ganti jadi R U
gara2 pada muncul username yg cuma 1 karakter yaudah ane bikin tu R U kependekan dari r u serious?
stress berat
tm2
Newbie

tm2
TM2
Sbnrny terdiri dr 3 Huruf, dan angka 2 itu sebenarny kuadrat, krn utk username tdk bs menggunakan kuadrat. Sehingga klo M Kuadrat = M x M, brarti M-ny ad 2.. jd....

TM2 --> T.M.M --> The Mysterious Man.

Nama yang terinspirasi dari seseorang wanita yang mengatakan klo sy adalah orang yang misterius..
Stranger
Villain

Stranger
tm2 wrote:TM2
Sbnrny terdiri dr 3 Huruf, dan angka 2 itu sebenarny kuadrat, krn utk username tdk bs menggunakan kuadrat. Sehingga klo M Kuadrat = M x M, brarti M-ny ad 2.. jd....

TM2 --> T.M.M --> The Mysterious Man.

Nama yang terinspirasi dari seseorang wanita yang mengatakan klo sy adalah orang yang misterius..

cie cie cie
ADR
Villain

ADR
ane sih simple aj pertama masuk ADR karena nama ane Andrey = ADR trus karena ane ngefans banget sama kartun one piece terutama tokoh Trafalgar Law ane ganti deh nama ane jadi Trafalgar ADR tapi karena bosen jadi ADR lagi ngakak
tes31
Newbie

tes31
kalo saya, yah TES31 itu lah saya cuman di singkat aja jadinya begitu deh sepele
Dt.fisal
Case Solver

Dt.fisal
pertama aku memakai username fisalmefi karena ini gabungan nama dengan kakak ku,bukan apa2 sih tapi karna nama awal ku sama kakak ku sama jadi selalu di sangka kembar juga... terharu
mirip mukanya pula jadi malu
lalu mefi ini adalah nama sosok yang selalu penasaran karna sesuatu hal maksudnya bukan artian itu adalah mefi..cuma terinspirasi aja pada seorang teman jenius ku yang selalu ingin tau, karna penasaran yang berujung ingin tau maka aku gunakan nama nya...
nah aku gabungin tuh tiga mana...awal dari fi>>>sal>>>lalu mefi....!!!
namaku>>>kakak>>>dan sahabat ku
peaceee....
Maaf gggooommmeeeennn kalau ada yang kurang mengerti penjelasan ku,,, Maaf
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
Vicaksana >> Karna aku sering dipanggil Vic...

Aku cari cari deh nama buat ngelengkapin nama panggilan aneh ku itu.. Eh ketemu.. Vicaksana.. ngakak
n8
Newbie

n8
ngng..
aku mo ikutan cerita.. aku.. aku.. : good

ngng..
n8 asalnya itu dari nite, night.
knapa aku dipanggil malam?
karena munculnya cuma kalo malam aja,
siang di dunia nyata, malam untuk dunia maya.
makanya di semua forum dunia maya rata2 aku pake kodename n8,
kecuali klonengan-klonengan sih hihihi...
jadi begitulah asalnya aku dipanggil n8..
mati
caendix
Advanced

caendix
Mau ikutan ngacir

asal mula Username ini (gak ada yang nanya HAMMER HEAD) waktu nonton Jigoku Shoujo.. ada nama bunga yang unik banget..
Aku pingin pake nama bunga itu.. cuman aku lupa namanya haaa
karena males nyari di episode itu... terpaksa aku "modifikasi" nama bunga itu..

waktu itu yang aku ingat cuma C, A, N ,X <-- ini aja sepele
akhirnya aku selip2kan huruf dan jadi Caendix ngakak

aku suka banget sama username ini love <-- dipake dimana2... HAMMER HEAD
psychofreakout
Newbie

psychofreakout
saya gila = psycho

saya aneh = freak

saya "diluar" = out

SIMPEL.
vhie
Advanced

vhie
ikutan ah siul

pertama di NDI pake nama 3797 itu alesannya krn dulu suka bgt sama Nostradamus. peramal terkenal di prancis jual mahal . (buat yg g tau bisa tanya sama tante wiki ^ ^)
3797 itu the last prophecies-nya dia dalam suratnya buat Caesar (anaknya). menurut saya ini konspiratif bgt dan jadinya nyari2 info juga tentang the last prophecies ituu, bnyk bgt fakta yg diluar perkiraan. bukannya mau percaya bgt atau apa ya. cuman kita need to make up our minds kan :] . dan jadilah username itu saya pake kemana-mana laa laa laa dari alamat email sampe password #ups stress berat

trus bosen deeh ngakak ganti jadi vhie krn emng sering dipanggilnya begitu. sekian Maaf

Sponsored content