Go down
Jayadi
Newbie

Share dikit buat yang mau lulus SMA Empty Share dikit buat yang mau lulus SMA

Jayadi
aku cuma post yang berbau bau detektip aja ya... hehehehee...
maap juga kalo ternyata repost.. ngacir

1.Sekolah Tinggi Sandi Negara

Sekolah Tinggi Sandi Negara mempunyai 2 (dua) program studi yaitu :

1.Program Studi Teknik Persandian, yang dibagi menjadi Bidang Minat Teknik Kripto dan Teknik Rancang Bangun Peralatan Sandi;
2.Program Studi Manajemen Persandian.

Lama pendidikan nya...
Lama pendidikan 4 tahun (8 semester) dengan sistem Drop Out (DO) per semester brrr....

Alamatnya nih..
Jl. Raya Haji Usa Desa Putat Nutug, Ciseeng – Parung, Bogor – 16330

cuma tau ini aja.. coz nggak begitu tertarik dgn sandi2.. HAMMER HEAD

2. Sekolah Tinggi Intelijen Negara

STIN ini dibawah naungan BIN(Badan Intelijen Negara). kampusnya tertutup banget.. alamat yang aku tau cuma di sentul, bogor gitu..

kalo kata Supono Sugirman (Ketua II STIN) ”Kalau ditanya kuliah di mana, anak-anak sudah paham harus menjawab apa. Hanya keluarga mereka yang diberi tahu kondisi sebenarnya, termasuk juga soal akan jadi apa anak-anak mereka nanti, seperti apa pekerjaan dan risikonya”

untuk masuk STIN juga nggak asal2an lohh. STIN sistem nya jemput bola, jadi STIN nyarinya anak2 terbaik di beberapa SMA tertentu yang punya kemampuan diatas rata-rata.. (sedangkan aku... membeku... )
Jadi mungkin yang punya kenalan yang sekolah di Taruna Nusantara atau Krida Nusantara bisa dicari info2 pendaftarannya.. jedug

sebenernya, sulit untuk mengetahui info2 secara pastinya sih.. brrr.... Maaf

buat yg kepengen jadi intelijen indonesia (dan mungkin cuma karena terinspirasi, James Bond, Sherlock Holmes, atau tokoh apapun)harus siap 'terasingkan', cz ada sebutan.. "hilang tidak dicari, mati tidak diakui, berhasil tidak dipuji, gagal dicaci maki" vampir

denger2 sih salah satu syaratnya
harus ngapus semua identitas pundung

sekian dulu deh info2 yang aku tau.. Maaf maaf sekali lagi kalo ternyata repost atau salah tempat
Ziyan Hilmi
Case Maker

Share dikit buat yang mau lulus SMA Empty Re: Share dikit buat yang mau lulus SMA

Ziyan Hilmi
kek STIN keknya seru tuh .. ngarep
Jayadi
Newbie

Share dikit buat yang mau lulus SMA Empty Re: Share dikit buat yang mau lulus SMA

Jayadi
masuk SMA yang kemungkinan besar untuk dipilih, trus jadi ranking 10 besar aja kk.. pasti berkemungkinan direkrut.. pahlawan
taniko
Advanced

taniko
itu cuma untuk SMA aja ya?
Sherlock
Detective

Sherlock
STIN ngarep

klau ada info pndftarannya blg ya..
Jayadi
Newbie

Jayadi
@kk taniko n kk sherlock: setauku sih itu cuma SMA SMA terpilih aja, jd tergantung BIN mau ambil darimana.. tapi biasanya dr SMA-SMA papan atas gtu.. pundung

jadi semacam door to door atau face to face gtu perekrutannya.. ngacir
taniko
Advanced

taniko
kerenn.. kagum
itu ada beasiswanya kan?
aku lihat disini >>http://stan-prodip.info/kedinasan.php
Jayadi
Newbie

Jayadi
beasiswa? bengong

bukannya gratis ya kk taniko? bengong HAMMER HEAD

nggak begitu tau arti beasiswa sih.. ngakak

taunya ya skolah gratis kyk STAN, STIS, gtu.. minum teh
se7en
Case Maker

se7en
wow keren tapi keknya gamungkin HAMMER HEAD

Sponsored content