Go down
Kudo Shinichi
Case Solver

Mini Logic Sherlock Holmes - Page 2 Empty Mini Logic Sherlock Holmes

Kudo Shinichi
First topic message reminder :

Rabu, 17-Agustus-2011 Sherlock Holmes mengirim undangan Via pesan Facebook.

Acara yang Holmes gelar hanya reuni kecil-kecilan di rumah.

5 sahabat Holmes yang masing-masing kuliah di luar kota mungkin setuju dengan ide ini.

Disamping itu Holmes pikir hari Minggu tanggal 21 adalah hari libur. Holmes berharap para sahabat hadir memenuhi undangan yang akan dimulai pada pukul 10.00 WIB.

Kedatangan mereka bisa mengobati rasa rindu untuk kumpul bersama, ngobrol/berbagi pengalaman, pastinya seru.

Rabu Malam Holmes menunggu balasan dari Sahabat

Eh, ternyata... Ada pesan masuk dari Alvan

Begini isinya :
“Terima kasih undangannya bossss... Hari Minggu ya, tunggu kedatanganku, aku pasti datang boss.
Nanti aku bawakan oleh-oleh dari Bondowoso ya, "tape spesial". Mungkin boss belum pernah makan.
Oke deh, aku pasti datang bosss..."

Jum’at sore, 2 pesan masuk.
1 Dari Ervan

Begini isinya :
"Waduh... friend, kok pas banget ya, hari Minggu tuh aku ada janji dengan saudaraku
yang mau menikah, tapi aku usahain datang, meski terlambat Minggu sorenya tak apa-apa kan friend..????

2. Dari Toni

Begini isinya :
"Sorry, sibuk terus kerjain tugas kuliah jadi terlambat balas pesan dari kamu deh Smile
Btw... tgl 21 itu kan hari Minggu, misalkan aku datang hari Seninnya, gimana Sobat ?
hahahaha...bercanda kok, aku pasti datang."

Holmes tinggal menunggu balasan dari Alvin & Soni

Tak lama kemudian akhirnya dibalas juga.

Alvin : "Sebelumnya maaf friend, aku harap kamu tidak kecewa, waktu luangku hanya tanggal 22, seandainya acara diundur aku bisa datang kok. Harap maklum, tugas kuliah benar-benar menyita waktuku. Sekali lagi maaf ya friend..."

Soni : "Hohoho...Sugeng dalu (selamat malam), aku pasti datang bossss... tenang saja, aku pasti datang. Mau hari Sabtu, Minggu atau hari apa saja itu nggak penting, yang paling penting semua hidangannya disiapkan ya... Jauh-jauh dari Blitar, Jawa Timur, Indonesia lho boss Smile "

Dari cerita diatas carilah satu kejanggalannya!!!
Selamat mencari Smile

Newbie

Mini Logic Sherlock Holmes - Page 2 Empty Re: Mini Logic Sherlock Holmes

Domain.
1 Dari Ervan

Begini isinya :
"Waduh... friend, kok pas banget ya, hari Minggu tuh aku ada janji dengan saudaraku
yang mau menikah, tapi aku usahain datang, meski terlambat Minggu sorenya tak apa-apa kan friend..????

sedangkan

"5 sahabat Holmes yang masing-masing kuliah di luar kota..."

-kondangan biasanya mulai siang.
-perjalanan antar kota seenggaknya butuh waktu 2jam (estimasi macet)
-senin biasanya jam sibuk kuliah

nikahan saudara, gak mungkin cuma salaman doang.

kemungkinan selesai jam 3-5(izin)

perjalanan 2 jam

sampai malam, keburu bubar atau cuma bisa nongkrong bentar

balik lagi

besoknya kuliah.

cybertracker
Newbie

cybertracker
yang pasti 17 agustus adalah hari kemerdekan RI

yang janggal udah ada 2 orang : si Alvan dan si Soni dia dari Indonesia. Dia brkata pasti datang, sedangkan acara jam 10 pagi. padahal tgl 17 agustus pagi ada upacara bendera kan??

Duke Hunter
Advanced

Duke Hunter
Taka wrote:Satu-satunya yg ngejanggal di pikiran saya,
Sherlock Holmes punya akun FB Hah
rofl

good rofl

Saitou Shin
Advanced

Saitou Shin
Kejanggalannya ya?? Wkwk yg namanya reuni itu kan temen lama yg udah lama ga ketemu. Kalo temen fb mana bisa dibilang reuni?? Itu aja kejanggalannya menurut saya
Takatsuka Naito
Advanced

Takatsuka Naito
Alvin : "Sebelumnya maaf friend, aku harap kamu tidak kecewa, waktu luangku hanya tanggal 22, seandainya acara diundur aku bisa datang kok. Harap maklum, tugas kuliah benar-benar menyita waktuku. Sekali lagi maaf ya friend..."

Karena kalau ke Inggris itu waktunya mundur, kemungkinan Alvin ini datang pada tanggal 21 malam di Inggris. Berarti sebenarnya waktu luangnya bukan hanya tanggal 22.

:ngawur:
fahrul
Newbie

fahrul
yg janggal itu ya si holms nya kenapa hari minggu itu masih di pikir hari libur,,??

bukannya hari minggu utu sudah paati hari libur,,?

yg ke dua dr ervan,,
kalo seandainya memang dia ada acara pernikahan saudaranya mengapa dia menjanjikan akan tiba di sore harinya,,?
dan mengapa tidak siberikan keterangan lokasi tempat tinggal ervan,,? sedangkan bila dia ada acara di pagi hari berapa jarak antaa tempat tinggal holms dan ervan agar ervan dapat tiba pada sore hari,,?

yg ke tiga mengapa hanya balasan yg pertam dan terakhir saja yg diberikan/memberikan keterangan tempat/lokasi tempat tinggalnya

sekian kejanggalan yg saya lihat dr sudut pandang saya
thank's,,,
Saitou Shin
Advanced

Saitou Shin
1. Reuni itu kan, ketemu temen lama. kalo temen dari fb apa gak lebih baik disebut gathering ??  bengong 
2. Holmes kan lahir tahun 1854, awal abad 20 aja blm ada fb apa lagi pertengahan abad 19 & 20 :yaoming:
3. Waktu pengiriman surat di Inggris dan dikirim ke Indonesia ga mungkin sama, karena memiliki selisih waktu 7 jam antara Indonesia dan Inggris, Indonesia GMT+7, Inggris GMT+0  peaceee.... 
4. Apa mungkin hanya karena pertemuan petemanan akan mengorbankan uang dan tenaga sengaja pergi dari Indonesia ke Inggris?  Mikir 
5. L'Arc: bener tuh sugeng dalu itu jawa tengah bukan jawa timur  
6. kata Alvin ; waktu luang ku hanya tanggal 22. Tanggal 21 kan libur bahkan untuk anak kuliah sekalipun, gak ada keraguan kalau dia bisa datang di tanggal 21

Sponsored content