Go down
NDI
Founder

The Fifth Birthday - Page 2 Empty The Fifth Birthday

NDI
First topic message reminder :

The Fifth Birthday - Page 2 Resi5-logo
Tak terasa waktu kian cepat berlalu. Bulan desember ini forum yang kita cintai ini berulang tahun yang ke 5.

Alhamdulillah, pastinya kita bersyukur, tidak terasa kita sudah bergabung di keluarga ini begitu lama dan menjadi tempat hangat untuk bertemu berbagai macam orang disini. Semuanya bergabung menjadi satu, dari vokalis band metal, anak SD, sampai mahasiwa tingkat akhir ada disini. Unity in Diversity!

Dalam setahun terakhir forum kita telah mengalami berbagai macam tantangan dan alhamdulillah forum kita telah berhasil mendapatkan beberapa pencapaian Very Happy

• NDI Peringkat 8 Forum Forumotion se Indonesia! (Juli 2011)
    Spoiler:
  • NDI Mendapatkan perpanjangan Top Level Domainnya Gratis dari Forumotion karena keaktifannya
    Spoiler:
  • Stradivarius, tim perwakilan NDI dalam Indonesia Intelligence Shool Open Competition (2011) berhasil mengumpulkan poin tertinggi dan dinobatkan sebagai The Best Team
    Spoiler:
  • Maulana Efenar dinobatkan sebagai The Best Detecttive karena berhasil meraih nilai tertinggi dalam perebutan detektif terbaik dalam Indonesia Intelligence Shool Open Competition (2011)
    Spoiler:

Semua pencapaian itu tidak terlepas dari jerih payah dan kerja sama kita semua dalam membangun rumah ini.
Terimakasih Semua! Tanpa Kalian Forum Ini Bukan Apa-Apa!

Senang sekali di hari ini, hari yang kita nanti-nantikan. Hari dimana rumah kita semua ini berusia 5 tahun. Usia yang menurut orang banyak penuh dengan rasa keberania dan pantang menyerah. Tidak afdol rasanya jika di hari ini tidak ada yang spesial. Maka dari itu kami selaku staff melakukan beberapa perubahan-perubahan untuk kemajuan forum ini.

• Perubahan tampilan menjadi leih simpel dan minimalis
  • Penambahan aturan-aturan di subforum tertentu
  • Penambahan kategori Net Detective Square, sebuah tempat festival dan perlombaan
  • Penambahan subforum Archive
  • Dan perubahan lainnya

Disamping itu, kami akan mengadakan sebuah sayembara untuk para pencinta detektif disini. Sayembara yang boleh dibilang Tingkat Nasional yang kami persembahkan untuk menyambut ulang tahun NDI yang ke 5 metal

Sayembara yang bertajuk "Coeus in The Tower of God" ini merupakan sebuah kompetisi dimana para pencinta detektif seluruh indonesia akan diuji kemampuannya. Para peserta akan berjuang untuk menjadi yang terbaik dan mendapatkan hadiah yang telah disediakan. Siapa diantara kalian yang terbaik tahun ini? Jawabannya ada ditangan kalian! Segera daftarkan diri kalian di Coeus in The Tower of God .org version .forumotion.net version

Sincerely,
NDI Staff

The Fifth Birthday - Page 2 Followtherulesjp8-1

Vicaksana
Advanced

The Fifth Birthday - Page 2 Empty Re: The Fifth Birthday

Vicaksana
@adith: Makannya, ajarin orang-orang di perkumpulan lain dong. Biar lawannya juga sebanding dengan level selayaknya. Perkumpulan kita seharusnya juga menjadi sumber untuk mengalirkan berbagai ilmu ke perkumpulan lain supaya perkumpulan lain menganggap kita sebagai grand forum detective se-indonesia.

CMIIW XD
Asterisk
Case Maker

Asterisk
Itu tugasmu, bukan tugasku hihihi...
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
Saya bukan "the main brain" forum ini. Jabat tangan
Asterisk
Case Maker

Asterisk
Sama halny sprti aq
Sherlock
Detective

Sherlock
kok udah jadi ribut Heh
Asterisk
Case Maker

Asterisk
sherlock wrote:kok udah jadi ribut Heh

sapa yg ribut? gak ada yg nanggap drum band koq HAMMER HEAD
yogi
Newbie

yogi
you rock NDI! you're genius!! Lanjutkan!!! pahlawan
Lenard Hawking
Advanced

Lenard Hawking

Terakhir diubah oleh Lenard Hawking tanggal Mon 9 Jan 2012 - 20:52, total 1 kali diubah
Asterisk wrote:Mengenai prestasi NDI sebagai juara di berbagai kompetisi:

ya ealah NDI menang terus, wong musuhnya level jauh di bawah
saya akui orang2 NDI bisa berpikir lebih logis dibanding grup fb yang penuh imajinasi
itulah kenapa saya memilih NDI sebagai tempat praktek lapangan saya

what?? seharusnya case tersebut tidak akan bisa kalian pecahkan karena penuh dengan imajinasi kan ?

bagaimana dgn TBIDG yang wakil kalian terkapar di level pertama ??

maaf sekali lagi maaf, saya bukan mau rusuh disini, saya suka NDI. tapi membaca postingan ini benar2 membuat saya sakit hati. Karena saya berasal dri fb. saya tau bagaimana case fb dan para detektifnya.. kalau kau mau keluar dri sana ya silahkan!! jangan menjelek2an kami. kalau mau tanding langsung, turun !!. pernah ga ??

sudahlah..

met ulang tahun saja yah.. maaf jika kata2 saya menyinggung.. maaf Smile

semoga makin jaya NDI Smile

Seth D. Kei
Alumni Moderator

Seth D. Kei
anooooo~ pundung
saya juga dri FB, jdi merasa trsinggung, huft
bru bca ini, trnyata huft
d FB jga byk kok ank2 yg jago, cma mreka udh pda sbuk, Iriyandi, Ai Kudou, Kaede Rukawa, Rey De'Ripper, ALdi RinaLdi, Lock Way, Ben, Fawz, Surya, NR, Ie Ngie, dll...
saya tau bgmna kmampuan mreka, saya jga tau bgmna case d FB, jdi maaf saya gak stuju dgn statement dri Asterisk Very Happy

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya:
Seputar Ilmu Kedokteran Forensik

~ H I A T U S ~

NDI - Bertemu Sesama Menuju Satu Dasawarsa:

The Fifth Birthday - Page 2 Followtherulesjp8-1
Asterisk
Case Maker

Asterisk
Oke2, saya minta maaf atas prkataan saya yg trlalu frontal Maaf
tp saya mohon beri saya satu bukti bahwa saya salah

n satu hal lg yg sprtiny anda salah paham:
"I'm not NDI"
jd org yg hrsny anda salahkn adlh saya, scara pribadi
Lenard Hawking
Advanced

Lenard Hawking

Terakhir diubah oleh Lenard Hawking tanggal Mon 9 Jan 2012 - 22:05, total 1 kali diubah
Asterisk wrote:Oke2, saya minta maaf atas prkataan saya yg trlalu frontal Maaf
tp saya mohon beri saya satu bukti bahwa saya salah

n satu hal lg yg sprtiny anda salah paham:
"I'm not NDI"
jd org yg hrsny anda salahkn adlh saya, scara pribadi

perkataanmu sudah sangat menyakiti hati.. bukti seperti apa yang kau inginkan?

pribadi mu yang seharusnya di buktikan Smile
memang bukan NDI yang kupersalahkan Smile.. hubunganku baik dengan capin, lele, KID, K Smile. aku tidak mau merusak hubungan baik ini.. Smile. kami kalah pun secara terhormat, bukan dengan berusaha menjatuhkan dan sebagainya. bukankah kalah menang itu wajar, toh wakil kalian sudah pernah kami kalahkan Smile

tapi sepertinya, setelah kompetisi ini berakhir saya tidak akan aktif disini lagi...

hanya kompetisi ini lah terakhir saya disini...

*but, what the statement ""I'm not NDI" means ? Smile
Asterisk
Case Maker

Asterisk
Sprti kata saya d CB: "if you mind, i want to know how your team play"
itu saja bukti yg saya inginkn

anda g prlu brsikap sjauh itu trhdap ssuatu yg sbnrny anda sukai. yg anda prmasalahkn adlh saya kn? klo anda ingin mnghajar saya, saya tnggu d lvl 6.
Lenard Hawking
Advanced

Lenard Hawking
Asterisk wrote:Sprti kata saya d CB: "if you mind, i want to know how your team play"
itu saja bukti yg saya inginkn

anda g prlu brsikap sjauh itu trhdap ssuatu yg sbnrny anda sukai. yg anda prmasalahkn adlh saya kn? klo anda ingin mnghajar saya, saya tnggu d lvl 6.

memang, yang bisa sekarang kami lakukan hanyalah itu Smile

kami akan berusaha Smile

oh ya, ini bukan tindakan yang jauh menurut saya, apakah saya hendak mengacak2 seluruh akun dunia mayamu? tidak kan Smile
athin
UIC Champion
Message reputation : 100% (1 vote)

athin
Wew, Lenard kalo mau tanding lwatin dulu dong level 4.. hihihi...
Asterisk
Case Maker

Asterisk
angin klo itu kejauhan

okay, challenge accepted.
Skli lg mohon maaf, ad baikny anda mngurangi kmarahan anda stghny agr anda brhasil

Sponsored content