Go down
pray_dr
Advanced
Message reputation : 100% (4 votes)

Hewan Peliharaan - Page 2 Empty Hewan Peliharaan

pray_dr
First topic message reminder :

:hhmm: ini sih karena apa yah... free talk soalnya hihihi...
tiba tiba kangen sama hewan peliharaan aja kali ngakak
pingin berbagi tentang hewan peliharaan yang pernah dipelihara :3

sepele berbagi sajalah . hewan peliharaan yang dipelihara
sama kayak mana cara memeliharanya.
trus kalau udah mati , kenpa matinya. itu aja :3

blue_berry
NDI Modz

Hewan Peliharaan - Page 2 Empty Re: Hewan Peliharaan

blue_berry
lucu kagum
kaya sepupuku yang tinggalnya disini juga terharu cek it >> muracikey HAMMER HEAD

aku juga pernanh melihara laba-laba kagum tapi laba-labanya di makan burung T^T
trus juga pernanh melihara kadal.
kasih makannya belalang, kecoa, semut, pokoknya serangga gitu :derp: hampir mau makan laba-labaku dong :okay:

aku simpen kadalnya di pot yang berisi tumbuhan. tumbuhan apa ya namanya? rancung2 gitu lah :derp: dan potnya disimpen di dalam rumah. tapi dia ga mau kemana-mana dari tumbuhan itu HAMMER HEAD nyampe dipindahin juga dia malah balik lagi HAMMER HEAD

ga mati sih. tuh kadal (hasil nangkep kakak kelas Malu) tiba-tiba kabur waktu di ajak main keluar :okay: diajakin main ayunan :yaoming:

train
peliharaan pertama ayam jago dapat dari nenek di desa, sebenernya punya ade sih HAMMER HEAD tapi ikutan ngurus juga dikit2 Malu sama ibu ayam tersebut dinamain si jago. dia ayam yang gagah dan berwibawa, kerjaannya suka berkokok tiap pagi. ditempatin di sebuah kandang dari besi dan diberi makannya itu huut (ampas kulit beras), beras, atau malah nasi goreng, tapi entah kenapa walaupun kita tidak pernah telat memberinya makan dia tiba2 saja meninggal secara misterius di suatu pagi yang cerah, mungkin terinfeksi flu burung :yaoming:

terus ada juga kelinci putih yg bulunya jabrig punya ade juga sih :yaoming: tapi saya namain si romlah. romlah ini lucu dan menggemaskan hanya saja makannya pilih2, dia gak mau dikasih sayuran yang gak segar, selalu harus fresh from the kulkas baru dia mau makan. dia ditempatin tepat disebelah kandang si jago, mereka tetanggaan gitu. setelah kepergian si jago, romlah akhirnya dikasihin (dititipin dalam versi ade saya) ke teman bapak. mngkin karena bapak takut romlah kesepian tanpa si jago disampingnya HAMMER HEAD

pernah dapet juga kura2 dua biji dari er*** jadi malu
yang satu namanya amen dan yg satu lagi obon, amen dan obon itu suka tukeran nama soalnya kita berdua gak tau gimana ngebedain muka mereka =D ini pertama kalinya dapat kura2, ngurusnya waktu itu cuma ganti air tiap hari + ngasih makan dan kadang klo inget tiap pagi dijemur di bawah sinar matahari HAMMER HEAD nah kejadiannya pas saat penjemuran itu, saya lupa naruh mereka di luar. akhirnya yg satu ntah amen atau obon ilang entah kemana, dipanggil2 pun gak nyahut. terus naasnya yang satu lagi yang masih tersisa mengalami penyakit yang mengerikan. matanya merem terus gak bisa kebuka2 dan bengkak gitu. mungkin karena dia kebanyakan nangis ditingggal temannya mewek dengan segala cara saya berusaha menyembuhkannya hingga pada suatu hari dia dapat membuka matanya namun tak lama kemudian malah meninggal dengan keadaan kepala yang bolong2 ntah kenapa pundung siapa sangka ternyata kisah cin** kami berdua pun tidak jauh berbeda dengan kura2 diatas pundung 2 #curhat HAMMER HEAD

yang masih ada sekarang ikan XD tapi bukan peliharaan sih sebenernya :derp: di depan rumah ada kayak tempat air gitu (lupa namanya HAMMER HEAD ) terus sama bapak diisin berbagai jenis ikan dari mas, patin, hingga gurame. meliharanya cuma dikasih pelet ikan tiap pagi. matinya kebanyakan karena kita pancingin terus digoreng HAMMER HEAD
Seth D. Kei
Alumni Moderator

Seth D. Kei
train wrote:peliharaan pertama ayam jago dapat dari nenek di desa, sebenernya punya ade sih HAMMER HEAD tapi ikutan ngurus juga dikit2 Malu sama ibu ayam tersebut dinamain si jago. dia ayam yang gagah dan berwibawa, kerjaannya suka berkokok tiap pagi. ditempatin di sebuah kandang dari besi dan diberi makannya itu huut (ampas kulit beras), beras, atau malah nasi goreng, tapi entah kenapa walaupun kita tidak pernah telat memberinya makan dia tiba2 saja meninggal secara misterius di suatu pagi yang cerah, mungkin terinfeksi flu burung :yaoming:

terus ada juga kelinci putih yg bulunya jabrig punya ade juga sih :yaoming: tapi saya namain si romlah. romlah ini lucu dan menggemaskan hanya saja makannya pilih2, dia gak mau dikasih sayuran yang gak segar, selalu harus fresh from the kulkas baru dia mau makan. dia ditempatin tepat disebelah kandang si jago, mereka tetanggaan gitu. setelah kepergian si jago, romlah akhirnya dikasihin (dititipin dalam versi ade saya) ke teman bapak. mngkin karena bapak takut romlah kesepian tanpa si jago disampingnya HAMMER HEAD

yang satu namanya amen dan yg satu lagi obon, amen dan obon itu suka tukeran nama soalnya kita berdua gak tau gimana ngebedain muka mereka =D ini pertama kalinya dapat kura2, ngurusnya waktu itu cuma ganti air tiap hari + ngasih makan dan kadang klo inget tiap pagi dijemur di bawah sinar matahari HAMMER HEAD nah kejadiannya pas saat penjemuran itu, saya lupa naruh mereka di luar. akhirnya yg satu ntah amen atau obon ilang entah kemana, dipanggil2 pun gak nyahut. terus naasnya yang satu lagi yang masih tersisa mengalami penyakit yang mengerikan. matanya merem terus gak bisa kebuka2 dan bengkak gitu. mungkin karena dia kebanyakan nangis ditingggal temannya mewek dengan segala cara saya berusaha menyembuhkannya hingga pada suatu hari dia dapat membuka matanya namun tak lama kemudian malah meninggal dengan keadaan kepala yang bolong2 ntah kenapa pundung siapa sangka ternyata kisah cin** kami berdua pun tidak jauh berbeda dengan kura2 diatas pundung 2 #curhat HAMMER HEAD

yang masih ada sekarang ikan XD tapi bukan peliharaan sih sebenernya :derp: di depan rumah ada kayak tempat air gitu (lupa namanya HAMMER HEAD ) terus sama bapak diisin berbagai jenis ikan dari mas, patin, hingga gurame. meliharanya cuma dikasih pelet ikan tiap pagi. matinya kebanyakan karena kita pancingin terus digoreng HAMMER HEAD
:derp:
bagus nih buat pembelajaran,
klo pcaran jgn ksih atau bli hewan pliharaan untuk dipelihara berdua, aplgi pasangan, :derp:
sabar cul ngakak
itu yg kabur = er***
yg matinya = ente?

____________________________________Kabur

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya:
Seputar Ilmu Kedokteran Forensik

~ H I A T U S ~

NDI - Bertemu Sesama Menuju Satu Dasawarsa:

Hewan Peliharaan - Page 2 Followtherulesjp8-1
train
Alumni Moderator

train
Seth D. Kei wrote:
train wrote:peliharaan pertama ayam jago dapat dari nenek di desa, sebenernya punya ade sih HAMMER HEAD tapi ikutan ngurus juga dikit2 Malu sama ibu ayam tersebut dinamain si jago. dia ayam yang gagah dan berwibawa, kerjaannya suka berkokok tiap pagi. ditempatin di sebuah kandang dari besi dan diberi makannya itu huut (ampas kulit beras), beras, atau malah nasi goreng, tapi entah kenapa walaupun kita tidak pernah telat memberinya makan dia tiba2 saja meninggal secara misterius di suatu pagi yang cerah, mungkin terinfeksi flu burung :yaoming:

klo pcaran jgn ksih atau bli hewan pliharaan untuk dipelihara berdua, aplgi pasangan, :derp:
sabar cul ngakak
itu yg kabur = er***
yg matinya = ente?

kagak ada emot ngejar orang bawa2 golok ya disini :yaoming:
Wallscream
Plain Clothe Man

Wallscream
train wrote:
Seth D. Kei wrote:

sabar cul ngakak
itu yg kabur = er***
yg matinya = ente?

kagak ada emot ngejar orang bawa2 golok ya disini :yaoming:

gak ada cul, adanya ini :yaoming:
Spoiler:
Raion
Plain Clothe Man

Raion
mau cerita soal hewan peliharaan, tapi klo keinget rasanya mau mewek

dulu pernah melihara ayam, namanya siapa ya :derp: lupa :yaoming:
sebenernya itu peliharaan nenek saya tapi saya kadang ngikut2 ngurus, ngurusnya mudah cuma dikasih makan aja ga pernah dimandiin :pokerface:
pada suatu malam yang sepi sunyi gelap ada suara ayam2 ribut gitu tapi ga ada yang mau keluar buat ngecek. heee ga taunya pas pagi2 ayamnya udah ilang :foreveralone:
dia ayam jago yang penurut, klo dideketin ga pernah lari. makanya cuma dia yang ilang pundung
trus pernah juga melihara inu buat jagain rumah. ini juga bukan peliharaan saya :yaoming: tapi saya yang sering kasih makan :3
Inunya punya anak tiga yang lucu2 kagum, namanya scooby mati ketabrak mobil mewek, koala mati digebukin orang mewek, dan terakhir too cool :yaoming: kayanya mati diracuni orang mewek
trus ga lama dari situ induknya ikut nyusul mati sakit, mungkin sedih kehilangan anaknya HAMMER HEAD
terakhir pelihara kucing :3 ini baru bener2 peliharaan saya :yaoming:
sebenernya induk kucing ini juga dateng sendiri ke rumah, karena sering dikasih makan, lama2 jadi kucing rumah ga mau pergi lagi dan akhirnya melahirkan anaknya di rumah :yaoming:
anaknya ada 2 sepasang, namanya acem dan acii :3 mereka masih hidup sampai sekarang :3
blue_berry
NDI Modz

blue_berry
jadi keinget cerita tentang kura-kura dulu yang matinya tragis amat :yaoming:

punya ade, ada 2. belinya waktu udah dapet THRan Siul-siul
waktu itu karena mereka ga ngerti cara ngerawatnya, jadi sebagian aku urusin juga. tempatnya di cuci tiap hari biar wangi Malu kura-kuranya juga aku bersihin dong Cool

tapi waktu kura-kuranya di bersihin sama ade, dia make odol buat bersihin cangkangnya =="
emang bersih tapi kura-kuranya kepanasan :gasp:

2 hari kemudia kalau bukan 3 hari tuh kura-kura mati huft
tragis kan HAMMER HEAD

Red-Kun
Aku prnah melihara kucing.Dia kuberi nama...Manis :yaoming:

Dia suka sarden sama nasi,trus dia jenis Bobcat :derp: Klo gak salah :derp:

Dia LUCUUUUUUUUUUUUUU banget susu...

Tapi....Waktu 2012...

Dia pada saat malam di tengah hujan,dia minta bukakan pintu.Aku asyik aja main Game.Sementara ibu lagi di kamar tamu,lagi ngerajut.

Esoknya..

Gak ada lagi dia ngeong ngeong buka pintu.Ibu,aku,kakak aku udh nyari ke mana mana.Ga ketemu.Sekarang kami sadar dia udh meninggal... putus asa....

Meninggalnya aku gk tau gara gara apa putus asa....

Itu peliharaan saya putus asa....
draco
Newbie

draco
Dulu waktu saya kecil , saya punya Doggie , masih asli Golden Retriever namanya Baba Hewan Peliharaan - Page 2 0627 baba ini baiiik banget . bahkan kalo tidur siang kadang-kadang sama saya , sampai bulu Baba kemana2 ..
kalo Baba di panggil dia gonggong , kalo ada telpon bunyi dia gonggong ..
Terus kalo saya lagi jogging , dia selalu saya bawa .. Dia ga pernah rewel ..
Kalo saya pergi dia pasti nungguin depan pintu

Jadi waktu saya SMP saya pindah karna orang tua pindah tugas .. karna Baba udah besar , ga mungkin dipaketin .. Jadinya saya mau ngasih Baba ke sodara saya ..
Waktu itu baba udah lemes Sad kayanya dia tau deh saya mau ngasih dia keorang lain terus saya mau pindah ..
eh ..
Seminggu sebelum saya pindah baba meninggal Sad
Hewan Peliharaan - Page 2 600466
Duke Hunter
Advanced

Duke Hunter
kembaranku punya peliharaan:
- anak unggas, mati diinjak
- burung puyuh, mati kepalanya dilempar mentimun
- kucing, mati dikeroyok anjing
- kepitng pantai kecil, mati dikeluarkan dari cangkangnya
- ikan, mati diberi cabe akuariumnya
- ayam, mati ditusuk pantatnya pakai lidi
benar-benar kriminal sepele
tapi kalau liat semut kecebur diair, dia susah payah nyelametin
pray_dr
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

pray_dr
ngakak pada sadis bah kematian hewan peliharaan
sungguh tidak berprikehewanan huft
GME
Case Solver

GME
Duke Hunter wrote:kembaranku punya peliharaan:
- anak unggas, mati diinjak
- burung puyuh, mati kepalanya dilempar mentimun
- kucing, mati dikeroyok anjing
- kepitng pantai kecil, mati dikeluarkan dari cangkangnya
- ikan, mati diberi cabe akuariumnya
- ayam, mati ditusuk pantatnya pakai lidi
benar-benar kriminal sepele
tapi kalau liat semut kecebur diair, dia susah payah nyelametin
peliharannya dibunuh sadis :godwhy: , kalo pas semut aja ditolong, rofl
Mizzura
Newbie

Mizzura
Dari dulu skitar wktu TK sampe sekarng , pelihara ny kucing mulu ..
dimulai dri nemuin kucing beranak bercucu dsb.
kucing yg prtma *lupa namany* itu ada 3 , pling disayang bnget
tapi mati 2 tinggal 1 .
nah dari 1 itu beranak lgi 3 .
mati 1 tinggal 2 .
terus beranak lah dua dua nya itu ,
yg satu nya 3 , yg satu nya lagi 2 .
dan seterusnya kek gtu , sampe bingung banyakny kucing ku .
dan yg terkhir kucing ku nama Harina , Goo Joon Pyo , Among , Naruto, Choi Young
itu kucing kesayngan aku semua.
:3 :3

aku pernah pelhara kucing belang 3 cowo , itu perjuangan mnghidupin ny susah , krna ibuny sndri mau makan ankny sndri , tpi akhir mati juga kedapetan bpak ny yg mkan . terharu
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
dulu saya pelihara kucing, tapi udah meninggal karena udah tua. Saya menyebutnya dengan "Sang Veteran", karena tua dan kelakuannya seperti tentara.
neko-sama
Advanced

neko-sama
hewan peliharaan petama aku itu duluuu banget melihara burung merpati, dua, warna nya putih..
burungnya sering di latih sama abi aku..
terus, karena udah terlatih, sangkar burung nya  selalu di buka, si merpati bebas ke sana kemari, tapi selalu pulang lagi..
terus, pada suatu hari... angin
ketika merpati-mepati ku sudah besar angin
mbah dateng, terus nge bawa burung merpatinya buat di sembelih :okay:
dan mbah nge nyembelih nya gak bilang-bilang ke aku :okay:
pokoknya tau-tau ilang aja merpati-merpati ku :okay:
--
terus, aku juga pernah melihara ikan cupang, masing-masing ikan aku masukkin ke botol yang imut-imut gitu HAMMER HEAD
jumlah ikannya ada 5, dulu aku rajiiin banget ngurusin ntuh ikan-ikan..
sampe suatu hari angin
seekor kucing masuk ke rrumah aku.. angin
nge makan ikan-ikan ku angin
yang selamat tinggal 1 ikan angin
ikan yang tersisa itu langsung aku simpen di kamar mandi :angin:tapi dia masih di dalam botolnya yang imut-imut itu Malu
terus, di suatu malam :angin:aku ngedenger suara kaca pecah :angin:karena aku gak peduli jadi ya aku abaikan HAMMER HEAD
tenyata seekor tikus memecah kan botol imut ku itu angin
dan ikannya... angin
----
terus aku melihara kelinci ._.
kelincinya ada dua, yang satu putih, (jantan) yang satu coklat (betina)
aku ngerawat ntuh kelinci sama adik aku, aku dapet bagian ngerawat yang putih, adik aku yang coklat..
aku masukin ntuh kelinci ke sangkar merpati aku, soalnya sangkar merpati aku gede, kayak kandang ayam 🔨cuma sangkarnya berkaki :derp:
terus, 2-3 bulan kemuadian, kelinci yang coklat mati, gara-gara nona tikus yang kurang ajar itu :gasp:
terus, semangat ngurusnya jadi berkurang gara-gara ada yang mati, tapi tetep ku urus kok ._.
dan gak nyampe seminggu kemudian, kelinci putih ku di curi .__.
---
aku beli anak ayam 9 ._.
teruuuuss... ke sembilan-sembilan nya mati :okay:
jadi aku beli lagi 6 :hhmm:
eehh... mati 5 HAMMER HEAD
nah, ayam yang ke sisa satu ini aku kasih nama ayameren, soalnya dia suka ngejar-ngejar aku terus manjat-manjat ke aku sambil diem di pundak aku, terus kadang-kadang matuk-matuk leher aku .__. (serem kan? HAMMER HEAD)
aku beli lagi 3, soalnya kasian ayameren :foreveralone:
abis itu.. ketiga ayam itu mati di makan tikus :okay:
jadi aku beli lagi tiga, biar ayameren gak FA HAMMER HEAD
mati satu, gara-gara ke injek ama bibi mewek
dan sisa nya terus hidup terharu
ke-2 ayam itu aku kasih nama ayammikasa sama ayamarmin :3
aku bener-bener ngejaga mereka dari tikus-tikus yang berkeliaran di dekat kandang kelinci ini :3 (aku nyimpen ayam di kandang kelinci ._." )
terus, pada suatu hari angin
waktu aku pulang sekolah,, angin
ayam-ayam ku tidak ada di tempat angin
aku muter-muter di komplek ku, ga ada angin
bibi bilang : "kayaknya di curi" angin
mas bilang : "pas jam 12.30 masih ada suaranya" angin
ummi bilang : "gak tau" angin
jadi sebenernya kemana ayameren, ayammikasa, dan ayamarmin sebenanya pergi? angin
itu masih menjadi misteri angin

Sponsored content