Go down
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait? - Page 2 Empty [Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait?

Sang newbie beraksi
First topic message reminder :

Oke, langsung aja ya,
Gambar teknik yang saya maksudkan disini adalah perspektif.

Untuk definisi perspektif sebenernya “Bagaimana sebuah benda terlihat di mata kita.” Yang biasanya menggunakan teknisi titik hilang.

[Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait? - Page 2 Sighting-perspective
source : http://www.jaimetreadwell.com/

[Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait? - Page 2 Perspective%20with%20shade
source : http://curkovicartunits.pbworks.com

Lalu, bagaimana ya kalau kita menggambar perspektif untuk portrait? :derp:

Oke, berikut ini adalah beberapa karya saya.
Semoga menghibur (lah, emang lawak? HAMMER HEAD )

Spoiler:

Spoiler:

Spoiler:

N.B. : Inspirasi saya membuat art seperti ini dari dunia youtube.
Saya mencoba mempelajari (autodidak :okay: ) gambar dengan teknik ini setelah melihat video dari akun yang bernama The PortraitArt Very Happy

Untuk Tutor belum dulu kayaknya :derp:
Bingung mau mulai dari mana HAMMER HEAD
Silakan kalau ingin bertanya Very Happy

"Sleep well, the night is calm."

Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

[Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait? - Page 2 Empty Re: [Art Share]Apa jadinya gambar teknik dipadu dengan portrait?

Sang newbie beraksi
Eh, itu pake garis perspektif gak kazhi? HAMMER HEAD
Tapi tetep bagus XD

Eh iya, aku pernah nemu, tapi lupa dimana, tapi emang ada alat buat ngegambar 3 dimensi. (buat sketsa)
Kayak kaca gitu, tapi bisa digambarin pake pensil, jadi nanti model aslinya digambar di kaca itu, nah tinggal benerin fokusnya biar dapet dari mananya sudut pandang itu.

Tapi harganya gak tau berapa, gak ngecek HAMMER HEAD

Kalon :

Aku sebenernya suka pake yang kayak gitu HAMMER HEAD tapi buat nentuin besar kepala aja, sisa yang lain gambar imajinasi doang, gak pake kerangka. Soalnya udah agak apal ukurannya.
Bahu setengah kali kepala, dan semacamnya HAMMER HEAD
Yang penting sih, tau ukuran aja, jadi gak usah terlalu mikirin kerangka kayak gitu :yaoming:

"Sleep well, the night is calm."