Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 4 Empty [Logic] kok milih yang itu sih?

Sang newbie beraksi
First topic message reminder :

saya (sang newbie beraksi) hendak membeli mobil.

saya menemui 2 mobil dengan desain yang sama, dan sangat saya sukai.
saya mempunyai uang 100 juta.

1. mobil 140km/h : 95 juta rupiah
2. mobil 180km/h : 100 juta rupiah

saya lebih memilih mobil yang pertama.
kira-kira apa yang ada dipikiran saya?

yang tepat seperti pemikiran saya CP+2 Very Happy

Newbie

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 4 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

banban
hmm....... mobil pertama dan kedua desainya sama tapi kecepatanya beda,,
anda memilih mobil pertama,karena bentuk dan modelnya sama dengan mobil kedua,dan lebih murah
intinya ,, apalah arti kecepatan?...kita gak berkendara sampei segitu cepatnya kan?sampe 180km?gak mungkin,mending pilih mobil pertama daripada yang kedua Ambulan
Gentle_Child
Advanced

[Logic] kok milih yang itu sih? - Page 4 Empty Re: [Logic] kok milih yang itu sih?

Gentle_Child
hadir
Newbie

qiu12
"saya kan nabung" maksudnya gimn gan?

kenapa mobil yang pertama karena
1.model dan mereknya sama, jd kualitas beda tipis lah .
2.karena uang agan pas 100 juta, jd harus punya uang sisa untuk urus administrasi
3.karena mobil pertama mobil yang agan lihat, jadi jatuh hati pada pandangan pertama
raikage
Newbie

raikage
menurut saya ada kemungkinannya :
1. anda membeli mobil hanya sebagai kebutuhan tidak untuk pamer dan lain-lain
2. anda ingin hemat uang demi kebutuhan anda sendiri atau rumah tangga
3. anda ingin desain mobil itu dengan kulaitas bagus tetapi harga yang lebih murah.
mungkin cuma segitu pandangan saya
hidehiro
Newbie

hidehiro
nyari barang yang murah dengan kualitas sama...
itu saya jadi malu
Dr.K
Newbie

Dr.K
mngkin mobil tu sesuai dengan medan yang anda inginkan. Lingkungan nya kurang support ma mobil ke 2
Newbie

bacabacabaca
mobil dengan desain sama tentunya berasal dari perusahaan yang sama, mobil pertama memiliki kecepatan lebih rendah dengan harga yang lebih murah tentu lebih awal di disain di banding mobil kedua. mobil pertama buatan pabrik biasanya memiliki kualitas yang lebih bagus di banding buatan selanjutnya/ seri selanjutnya, mobil seri ke dua bukan berarti tidak bagus hanya saja sudah banyak tambahan ekstensi dan lainnya. anda memilih mobil pertama sebab menginginkan kualitas yang lebih baik,
HelFit_Rye~Chan
Advanced

HelFit_Rye~Chan
harga mobil pertama, kan 95 juta ? bengong berarti sisanya 5 juta Mikir
uang 5 juta itu digunain bwt bikin stnk dan plat mobil baru HAMMER HEADKabur
L_Ryuzaki
Newbie

L_Ryuzaki
soal bahan bakar coba aja di bagi
140/95=1,473......
180/100=1,8
murahan yang 140km/h=95juta dong haha
Newbie

el siete
Mungkin anda memilih mobil pertama adalah karena uang untuk membeli mobil berasal dari orangtua jadi cinderung membeli mobil dengan harga murah dan kualitas lumayan agar tidak terkesan neko neko dan tidak tau diri.
Maaf kalau salah
Newbie

defri
kalau dilihat dari case ny..fokus ny cuma di masalah kecepatan mobil,mungkin anda bukan orang yg terlalu suka dengan kecepatan,di tambah dengan kondisi wilayah anda tinggal juga tidak memungkinkan untuk menggunaakan mobil dengan kecepatan penuh..jadi kalau udah tau pointnya itu ,ngapain beli mobil yang lebih mahal kalau yg lebih murah ada,bener gak?
147
Newbie

147
karena mobil yang pertama lebih irit.
Mrzoat
Case Solver

Mrzoat
Alasan :

Mobil dgn merk dan model yg sama, kemudian kecepatan yang berbeda 40 km/jam, dan bedanya 5 juta.

Ya sebenarnya malah klu pkai logika itu jga penjelasannya bukan berarti kecepatan maksimum mobil A dan B adalah 140km/jam dan 180km/jam kn??

Pernyataannya tidak menyatakan bhwa itu kec maks. jadi, memiih mobil A adlh ide paling baik. Selain model dan merk sama, harganya juga lebih murah
Hexad
Villain

Hexad
mungkin yang sanusi mau itu lebih murah ya :derp:
atau memang sanusi lebih tertarik sama mobil pertama XD
keima.kami
Newbie

keima.kami
mungkin sisanya buat modif.+lingkungan kota padat mobil.

moe moe~kyun

Sponsored content