Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 5 Empty [Logic] kok milih yang itu sih?

Sang newbie beraksi
First topic message reminder :

saya (sang newbie beraksi) hendak membeli mobil.

saya menemui 2 mobil dengan desain yang sama, dan sangat saya sukai.
saya mempunyai uang 100 juta.

1. mobil 140km/h : 95 juta rupiah
2. mobil 180km/h : 100 juta rupiah

saya lebih memilih mobil yang pertama.
kira-kira apa yang ada dipikiran saya?

yang tepat seperti pemikiran saya CP+2 Very Happy

GME
Case Solver

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 5 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

GME
Kenapa pilih yang 160 km/jam ?? paling" dipake jg gk sampe 160km/jam, jadi percuma dong :herp:
andrew22
Newbie

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 5 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

andrew22
karena lebih hemat, , , , ngarep

salam dari newbie, , , , , dadah...
CrazyPhoenix201
Advanced

CrazyPhoenix201
Loh, kalo beli pake 100 juta ntar abis dong... Nanti mau pulang pake apa? Pake mobil baru? Nanti beli bensinnya gmn??

kira-kira itu pemikiran saya
Newbie

g0lsuper
mungkin agannya, baru belajar bawa mobil jadi gak bisa cepet cepet... HAMMER HEAD
Newbie

toshikuniando
1. Kita gak bakal bisa make speed max mobil, terutama jakarta XD
2. Nanti gak ada duit buat ngurus yang lain2 :yaoming:
3. Karena lagi diskon (lah?) :what:
Forensic
Newbie

Forensic
Karena ente bukan beli buat balapan.
truzze
Newbie

truzze
Kalau Menurut Saya
Anda Membeli Mobil Yang Pertama Dikarenakan Uang Bersisa 5 Juta
Dan Anda Membeli Alat Untuk Mempercepat Mobil(Nitro,Noss,Atau Apalah)

Jadi,Kecepatan Mobil Anda Yang Pertama Dapat Menandingi Atau Malah Lebih Cepat Lagi Dari Kecepatan Mobil Yang Kedua:jogetstress:tolooong...
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
pertama jelas lebih murah. yang kedua jelas batas maksimum kecepatan mobil di jalan umum engga akan pernah sampai 180km/h, kecuali kalo tujuannya buat balapan ya bisa aja HAMMER HEAD
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
kalo mau ngebut ngebut sampai kecepatan maksimum gitu bakalan ditilang. HAMMER HEAD
Irwansyah
Newbie

Irwansyah
kemungkinan yang ada di pikiran anda yakni, berhubung anda belum pinya sim jadi uang sisa bisa buat ngrus sim. terus anda tinggal di lingkungan yang padat dan sering terjadi macet jadi tidak ada gunanya mmbeli mobil dengan kecepatan 180m/h..beneeer ngga..hehehehe..
Irwansyah
Newbie

Irwansyah
kemungkinan yang ada dipikiran anda yakni anda belum punya SIM jadi uang sisa bisa untuk bikin SIM, kmudian anda tinggal di kawasan yang padat kendaraan dan sering terjadi macet jadi anda tidak merasa perlu untuk membeli mobil dengan kecepatan 180m/h. n 1 ge disana sering terjadi kelangkaan BBM jadi milih mobil yang irit BBM..jedug jedug (benerrr ngaaaa)Siksa Wink 
dodont88
Newbie

dodont88
satu tahun lebih post ini Hmm  :derp: mau nyoba peruntungan ah.......

pertama mobil 140km/h mobil pada umumnya yang bisa memuat 4 atau lebih orang.

kedua mobil 180km/h mobil sport yang biasanya hanya bisa 2 orang.

daripada harus kena  Three in One ( "Kawasan Pembatasan Penumpang") tiap hari mending pake mobil pertama.
lagian kita kita bisa numpang kalo lou  kebetulan lewat ..........xixixixixi

maaf sedikit ngawur.......habis dah mendidih kepala.
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
mobil yang 180 kph terlalu ngebut, untuk di jalan raya kayaknya gak mungkin juga bisa sampe kecepatan segitu, makanya 180kph itu useless, mending beli yang lebih murah 5 juta tapi max speed nya masuk akal, yaitu yang 140 kph.
Saitou Shin
Advanced

Saitou Shin
140km/h dan 180km/h itu ga beda jauh kecepatannya, toh mungkin kamu beli mobil bukan untuk balapan kan mungkin hanya bepergian keluarga atau untuk kerja. Masih ada uang lebih dan tentunya kalo CCnya lebih kecil juga bisa mengirit bensin dan pasti ga bikin kantong jebol ^^
Newbie

edo_latin
Saya rasa mobil ke satu lebih cepat krn

95 juta dibagi 140 km/ jam = 0.67 artinya 1 juta dapat 0.67 km/ jam
100 juta dibagi 180 km/ jam = 0.555 artinya 1 juta cuma spt 0.55 km/jam

Dari mana? Ya dari hitungan per juta dapat berapa kecepatannya..
Gitu kali Yaaaa hehehehe

Sponsored content