Go down
arxerine
Alumni Administrator

Baca dan Tanggapi - Page 3 Empty Baca dan Tanggapi

arxerine
First topic message reminder :

gini, bagi yang belum tau saya kasih tau dulu sebelumnya
saya adalah anak kelas 3 sma yang selain harus ngadepin ujian nasional juga harus ngadepin ujian masuk perguruan tinggi, jenis apapun itu. saya punya cita2, akhirnya, tapi masalahnya cita2 saya itu terlalu tinggi dan cenderung butuh modal uang yang banyak. tapi ortu saya nyetujuin aja, bapak nyetujuin tapi ibu masih agak kepengen saya masuk kuliah di tempat bapak ngajar.

masalah yang sebenernya, saya ngerasa ortu saya terlalu memfasilitasi saya, dari mulai bimbel, buku soal, ngajarin belajar, jemput bimbel walaupun saya ga minta, try out di luar kota, bahkan bimbel intensif diturutin. saya ga keberatan sama itu tapi makin lama saya makin mikir, saya makin takut kalau nantinya saya ga keterima di tempat yang udah ditargetin. bukannya makin pd tapi saya makin minder, ko orang lain yang fasilitasnya ga sebanyak saya lebih pinter dari saya, gimana saya bisa masuk ptn yang saya pengenin?

saya minta solusi ke kalian semua soal apa yang harus saya lakuin biar saya ga ngerasa terbebani sama fasilitas2 yang udah dikasih ortu.. tolong yah. makasih.

i'm proud being a pharmacist... Smile
banana  banana

sebuah pertanyaan:
obat=racun... racun=obat?

kal
Advanced

Baca dan Tanggapi - Page 3 Empty Re: Baca dan Tanggapi

kal
sanji wrote:
kal wrote:FK Unisba cukup bagus kok, kerjasamanya ama FK UNPAD kalo gak salah...

FKG itu kuliahnya mungkin lebih murah, tapi pas co-ass ama kalo mau buka prakteknya itu yang rada ribet. Pas co-ass emang paling susah nyari pasien. Kalo buka praktek, mahal pas beli alat-alatnya....

Itu pengalaman kakak saya.....

Saran saya mah, jangan belajar dengan keras, tapi belajar dengan cerdas...

wah gtu ya? saya mah kurang ngerti jg sih, hbs dkluarga g ada yg ngambil kedokteran Very Happy

klo masalah susah nyari pasien itu, makanya suka di adain priksa gratis ya, di mal2 gtu? itu bisa dmasukin ke praktek co-ass ga?

btw mantep tuh kal kata2nya,,,

terus kal, belajar dengan cerdas itu yg kaya gmn ya contohnya?

sekalian di share tips2 belajarnya Very Happy

euh, nggak sih, yang di mal-mal mah biasanya semacam penyuluhan atau pengabdian masyarakat gitu.....tapi dari situ bisa juga berlanjut jadi pasien co-ass....

belajar dengan cerdas itu.....jadi intinya kamu tau metode atau teknik belajar yang pas buat kamu. Intinya nggak usah pake metode belajar orang lain yang nggak cocok sama style kita, tapi cari aja metode belajar yang emang bisa hasil maksimal....

kalo saya dulu susah belajar serius. Serius pas abis UN mau SPMB. Itupun cara belajarnya cari apa yang mau dimengerti konsepnya dulu baru bantai variasi soal-soal yang ada.......itu kalo saya.....
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
hmm.. kalo soal cara belajar si kayanya saya udah nemu
saya kan tipe orang yang short-term-memory-lost, jadi kalo baca dulu mah emang udah anget otaknya tapi begitu soal langsung blank lagi..
jadi saya si lebih ke ngerjain soal, jadi dengan ngerjain soal itu saya tau gimana cara bantai soal itu.. jadi kalo ketemu lagi sama yang serupa udah kenal. soalnya saya juga kalo pikun ga pikun2 amat, kalo udah ada sesuatu yang 'bersinar' gitu tiba2 inget aja. haha

i'm proud being a pharmacist... Smile
banana  banana

sebuah pertanyaan:
obat=racun... racun=obat?
kaori
Newbie

kaori
wah ikutan ngomen ah.
kayanya semua orang juga mikir kaya gitu. hehe. jangan malah jadi stres, ntar berantakan semua. bagi" pengalaman aja ya..
mending dijalani aja, lesnya yang bener, TO jangan pernah nyontek. belajar apa yang kamu uda bisa sampe kamu 'ahli', kalo yang bener" ga bisa mah jangan dipaksain (tips kalo mau SNMPTN) hehe jadi ntr ngejawab yg kita bisa aja, kalo ragu" ga usah di jawab. daripada ngurangin poin.
terus kalo uda deket" SNMPTN hasil TO masih belom dapet, menurutku mending berpikir realistis, turunkan pilihan Smile (aku juga dulu gitu, beraaat banget). kalo misal pengennya UI tapi ga memungkinkan, pindah ke univ lain yang kira" bakal dapet, gitu aja. belajar, berdoa, pasrah deh Very Happy hehe semangat :tara:
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
emang susah lo dah kaya gitu..perasaan takut mengecewakan selalu timbul ketika seseorang telah mengalami banyak hal yang membuat dirinya merasa diistimewakan oleh orang lain...lo orang jawa bilang ono roso pekewuh ( ada rasa ga enak ) yang penting semngat ya..kamu pasti bisa ko... Very Happy

Sponsored content