Go down
Kudo Shinichi
Case Solver

Mini Case Sherlock Holmes Empty Mini Case Sherlock Holmes

Kudo Shinichi
Rabu 16 Agustus 2011, jam 10:00PM Sherlock Holmes di minta untuk menangani sebuah kasus pembunuhan di sebuah bar di kota east blue...sesampainya di tkp di dalam sebuah ruangan VIP yg kedap udara didapatnya sesosok mayat yang kepalanya bersimbah darah dan sebuah botol minuman yang pecah berserakan.

Holmes lalu mengumpulkan semua pengurus BAR yg berhubungan dengan korban...tanpa waktu lama di dapatnya 5 orang yang pernah berhubungan dengan korban sebelum korban tiada.ke 5 orang itu adalah:

1.JOKO seorang pegawai di bar tersebut
2.UCOK teman kantor korban
3.Risna seorang PSK yg di bw korban ke BAR
4.Iskandar pemilik BAR
5.Gerald petugas keamanan di bar trsebut

Holmes meminta ke lima orang itu menceritakan alibi mereka satu persatu...di mulai dari kamu JOKO kata Holmes !!!

"Sa..saya sumpah pak..saya tidak membunuh orang itu..saya hanya pegawai paruh waktu di sini pak...suerr pa bener!!!kata mas JOKO sambil terkencing",lalu Holmes menunjuk UCOK untuk berbicara...
"Saya tadi hanya mengantr dia pak...saya tidak masuk ruang vip..karena saya tidak mau menggangu kencanny dengan risna pak...."selanjutnya gumam Holmes sembari melihat sesosok gadis bohay nan cantik jelita..."saya hanya melayani dia pak..orang itu meminta saya memuaskan nafsunya..dan dia membayar sejumlah uang pada saya,,,pas pertengahan "kencan kami yg lg hot"ny"tiba2 saya pengen kencing pak dan saya keluar ruangan ini pregi ke toilet di sbrang jalan..karena di sini tdk ada toiletnya pak,sepulang saya pipis saya kaget melihat dia sudah mati di pukul botol pak". hm Holmes melanjutkan, kamu iskandar!"em..jadi gini pak saya tadi sedang berkeliling di bar milik saya ini,tiba2 terdengar suara dentum man dari ruang ini dan saya melihat wanita ini lari keluar ruangan...pas saya check korban sudah mati dan wanita ini kembali pak"

"Apa maksudmu!!!kau menuduh ku iskandar!!!kau lihat kan aku ke toilet di sebrang!!! kata risna membela diri...Lalu Gerald petugas keamanan hanya berkata"saya tidak tau apa2 pak..saya baru bertugas pukul 10:00 pas bapak datang....

Sherlock Holmes hanya tersenyum dan mengelurkan borgolnya !

Siapakah pelakunya, silahkan di analisa berdasarkan cerita dan Kronologis kejadian !!
M.O.P.
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Mini Case Sherlock Holmes Empty Re: Mini Case Sherlock Holmes

M.O.P.
Pelakunya Iskandar minum teh

Ruang VIP itu kedap suara (bukan kedap udara, kedap udara mati lah HAMMER HEAD )

Tapi dia mendengar suara dentuman dari dalam ruangan. Ga mungkin, jadi dia bohong minum teh

Maaf analisis kecepetan ngacir
Kudo Shinichi
Case Solver

Kudo Shinichi

One Hit, Master Puzle memang good

Sponsored content