Go down
NDI
Founder

admin bercerita tentang NDI - Page 5 Empty admin bercerita tentang NDI

NDI
First topic message reminder :

ini saya copas langsung dari forum lama Very Happy

yang punya waktu luang silakan baca2 aja...hehe, oia..ni sejarah NDI menurut saya Very Happy

==============

Umm...saya pngen ngulas sedikit tentang perkenalan ane dgn sebuah komunitas dlm bentuk forum yg didirikan oleh Mr.Find di friendster yap...NET DETECTIVE INDONESIA. Ane tau ni grup pas liat profile dgn username 'L' diFS...Umm, net detective indonesia...namanya keren juga! tapi karena ni forum tertutup untuk umum (private) ane musti nunggu diapprove ama si empunya ni forum pas ane join (Mr.find).Saat gabung ama ni forum...ane liat membernya masih 30 (kalo ga salah)....setelah disidik2 ternyta si Kal masuk didalamnya ^^ (ternyata si Kal ni sesepuh NDI rupanya)....kalo ga slah usernamenya saat itu bukan Kal seperti sekarang....dulu usernamenya Young Detective (bener khan?...^^).Lho ko bahas si kal? lanjut....Umm,yang ane inget selain kal pas baru join saat itu tu ada yg namanya Blaise dan Edwin! mereka bikin kasus untuk pertama kalinya kalo ga salah diforum itu,,dan kasusnya cukup menarik! (kalo penasaran...liat aja ke arsip2 dulu NDI). Tapi sayang....setau saya udah banyak kasus2 menarik yang didelete ama si find! Oya...

mengutip perkataan L'Sleepless Cat yang dipost-kan diforum FS NDI 23-08-2007

dan banyak banget anak2 laen yg ikut ramein.. ada yg ahli kriptograf , Combining situation, fake Alibi searcher, bahkan da yg bisa menjawab pertanyaan tanpa terlibat dalam isi cerita... tapi terlihat seperti membaca hati si pembuat cerita untuk mencari jawaban.. walaopun kadang2 orang tu gak kasih bukti2 yg kuat dalam njawab kasus

TUh kan? gimana nggak hebat coba NDI? dan saya yakin banyak member NDI yang ber'IQ' diatas rata2!

Dan kalo ga slah inget nih ya.....forum NDI di FS tu jadi rame karena topik "10 kasus"-nya si Kal yang isinya 11 kasus!?!?!?,,,dan karena pas saat itu juga sya lagi semangat berforum ria...dan lagi ga da kerjaan akhirnya saya juga bikin topik "Test (Analisa Kasus, Teka Teki, dan Pengetahuan Umum)" yang berisi 15 test/kasus. Sayang...kira2 dari tes ke 12-14,,,NDI jadi sepi pengunjung,,,yang saat itu masih eksis cuman beberapa member saja...salah satunya ane dan hotaru! Waah...karena sepi akhirnya saat itu saya coba mere-post kasus saya dan ngepost-in Real Case dan juga ngajakin member di FS buat join di NDI (ane selipin di setiap comment yang ane kirimin) untuk mencoba memancing kembali para detektif. Akhirnya sedikit demi sedikit....member forum NDI di FS makin bertambah. Oya ga lupa juga lho...NDI jadi rame salah satu faktornya juga karena D'Cafe!!!! ya....thread yang dicetuskan oleh Hotaru ini juga salah satu elemen penyemarak dan pembeda dari forum2 lainnya!!! (liat aja sekarang,,,thread D'cafe masih dipertahankan khan?....cuma sekarang mah bukan Cafe lagi...tapi WARUNG, biar lebih sederhana...) Saat itu jadi banyak member baru yang ngepost kasus. He3x...dan kelebihan thread ini adalah, pas orang membaca posting2 didalamnya...member akan otomatis mengerti aturan posting dithread ini! ^^ (bener2 keren dah pokonya).

Nah, pas forum NDI lagi eksis2nya, banyak kasus2 yang muncul....tiba2 saja FS-nya jadi banyak ngeror!!! ngepost kasus jadi susah bgt! karena hal ini,,banyak member2 NDI jadi ga eksis lagi...mungkin karena males karena susah mo berkoneksi dgn forum NDI (walaupun masih bisa...),apalagi saat itu si Find jadi jarang online lagi...banyak member yang mau masuk musti nungguin approve dari FInd!!! Wah saat itu bener2 masa sulit NDI. Meskipun begitu masih ada yang mau ngepost kasus walaupun sangat sulit (ya karena banjir error tadi...)

Saat itu saya teringat perkataan Kal
kalo kata saya mah, mending kita bikin forum di luar fs. kayak forum-forum anime gitu.....cuma ini NDI...terus tentuin yang jadi admin sapa......yang bisa desain forumnya sapa.....minta ijin dulu, tentunya

Mang, mana tahu gejrotnya?......" (tahu gejrot? ya...si kal ngepost-nya di d'cafe....^^)

Akhirnya kita bikin topik soal bikin forum....bikin polling! banyak yang setuju....tapi ga ada yang mau bikin dan jadi Admin-nya!!! (intinya karena ga bisa....,ane juga saat itu emang ga ngerti soal foruming di luar FS sih). Yaah...saat itu iseng2 ane coba mempelajari soal foruming....

Dan akhirnya ane bikin forum ini dah! (alhamdulillah). Umm...banyak kekurangannya saat itu, terutama karena ane sebagai Admin yang bener2 cupu! apalagi karena alamat forum yang bikin lieur!! tapi setelah merekrut Co-admin (kal) dan ane kepaksa belajar soal foruming (tanggung jawab admin) akhirnya jadilah forum NDI seperti ini dan Insya Allah akan terus kita kembangkan!
Hiks...HIks....jadi pilek!

VIVA NET DETECTIVE INDONESIA!!!

admin bercerita tentang NDI - Page 5 Followtherulesjp8-1

Philharmonic
Advanced

admin bercerita tentang NDI - Page 5 Empty Re: admin bercerita tentang NDI

Philharmonic
wah, iya nih....
suka banget ama ni thread, terharu jadinya...
sangking kepinginnya jadi Chipers (Code maker)/Code breakers, taun kemarin daftar di STSN tapi g ktrima...
mewek
Taka
Case Solver

Taka
kagum

Vicaksana
Advanced

Vicaksana
kagum

Hebat juga ternyata good
blue_berry
NDI Modz

blue_berry
terharu wah.... udah lama disini baru baca sejarahnya..... terharulah.....

good doakan aku tetap aktif ya....

Reid
PROSES itu INDAH, kawan!!

koryusai
Advanced

koryusai
kagum ih keren aku sampek nangis....
tapi good
OzH
Case Maker

OzH
mewek2
terus aku generasi keberapa ya??
bengong
WeZARD
Case Maker

WeZARD
sundul.. cek tkp gan!

gak sangka NDI punya sejarah panjang.. kagum
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
mimisan

Message reputation : 100% (1 vote)

qwertyqwerty
Mau komentar jg ah.. bengong
L .
Newbie

L .
wahh, ternyata ada yah sejarah NDI..
dari sekian banyak forum detektif, memang NDI lah yang paling bagus dann aktif tentunya
GME
Case Solver

GME
:wah: good
Ace of Spades
Case Solver

Ace of Spades
kk admin.. boleh atuh curhatannya yang di blog di taruh dimari juga.. kan sejarah juga Kabur
Seth D. Kei
Alumni Moderator

Seth D. Kei
curhat di blog? curhatan pribadi si admin? bengong
Kabur

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya: