Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 2 Empty [Logic] kok milih yang itu sih?

Sang newbie beraksi
First topic message reminder :

saya (sang newbie beraksi) hendak membeli mobil.

saya menemui 2 mobil dengan desain yang sama, dan sangat saya sukai.
saya mempunyai uang 100 juta.

1. mobil 140km/h : 95 juta rupiah
2. mobil 180km/h : 100 juta rupiah

saya lebih memilih mobil yang pertama.
kira-kira apa yang ada dipikiran saya?

yang tepat seperti pemikiran saya CP+2 Very Happy

Detektive Tama
Newbie

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 2 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

Detektive Tama
oh, minkin anda memikirkan MOBIL ke 2 lebih mahal.

dan anda kepengen klaw anda beli mobil 1, karena uang yang anda bisa kembali sebesar 5 juta.
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 2 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

Sang newbie beraksi
masih pada beda dengan pikiran saya Hihi

clue : darimana?
Detektive Tama
Newbie

Detektive Tama
oh, uang KEMBALIAN dari hasil Beli mobil BUAT Anda TABUNGKAN karena anda suka nabung kan?

gmna? ngarep
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
bukan, maksudnya saya kan suka nabung, jadi uang yang dibawa itu gak masalah mau abis apa nggak Hihi
Zaenal Hudzaifah Ginaya
Newbie

Zaenal Hudzaifah Ginaya
menurt sy sih intinya buat penghematan, karna ngapain juga beli yg 180km/h, toh kalo tikungan gak mgkn jg mobilnya dijalankan dgn kecepatan 180km/h, paling jg dipake di tol, dan di tol pun ada batas kecepatan maximumnya.. hehe

muter muter
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
mendekati, tapi belum tepat dengan pemikiran saya Hihi
Zaenal Hudzaifah Ginaya
Newbie

Zaenal Hudzaifah Ginaya
mgkn disesuaikan dgn kebutuhan agan dan tempat agan berkendara..

hehehe

tambah ngawur nih jawaban sy gosok gosok
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Sang newbie beraksi
mungkin Hihi
Zaenal Hudzaifah Ginaya
Newbie

Zaenal Hudzaifah Ginaya
jadi jawaban sy udah bener nih? dapat poin gaK??
Dr.Hankz
Case Maker
Message reputation : 100% (1 vote)

Dr.Hankz
ambil kesimpulan aja ya.
sanusi memilih mobil 1 karena selain lebih murah, juga mobilnya sudah cukup standar mobil yang di inginkan.
mungkin di kota sanusi sering terjadi kemacetan ataupun tempat padat dalam berkendara.
sanusi tidak perlu membeli mobil sport/kecepatannya di atas rata-rata. toh kamu membeli mobil bukan untuk balapan.

Guest
mobil ke-2 terlalu cepat...lalu lintas di indo kan semrawut /rame....ngapain juga gue beli yg cepet kalo g bisa buat cepet...mending lebih bijaksana kalo gue milih yg standart....sama seperti bapak polisi.....hati-hati di jalan raya...alon-alon waton kelakon.... hihihi...
vhie
Advanced

vhie
mungkin tinggalnya bukan di kota besar, jalanan jg g mulus2 banget buat ngebut. jadi milih yg pertama. mungkin yg 5 jutanya sekalian ongkos kirim. kalo diliat dari clue.. mungkin itu mobil impor atau sesuatu yg butuh shipping HAMMER HEAD
Newbie

Boya
saya.. ingin coba jawab..
Jenis dan model mobil, sama. hanya beda kecepatan dan uang.

Buat apa punya mobil yang kecepatannya 180 km/h, padahal fungsi penggunaannya sama. sama2 dipake untuk bepergian.

Belum lagi kemacetan dan gejala yang lain. Jadi, lebih untung mobil 1 dong, selain irit bensin, juga lebih murah.

Dan apalagi mobil 2 terlalu cepat... kan bukan untuk balap.. Jadi, mendingan mobil 1 yang irit biaya bensin juga harganya..

(Prediksi Newbie sambil mencoba menggabungkan beberapa post Sesepuh diatas)
jangkrik bos
Advanced

jangkrik bos
kalau gua ma pilih mobil yg pertama....

Harganya kan murah'
Sisanya kan msih '5 juta'
jdi ssnya bwat bli bensin,oli tau sbgainya...
Kalo yg kedua yg dibeli mobilnya dapat tpi gk bisa jalan,,,
kan kgk ada dna bwat bhan bkrnya dn lain2.,
Lezettho Bittikaka
Newbie

Lezettho Bittikaka
cluenya darimana? bengong apa mungkin uangnya ya yang darimana maksudnya Mikir

Sponsored content