Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 3 Empty [Logic] kok milih yang itu sih?

Sang newbie beraksi
First topic message reminder :

saya (sang newbie beraksi) hendak membeli mobil.

saya menemui 2 mobil dengan desain yang sama, dan sangat saya sukai.
saya mempunyai uang 100 juta.

1. mobil 140km/h : 95 juta rupiah
2. mobil 180km/h : 100 juta rupiah

saya lebih memilih mobil yang pertama.
kira-kira apa yang ada dipikiran saya?

yang tepat seperti pemikiran saya CP+2 Very Happy

Newbie
Message reputation : 0% (1 vote)

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 3 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

shaleh
anda memilih mobil pertama dengan kecepatan lebih rendah dan harga lebih murah dari logika saya rasa itu karena anda adalah orang yang sederhana yang berarti tidak suka boros ditambah lagi anda suka menabung hehehe kesimpulannya anda berfikir untuk apa mobil itu? tentu anda memilih mobil ke 1 karena sesuai kebutuhan anda. haiii...
2andika1
Newbie

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 3 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

2andika1
mending milih mobil ke 2 karena duitnya kan pas buat mobil ke 2, kecepatan juga lebih hebat, banyak kelebihannya
wahaha

sekian wassalam
Spoiler:
Newbie

shaleh
di tambah lagi mungkin uang 5 juta itu anda anggap sangat bernilai sehingga anda memilih mobil ke 1 hehehe susu...
prismazahra
Advanced

prismazahra
clue: darimana...
mungkin, darimana nusi berasal? Very Happy

mmm,,, keliatannya nusi tinggal di kota yang lalulintasnya cukup padat ya, jadi ga bisa ngendarain mobil kenceng2..
dan dirimu jarang bepergian ke luar kota.
jadi nusi pikir, kecepatan maksimal 140 aja ga akan dikendarain sampai kecepatan segitu, jadi buat apa beli yang kecepatannya lebih dari itu?
mending uangnya dipake buat yang lain hehe
Newbie

BrEakeR
mungkin uang sisa untuk memodifikasi mobil dan membeli noz.
agar kecepatannya sama atau lebih dari mobil ke dua dgn budget kurang lbh 5 juta...

hhe
Biebie Chan
Advanced

Biebie Chan
mungkin mobilnya dipesen dr luar negeri , jd yg 5 juta buat ongkos kirimnya ..

Very Happy

soalnya uangnya pas 100 juta , sanusi kagak mau nambahin lg .. haha ..
Newbie

YusakuKudo
Alasan kamu pilih mobil pertama karena kamu pikir tidak mungkin mencapai kecepatan 180km/h dan mobil pertama lebih murah
Newbie

BrEakeR
di page 2 saya denger kamu ngomong "jadi uang yang dibawa itu gak masalah mau abis apa nggak" , ko gtu!!

ah mungkin , y karna terserah kamu trus mungkin kamu mood dengan mobil pertama lagian mobil kenceng di tkungan juga akan lambat...

bukan begitu??
coen
Newbie

coen
karena klo mobil kedua pas 100juta jadi buat bayar pajak harus keluar uang lagi..
jadi pilih yang pertama deh biar ada sisa 5 juta buat ngurus pajak + surat2..
xenunos
Newbie

xenunos
mungkin dipikiran nusi mobil pertama sejenis jadi gak apa2lah belli mobi yang pertama toh g ada yang tau, selain itu kalo uangnya ada di bank kan diambilnya g bisa seluruhnya sekalipun bisa diambil semua langsung tutup acount. berhubung nusi hobi nabung jadi males buat buka tabungan lagi hihihi...
WeZARD
Case Maker

WeZARD
gak jadi beli, nusi udah punya mobil sendiri.. rofl
New Poirot
Newbie

New Poirot
karena mobil pertama lebih murah, lagipula nggak mau naik mobil lebih dari kecepatan 140 km/h.. ngakak
se7en
Case Maker

se7en
New Poirot wrote:karena mobil pertama lebih murah, lagipula nggak mau naik mobil lebih dari kecepatan 140 km/h.. ngakak

Poirot intro dulu
Maaf
Disini www.netdetectiveindonesia.org/f1-member-introduction
IdrusUchiha
Newbie

IdrusUchiha
dipikrannya yah beli mobil yang pertama! rofl
M.O.P.
Advanced

M.O.P.
idem ama prismazahra..

klo macet ga perlu yg kenceng2 hihihi...

bandung tea macet Hihi

jadi yg lebih murah aja..

Sponsored content