Go down
ScarlettKEY
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 11 Empty Apa alasan kamu masuk NDI???

ScarlettKEY

Terakhir diubah oleh ScarlettKEY tanggal Fri 23 Apr 2010 - 7:10, total 2 kali diubah
First topic message reminder :

Wess... dari judulnya aja udah nendang...
yaudah, tinggal jawab aja. Apa alasan kamu masuk NDI???

dimulai dari saya yaaa Very Happy

Alasan saya masuk NDI tuh selain karena saya tertarik sama dunia detektif, saya juga pengen belajar banyak dari dunia itu...
Weh, sama aja ya? huehehe...

Kalo bisa sih cerita yang panjang lebar...
Suka dukanya selama ente di sini juga (kalo mauuu Malu)

Wokew... Lanjooot!

bocoran : karena jawaban saya standar banget, jadi jawaban yg bikin saya kaget bakal dapet CP dari saya!!
wesss... Applause

Zenito
Newbie

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 11 Empty Re: Apa alasan kamu masuk NDI???

Zenito
..... Heemm.. kayaknya mampir sini dulu aja deh..
oh iya.. salam kenal semua baik admin maupun para member..!!

alasan masuk NDI ya?? alasan masuk sini tentu saja karna saya tertarik dengan dunia detektif dan cara berfikir seorang detektif.
tapi saya benar2 masih newbie didunia perdetektifan jadi saya harus lebih banyak belajar dan saya mohon arahannya dari para admin juga member2 yg lain.
terima kasih.
Wallscream
Plain Clothe Man

Wallscream
karena banyak member ceweknya Malu
Zeref999
Advanced

Zeref999
Wallscream wrote:karena banyak member ceweknya Malu
:yaoming:
ane gk sengaja masuk kesini HAMMER HEAD
Newbie

hanakamiya
pnsran krna ndi udah buat buku
littledetective26498
Newbie

littledetective26498
hmm... napa yah well banyak sih alasannya.... haiii... haiii... haiii... haiii...

1. Karena gue cepet banget bosen jd dulu abang suka ngasih ane baca buku detective, yang dulu paling sering abang gue beli tuh Sherlock Holmes sama detective conan, terus ampe sekarang masih gue baca jd gue tertarik dengan dunia detektif.

2. Karena di sekolah tidak akan ada yang menarik untuk dijadikan kasus buat jd detektif di sekolah atau dengan kata lain, sekolah gue membosankan dan tidak ada teman sekelas yang suka sama permainan detektif...jd dengan kata lain gue ansos d sekolah.... membeku... membeku... membeku... takut takut pundung 2 pundung 2 pundung 2
dan NDI banyak banget orang yang tertarik dengan dunia detektif dan bisa dijadiin partner in solving crime ato juga partner in crime...

3. Daftarnya gak ribet" banget trus di sini adminnya tertib dan disiplin ampe di buat peraturan, walaupun jujur gue baru nemu website ini sekarang, biasanya cuman post case d fanfiction.net... jd sekarang bsa bagi ide case-case yang gue sering bikin dehh... peaceee.... peaceee.... peaceee....

4. Di saranin sama Good Read Indonesia juga Sherlockian ID.... gue kira ini website paan??? baru ketemu eh gak taunya website detektif... keren juga sih jd ketemu teman-teman sesama detektif juga master criminal... ngarep ngarep ngarep

Udah dah itu alasan gue bwt join NDI, yah walaupun newbie dan baru bwt case nya satu dan gak sempet juga nge-post masih sibuk di tumblr sama fanfiction.net juga DA... udh pw d situ sihh... tp bisalah di re-arrange jd lebih sering ke sini!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yeah yeah yeah
good good good good
sam_glory
Detective

sam_glory
littledetective26498 wrote:hmm... napa yah well banyak sih alasannya.... haiii...  haiii...  haiii...  haiii...

1. Karena gue cepet banget bosen jd dulu abang suka ngasih ane baca buku detective, yang dulu paling sering abang gue beli tuh Sherlock Holmes sama detective conan, terus ampe sekarang masih gue baca jd gue tertarik dengan dunia detektif.  

2. Karena di sekolah tidak akan ada yang menarik untuk dijadikan kasus buat jd detektif di sekolah atau dengan kata lain, sekolah gue membosankan dan tidak ada teman sekelas yang suka sama permainan detektif...jd dengan kata lain gue ansos d sekolah.... membeku...  membeku...  membeku...  takut  takut  pundung 2  pundung 2  pundung 2
dan NDI banyak banget orang yang tertarik dengan dunia detektif dan bisa dijadiin partner in solving crime ato juga partner in crime...

3. Daftarnya gak ribet" banget trus di sini adminnya tertib dan disiplin ampe di buat peraturan, walaupun jujur gue baru nemu website ini sekarang, biasanya cuman post case d fanfiction.net... jd sekarang bsa bagi ide case-case yang gue sering bikin dehh... peaceee....  peaceee....  peaceee....

4. Di saranin sama Good Read Indonesia juga Sherlockian ID.... gue kira ini website paan??? baru ketemu eh gak taunya website detektif... keren juga sih jd ketemu teman-teman sesama detektif juga master criminal...  ngarep  ngarep  ngarep

Udah dah itu alasan gue bwt join NDI, yah walaupun newbie dan baru bwt case nya satu dan gak sempet juga nge-post masih sibuk di tumblr sama fanfiction.net juga DA... udh pw d situ sihh... tp bisalah di re-arrange jd lebih sering ke sini!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yeah  yeah  yeah
good  good  good  good

Wuih, disarankan oleh Good Reads Indonesia dan Sherlockian ID.. :wah: welcome welcome.. XD
littledetective26498
Newbie

littledetective26498
Iyaaa tuh, mereka dengan baik hati, tidak sombong dan rajin menabung* Loh??... menyarankan website terkece ini, ehehehehhe... jadi malu jadi malu jadi malu yahooo.... yahooo....
Admair
Advanced

Admair
Karena sya memang udah trtarik dengan hal2 misteri dan penyelidikan
Pengen bnget bsa ngelidikin kasus tpi sya ngga ada tman yg sma2 suka dgn dunia detektif, smpe akhrx sya liat novel detective buatan asli indonesia, dan dri novel itu lah sya berkenalan dgn NDI, forum yg sya udah impikan sejak dulu
intanasara
Advanced

intanasara
1. karena CYSTG

2. karena tampilannya keren dan kontennya sempurna!

3. karena ada admin om Sam yang baik hati

:3
WeZARD
Case Maker

WeZARD
untuk masuk ke NDI, perlukah sebuah alasan..??
coen
Newbie

coen
Wow di saranin ama sherlockian ID, ini pastii efek drii book fair kmren.. :wah:

Btw, ternyata gw belom ngisi.. :yaoming:

Alasan pertama sihh karna pengen main twg, tapi kalian lah membuatku bertahan.. pahlawan
agatha_christie
Newbie

agatha_christie
ingin menjadi Penulis Detective!!!
aku mau start di sini, dengan belajar pengkodean, Dm yang rumit, & Riddle yang menjebak!
doain supaya naskahku di terima ya! aku sangat ingin ceritaku di terbitkan!!!!
haiii... pahlawan berendam ngakak siul ngarep jadi malu sepele kenyang kagum pundung angin minta good minum teh ngacir rengek rengek rengek
A13
Newbie

A13
Alasan ku adalah melanjutkan jejak sherlock holmes
A13
Newbie

A13
Alasan ku adalah melanjutkan jejak sherlock holmes
A13
Newbie

A13
karena ingin menempa kemampuan detektif saya

Sponsored content