Go down
arxerine
Alumni Administrator

Baca dan Tanggapi - Page 2 Empty Baca dan Tanggapi

arxerine
First topic message reminder :

gini, bagi yang belum tau saya kasih tau dulu sebelumnya
saya adalah anak kelas 3 sma yang selain harus ngadepin ujian nasional juga harus ngadepin ujian masuk perguruan tinggi, jenis apapun itu. saya punya cita2, akhirnya, tapi masalahnya cita2 saya itu terlalu tinggi dan cenderung butuh modal uang yang banyak. tapi ortu saya nyetujuin aja, bapak nyetujuin tapi ibu masih agak kepengen saya masuk kuliah di tempat bapak ngajar.

masalah yang sebenernya, saya ngerasa ortu saya terlalu memfasilitasi saya, dari mulai bimbel, buku soal, ngajarin belajar, jemput bimbel walaupun saya ga minta, try out di luar kota, bahkan bimbel intensif diturutin. saya ga keberatan sama itu tapi makin lama saya makin mikir, saya makin takut kalau nantinya saya ga keterima di tempat yang udah ditargetin. bukannya makin pd tapi saya makin minder, ko orang lain yang fasilitasnya ga sebanyak saya lebih pinter dari saya, gimana saya bisa masuk ptn yang saya pengenin?

saya minta solusi ke kalian semua soal apa yang harus saya lakuin biar saya ga ngerasa terbebani sama fasilitas2 yang udah dikasih ortu.. tolong yah. makasih.

i'm proud being a pharmacist... Smile
banana  banana

sebuah pertanyaan:
obat=racun... racun=obat?

NDI
Founder

Baca dan Tanggapi - Page 2 Empty Re: Baca dan Tanggapi

NDI
arxerine wrote:terimakasih...

tinggal H-4 bulan sebelum SIMAK

sama2...yang semangat belajarnya yaaah! :ngelamun:

Baca dan Tanggapi - Page 2 Followtherulesjp8-1

arxerine
Alumni Administrator

arxerine
apa menurut kalian saya cuma harus ngejar UI?
kalo saya si yang penting kedokteran. pengen nyoba yang lain2 juga.

banana  banana

sebuah pertanyaan:
ditha rukawa
Alumni Administrator

ditha rukawa
menurut saya sihh, klo kmu emang pengen kedokteran. yaa jgn cuma ngejar ui aja. kan hasil akhir seseorang itu tergantung ke orangnya jg, walopun kampus sedikit banyak jg mendukung sihh..
cari alternatif lain, tp yg ui jgn di tinggalin.

smangat arx.

kalau ada perlu, bisa contact ke social media saya..
terima kasih  Wink

arxerine
Alumni Administrator

arxerine
okay!
hah, buku soal nambah lagi 6biji yang UN per mata pelajaran. subhanallah, kalo diloak lumayan buat beli ramen bisa. haha

FK tu S1nya dimanapun sama aja gitu? saya denger2 katanya yang penting lu2s, co-ass, praktek. kalo mau spesialis di swasta emang ga ada. bener kaya gitu?

banana  banana

sebuah pertanyaan:
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
okay!
hah, buku soal nambah lagi 6biji yang UN per mata pelajaran. subhanallah, kalo diloak lumayan buat beli ramen bisa. haha

FK tu S1nya dimanapun sama aja gitu? saya denger2 katanya yang penting lu2s, co-ass, praktek. kalo mau spesialis di swasta emang ga ada. bener kaya gitu?

banana  banana

sebuah pertanyaan:
sanji
Advanced

sanji
g da pikiran ngambil dokter gigi Very Happy

ayo2,, kedokteran UI, UGM, UNDIP, UNPAD, masih banyak Very Happy

dipilih2,, Very Happy

jgn mkirin swasta dlu deh,,, fokus ke PTN Very Happy
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
sanji wrote:g da pikiran ngambil dokter gigi Very Happy

ayo2,, kedokteran UI, UGM, UNDIP, UNPAD, masih banyak Very Happy

dipilih2,, Very Happy

jgn mkirin swasta dlu deh,,, fokus ke PTN Very Happy

FKG tu susah cari pasien. ada beberapa kasus yang jarang, bahkan pasiennya yang harus dibayar ma mahasiswa biar mau diperiksa.. itu kata sepupu saya. hehe.

hmm... kalo FK saya bakal nyoba di UI, UGM, UNSOED, UNAIR, UNPAD. UI-UGM si bakal nyoba tes mandirinya, kalo yang lain mungkin ntar liat nilai TO2 di bimbel aja masuknya yang mana.
terus swastanya mau nyoba di UNISBA.. semua yang bisa dicoba mah dicoba aja. hehe

tapi saya males belajar~ pundung pundung pundung

banana  banana

sebuah pertanyaan:
sanji
Advanced

sanji
arxerine wrote:

FKG tu susah cari pasien. ada beberapa kasus yang jarang, bahkan pasiennya yang harus dibayar ma mahasiswa biar mau diperiksa.. itu kata sepupu saya. hehe.

hmm... kalo FK saya bakal nyoba di UI, UGM, UNSOED, UNAIR, UNPAD. UI-UGM si bakal nyoba tes mandirinya, kalo yang lain mungkin ntar liat nilai TO2 di bimbel aja masuknya yang mana.
terus swastanya mau nyoba di UNISBA.. semua yang bisa dicoba mah dicoba aja. hehe

tapi saya males belajar~ pundung pundung pundung

oh gtu ya, tmen saya sih jg ada yg cerita, tp denger2 nih, kedokteran gigi itu kuliahnya lebih murah dari kedokteran, tp pendapatannya lebih gede, ya gtw jg sih)

kedokteran unisba itu bagus ya? dah terkenal, mksdnya di bandung bwt swastanya, klo di jakarta banyak tuh yg *terkenal* TRISAKTI sama YAI.

oh iy..

jadi inget,, kisah nyata nih ya ^^

waktu itu temen saya ce ikut UM-UGM g lolos (milih kedokteran) tp hebatnya pas SPMB malah lolos Kedokteran UI

tanya knp? (sampe skrg masih jadi pertanyaan tuh --")

*dendam kali ya?* hehehe..

jadi berhubung masih lumayan jauh jg tuh jaraknya dari UM, jadi selalu ada kemungkinan untuk lolos Very Happy

ada lgi sih, wktu itu temen saya jg udah masuk T. industri itb, tp karena g kuat akhirnya ngorbanin kuliah bwt belajar lgi, akhirnya lolos spmb di kedokteran UNPAD Smile (tp mang niatnya pgn kedokteran sih, lgpula biologinya mantep)

Semangat terus aj,,

blgnya males belajar nih, padahal mah rajin :p

cat: tmen yg saya critain di atas yg pertama ce itu, klo di sekolah belajar terus, ada guru belajar, g pernah merhatiin guru ngejelasin, asik sendiri ngisi2 buku spmb, nti sbntar2 liat guru ngejelasin (mungkin cmn pgn tau "skrg lgi belajar yg mana") hbs itu ngelanjutin lgi, jrg keluar kantin, biasanya nitip ke temen, aplgi klo pas pelajaran yang dia g suka *klo g salah fisika* bner2 g merhatiin sama sekali (berhubung guru fisikanya wali kelas, trs baik, jadi ada yg merhatiin ada yg g cuek aj dia *bisa dblg baik g ya? hehehe*)

tuh dah ada bukti konkritnya yg rajin, klo masih males2an ada bukti konkritnya jg yg g lulus --" *saya sendiri, hahaha*

ya tgl dpilih aj mau jadi tmn saya yg dah ada buktinya bisa lolos kedokteran UI lwt spmb atau... --"

jangan sampe nyesel belakangan,,,

g ada waktu lgi tuh buat bilang "tp saya malas" aplgi sampe ngerasa malas...

usaha sebaik2nya biar g nyesel, jadi di akhir g ngomong "coba dlu saya begini, coba dlu saya begitu, coba,..coba coba" *bwt anak ko pake coba2 ^g nyambung, ahahaha^ *

dan sisanya tinggal di serahin ke Allah,,

INGAT!!! g ada yg namanya "KEBETULAN" karena KEBETULAN itu terjadi dikala KESEMPATAN bertemu dengan KESIAPAN Smile
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
wah, panjang.. hehe

hmm.. ibu saya ga rela saya jauh2 ke jakarta kalo kulnya di swasta.. udah kul mahal (yang negri aja mahal apalagi yang swasta?), biaya hidup mahal, ga terawasi, pokonya ga boleh lah.. hehe
FK unisba belum terkenal ko, lulusan pertamanya aja baru 2010.. cuma itu tempat kerjanya ibu, jadi lebih gampang dapet info. walopun ga dapet jatah.. pundung

oke dah, belajar terus.. masih banyak buku yang belum dikhatamin. ga rela diloak kalo masi belum selesei dicolek. haha :tara: :tara:

banana  banana

sebuah pertanyaan:
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
ointinya,, baca tulis-aja kalo belajat, xer... di surat al-alaq ada tuyh.. bacalah dengan menyebut nama Tuhan mu... ^^ jadi kalo mau belajar musti doa dulu ^^
kal
Advanced

kal
FK Unisba cukup bagus kok, kerjasamanya ama FK UNPAD kalo gak salah...

FKG itu kuliahnya mungkin lebih murah, tapi pas co-ass ama kalo mau buka prakteknya itu yang rada ribet. Pas co-ass emang paling susah nyari pasien. Kalo buka praktek, mahal pas beli alat-alatnya....

Itu pengalaman kakak saya.....

Saran saya mah, jangan belajar dengan keras, tapi belajar dengan cerdas...
sanji
Advanced

sanji
ichsan-edogawa wrote:ointinya,, baca tulis-aja kalo belajat, xer... di surat al-alaq ada tuyh.. bacalah dengan menyebut nama Tuhan mu... ^^ jadi kalo mau belajar musti doa dulu ^^

mantap ini Very Happy

kal wrote:FK Unisba cukup bagus kok, kerjasamanya ama FK UNPAD kalo gak salah...

FKG itu kuliahnya mungkin lebih murah, tapi pas co-ass ama kalo mau buka prakteknya itu yang rada ribet. Pas co-ass emang paling susah nyari pasien. Kalo buka praktek, mahal pas beli alat-alatnya....

Itu pengalaman kakak saya.....

Saran saya mah, jangan belajar dengan keras, tapi belajar dengan cerdas...

wah gtu ya? saya mah kurang ngerti jg sih, hbs dkluarga g ada yg ngambil kedokteran Very Happy

klo masalah susah nyari pasien itu, makanya suka di adain priksa gratis ya, di mal2 gtu? itu bisa dmasukin ke praktek co-ass ga?

btw mantep tuh kal kata2nya,,,

terus kal, belajar dengan cerdas itu yg kaya gmn ya contohnya?

sekalian di share tips2 belajarnya Very Happy
sherlock_holmes
Newbie

sherlock_holmes
“Sampai kapan mimpi mimpi itu kita beli?, sampai nanti sampai habis terjual harga diri”.
(Mimpi Yang Terbeli - album 1910 1988) [sepenggal lirik dari iwan fals]

semoga membantu....

halaaah...

tapi jgn di telan mentah2 yah kalimat di atas....
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
sherlock_holmes wrote:“Sampai kapan mimpi mimpi itu kita beli?, sampai nanti sampai habis terjual harga diri”.
(Mimpi Yang Terbeli - album 1910 1988) [sepenggal lirik dari iwan fals]

semoga membantu....

halaaah...

tapi jgn di telan mentah2 yah kalimat di atas....

:stress berat:
saya ga nangkep itu maksudnya apa
wahaha

banana  banana

sebuah pertanyaan:
sherlock_holmes
Newbie

sherlock_holmes
kita di hadapkan pada 2 pilihan....