Go down
Kudo Shinichi
Case Solver

Mini Logic Sherlock Holmes Empty Mini Logic Sherlock Holmes

Kudo Shinichi
Rabu, 17-Agustus-2011 Sherlock Holmes mengirim undangan Via pesan Facebook.

Acara yang Holmes gelar hanya reuni kecil-kecilan di rumah.

5 sahabat Holmes yang masing-masing kuliah di luar kota mungkin setuju dengan ide ini.

Disamping itu Holmes pikir hari Minggu tanggal 21 adalah hari libur. Holmes berharap para sahabat hadir memenuhi undangan yang akan dimulai pada pukul 10.00 WIB.

Kedatangan mereka bisa mengobati rasa rindu untuk kumpul bersama, ngobrol/berbagi pengalaman, pastinya seru.

Rabu Malam Holmes menunggu balasan dari Sahabat

Eh, ternyata... Ada pesan masuk dari Alvan

Begini isinya :
“Terima kasih undangannya bossss... Hari Minggu ya, tunggu kedatanganku, aku pasti datang boss.
Nanti aku bawakan oleh-oleh dari Bondowoso ya, "tape spesial". Mungkin boss belum pernah makan.
Oke deh, aku pasti datang bosss..."

Jum’at sore, 2 pesan masuk.
1 Dari Ervan

Begini isinya :
"Waduh... friend, kok pas banget ya, hari Minggu tuh aku ada janji dengan saudaraku
yang mau menikah, tapi aku usahain datang, meski terlambat Minggu sorenya tak apa-apa kan friend..????

2. Dari Toni

Begini isinya :
"Sorry, sibuk terus kerjain tugas kuliah jadi terlambat balas pesan dari kamu deh Smile
Btw... tgl 21 itu kan hari Minggu, misalkan aku datang hari Seninnya, gimana Sobat ?
hahahaha...bercanda kok, aku pasti datang."

Holmes tinggal menunggu balasan dari Alvin & Soni

Tak lama kemudian akhirnya dibalas juga.

Alvin : "Sebelumnya maaf friend, aku harap kamu tidak kecewa, waktu luangku hanya tanggal 22, seandainya acara diundur aku bisa datang kok. Harap maklum, tugas kuliah benar-benar menyita waktuku. Sekali lagi maaf ya friend..."

Soni : "Hohoho...Sugeng dalu (selamat malam), aku pasti datang bossss... tenang saja, aku pasti datang. Mau hari Sabtu, Minggu atau hari apa saja itu nggak penting, yang paling penting semua hidangannya disiapkan ya... Jauh-jauh dari Blitar, Jawa Timur, Indonesia lho boss Smile "

Dari cerita diatas carilah satu kejanggalannya!!!
Selamat mencari Smile
Advanced

Mini Logic Sherlock Holmes Empty Re: Mini Logic Sherlock Holmes

Holy
Yang janggal balasan dari Toni >> "Btw... tgl 30 itu kan hari Minggu" HAMMER HEAD
tanggal 30 kan hari selasa, HAMMER HEAD

btw knp bawa2 Blitar? bengong (Maaf klo OOT, mw nanya aja, HAMMER HEAD)
Newbie

stinky
coba jawab ya..
Ervan agak aneh tuh, biasanya acara pernikahan kan sampe malem, seengganya siang menuju sore, keburukah dia..
Soni juga aneh, dia kan kuliah koq bs setiap hari pergi" sih.. kaya ga kuliah aja.. apalagi katanya dari jauh", ato cmn basa basi..
Holmes juga ga di kasih tau tempat tinggal nya d kota mana.. jadi bingung.. lagian pagi amat acaranya..hahaha.. OOT ya..

itu aja sih yang aneh mgkin maaf ane ms nubi kk..
K I D
Alumni Moderator

K I D
kok cuman 4 orang yg konfirmasi ?, katanya mau ngajak 5 sahabatnya bengong

irviandy
Kudo Shinichi wrote:Soni : "Hohoho...Sugeng dalu (selamat malam), aku pasti datang bossss... tenang saja, aku pasti datang. Mau hari Sabtu, Minggu atau hari apa saja itu nggak penting, yang paling penting semua hidangannya disiapkan ya... Jauh-jauh dari Blitar, Jawa Timur, Indonesia lho boss Smile "

Disitu Soni bilang sugeng dalu (selamat malam) padahal Holmes menunggu pada Jum'at sore..
Blitar, Jawa Timur masih termasuk dalam WIB..
Jadi menurut saya disitu kejanggalannya...

CMIIW Maaf
Naomi Nakira
Newbie

Naomi Nakira
Spoiler:

katanya lgi sibuk, kok bilang "aku pasti datang" sih bengong

Spoiler:
ini gk bisa dteng krna ada acara atau karena banyak tugas kuliah ? janggal bukan?

baru ini yg aku dapat om Kudoo .

Kudo Shinichi
Case Solver

Kudo Shinichi
Belum ada yang tepat, disana bukan hanya satu, tapi kejanggalanya melebihi dari satu, silahkan teman2 temukan dimana letak kejanggalanya Smile
M.O.P.
Advanced

M.O.P.
yang sy dapet sih..

"5 sahabat Holmes yang masing-masing kuliah di luar kota mungkin setuju dengan ide ini." <-- temen holmes satu satunya cuma watson.. hihihi...

quote: "Acara yang Holmes gelar hanya reuni kecil-kecilan di rumah." <-- holmes kan tinggal di kost-an hihihi...
zetwelvesi
Newbie

zetwelvesi
Soni : "Hohoho...Sugeng dalu (selamat malam), aku pasti datang bossss... tenang saja, aku pasti datang. Mau hari Sabtu, Minggu atau hari apa saja itu nggak penting, yang paling penting semua hidangannya disiapkan ya... Jauh-jauh dari Blitar, Jawa Timur, Indonesia lho boss "

kata-kata "Indonesia lho boss" yg diucapin Soni menurut saya rada janggal. Soalnya gaya bicaranya yg menekankan Soni tinggal di Indonesia lebih kerasa untuk ditujukan ke orang yg tinggal di luar negeri. Di ceritanya Soni sama Holmes kan cuma beda kota...

mumeet... mumeet... mumeet...
Taka
Case Solver
Message reputation : 100% (1 vote)

Taka
Satu-satunya yg ngejanggal di pikiran saya,
Sherlock Holmes punya akun FB Hah
rofl
Sherlock
Detective

Sherlock
Spoiler:

mengapa dia bisa dtg tgl 22 ? knapa tgl 21 gk bsa dtg ? kan hri mnggu lbur....
knapa dia mlah dtg tgl 22 ?
Yanto_Kudou
Case Solver

Yanto_Kudou
PALING ANEHNYA.... AKU NGGA PERNAH DENGER KALO SHERLOCK HOLMES ADA TEMEN DARI INDO...... ngakak
Gentle_Child
Advanced

Gentle_Child
Yanto_Kudou wrote:PALING ANEHNYA.... AKU NGGA PERNAH DENGER KALO SHERLOCK HOLMES ADA TEMEN DARI INDO...... ngakak

bisa aja si agan,,, kn temennya dari FB,,, ngakak
L'Arc
Advanced

L'Arc
Kalo menurut ane sih disitu diceritakan holmes berada di Indonesia, tepatnya di Indonesia bagian barat ya??? karena waktu pestanya aja pake WIB, berarti teman-temannya cuma beda kota aja (masih WIB juga)

yang janggal tu surat SONI
~ dia bilang sugeng dalu padahal seharusnya dsitu jg masih sore
~ Sugeng dalu tu bukannya bahasa yg dipake di Jateng ya??? tapi Soni kan ada di Blitar (JATIM) bengong
~ Soni juga bilang dia dari Indonesia, padahal seharusnya mereka semua emang udah ada di Indonesia kan??? mumeet...

Atau kalo mereka emang beda negara berarti seharusnya pesta itu gak pake WIB dong??? puyeng....
Holmes' Apprentice
Advanced

Holmes' Apprentice
Klo Holmes yg dimaksud adalah Sherlock Holmes ciptaan Sir Artur Conan Doyle, maka kejanggalannya ada banyak...

minum teh

Sponsored content