Go down
NDI
Founder

admin bercerita tentang NDI Empty admin bercerita tentang NDI

NDI
ini saya copas langsung dari forum lama Very Happy

yang punya waktu luang silakan baca2 aja...hehe, oia..ni sejarah NDI menurut saya Very Happy

==============

Umm...saya pngen ngulas sedikit tentang perkenalan ane dgn sebuah komunitas dlm bentuk forum yg didirikan oleh Mr.Find di friendster yap...NET DETECTIVE INDONESIA. Ane tau ni grup pas liat profile dgn username 'L' diFS...Umm, net detective indonesia...namanya keren juga! tapi karena ni forum tertutup untuk umum (private) ane musti nunggu diapprove ama si empunya ni forum pas ane join (Mr.find).Saat gabung ama ni forum...ane liat membernya masih 30 (kalo ga salah)....setelah disidik2 ternyta si Kal masuk didalamnya ^^ (ternyata si Kal ni sesepuh NDI rupanya)....kalo ga slah usernamenya saat itu bukan Kal seperti sekarang....dulu usernamenya Young Detective (bener khan?...^^).Lho ko bahas si kal? lanjut....Umm,yang ane inget selain kal pas baru join saat itu tu ada yg namanya Blaise dan Edwin! mereka bikin kasus untuk pertama kalinya kalo ga salah diforum itu,,dan kasusnya cukup menarik! (kalo penasaran...liat aja ke arsip2 dulu NDI). Tapi sayang....setau saya udah banyak kasus2 menarik yang didelete ama si find! Oya...

mengutip perkataan L'Sleepless Cat yang dipost-kan diforum FS NDI 23-08-2007

dan banyak banget anak2 laen yg ikut ramein.. ada yg ahli kriptograf , Combining situation, fake Alibi searcher, bahkan da yg bisa menjawab pertanyaan tanpa terlibat dalam isi cerita... tapi terlihat seperti membaca hati si pembuat cerita untuk mencari jawaban.. walaopun kadang2 orang tu gak kasih bukti2 yg kuat dalam njawab kasus

TUh kan? gimana nggak hebat coba NDI? dan saya yakin banyak member NDI yang ber'IQ' diatas rata2!

Dan kalo ga slah inget nih ya.....forum NDI di FS tu jadi rame karena topik "10 kasus"-nya si Kal yang isinya 11 kasus!?!?!?,,,dan karena pas saat itu juga sya lagi semangat berforum ria...dan lagi ga da kerjaan akhirnya saya juga bikin topik "Test (Analisa Kasus, Teka Teki, dan Pengetahuan Umum)" yang berisi 15 test/kasus. Sayang...kira2 dari tes ke 12-14,,,NDI jadi sepi pengunjung,,,yang saat itu masih eksis cuman beberapa member saja...salah satunya ane dan hotaru! Waah...karena sepi akhirnya saat itu saya coba mere-post kasus saya dan ngepost-in Real Case dan juga ngajakin member di FS buat join di NDI (ane selipin di setiap comment yang ane kirimin) untuk mencoba memancing kembali para detektif. Akhirnya sedikit demi sedikit....member forum NDI di FS makin bertambah. Oya ga lupa juga lho...NDI jadi rame salah satu faktornya juga karena D'Cafe!!!! ya....thread yang dicetuskan oleh Hotaru ini juga salah satu elemen penyemarak dan pembeda dari forum2 lainnya!!! (liat aja sekarang,,,thread D'cafe masih dipertahankan khan?....cuma sekarang mah bukan Cafe lagi...tapi WARUNG, biar lebih sederhana...) Saat itu jadi banyak member baru yang ngepost kasus. He3x...dan kelebihan thread ini adalah, pas orang membaca posting2 didalamnya...member akan otomatis mengerti aturan posting dithread ini! ^^ (bener2 keren dah pokonya).

Nah, pas forum NDI lagi eksis2nya, banyak kasus2 yang muncul....tiba2 saja FS-nya jadi banyak ngeror!!! ngepost kasus jadi susah bgt! karena hal ini,,banyak member2 NDI jadi ga eksis lagi...mungkin karena males karena susah mo berkoneksi dgn forum NDI (walaupun masih bisa...),apalagi saat itu si Find jadi jarang online lagi...banyak member yang mau masuk musti nungguin approve dari FInd!!! Wah saat itu bener2 masa sulit NDI. Meskipun begitu masih ada yang mau ngepost kasus walaupun sangat sulit (ya karena banjir error tadi...)

Saat itu saya teringat perkataan Kal
kalo kata saya mah, mending kita bikin forum di luar fs. kayak forum-forum anime gitu.....cuma ini NDI...terus tentuin yang jadi admin sapa......yang bisa desain forumnya sapa.....minta ijin dulu, tentunya

Mang, mana tahu gejrotnya?......" (tahu gejrot? ya...si kal ngepost-nya di d'cafe....^^)

Akhirnya kita bikin topik soal bikin forum....bikin polling! banyak yang setuju....tapi ga ada yang mau bikin dan jadi Admin-nya!!! (intinya karena ga bisa....,ane juga saat itu emang ga ngerti soal foruming di luar FS sih). Yaah...saat itu iseng2 ane coba mempelajari soal foruming....

Dan akhirnya ane bikin forum ini dah! (alhamdulillah). Umm...banyak kekurangannya saat itu, terutama karena ane sebagai Admin yang bener2 cupu! apalagi karena alamat forum yang bikin lieur!! tapi setelah merekrut Co-admin (kal) dan ane kepaksa belajar soal foruming (tanggung jawab admin) akhirnya jadilah forum NDI seperti ini dan Insya Allah akan terus kita kembangkan!
Hiks...HIks....jadi pilek!

VIVA NET DETECTIVE INDONESIA!!!

admin bercerita tentang NDI Followtherulesjp8-1

phoenix78
Advanced

admin bercerita tentang NDI Empty Re: admin bercerita tentang NDI

phoenix78
wah, saya baru tau nih min, trus yg kira2 pernah ikut di forum dulu sekarang siapa aja di ndi 'yang sekarang' ??
mr. find tuh siapa ya ???
NDI
Founder

NDI

Terakhir diubah oleh K tanggal Sat 8 May 2010 - 8:03, total 1 kali diubah
phoenix78 wrote:wah, saya baru tau nih min, trus yg kira2 pernah ikut di forum dulu sekarang siapa aja di ndi 'yang sekarang' ??
mr. find tuh siapa ya ???

hehe...baru tau ya? kemaren di forum lama udah diposting sebenernya...cuma kurang rame Very Happy

MR Find tu pendiri asli dari NDI ini....dia punya grup laen selain NDI yaitu :
Net Detective International. satu lagi lupa...ntar cari info lagi deh Very Happy

umm...member lama yang ada disini tu antara lain :
saya Very Happy
kal <- ini udah jarang keliatan Very Happy
hotaru
shiroi
seiryu <- ini udah jarang keliatan Very Happy
shinji <- ini udah jarang keliatan Very Happy
raito <- pernah mampir NDI kalo ga salah Very Happy CMIIW

kayanya cuman segitu...kalo ada tambahin deh Very Happy

R6
Alumni Moderator

R6
mr.find itu pendiri awal dan yang nemuin nama Net Detective Indonesia..
Iya kan kuro??

sampe skarang gw gk tau rupa dan bentuknya kayak apa..

Applause selamat deh,,

tapi jadi pengen :nangis:

shadow
wew..
nice story.....
jadi tau sejarah NDI...

tapi perjuangan panjang yang ga sia2 ya...
ternyata di indonesia banyak juga bibit bibit muda berbakat sebagai detektif...
dengan adanya forum NDI ini kemampuan mereka semakin matang dan terasah...

semoga makin banyak detektif muda yang berkembang kemampuannya dengan adanya NDI ini...
semangat terus admin...

terus berkembang NET DETECTIVE INDONESIA
NDI
Founder

NDI
raito666 wrote:mr.find itu pendiri awal dan yang nemuin nama Net Detective Indonesia..
Iya kan kuro??

sampe skarang gw gk tau rupa dan bentuknya kayak apa..

Applause selamat deh,,

tapi jadi pengen :nangis:

sama...saya juga gtw raito Very Happy

ko pengen nangis? Shocked

shadow_aja wrote:wew..
nice story.....
jadi tau sejarah NDI...

tapi perjuangan panjang yang ga sia2 ya...
ternyata di indonesia banyak juga bibit bibit muda berbakat sebagai detektif...
dengan adanya forum NDI ini kemampuan mereka semakin matang dan terasah...

semoga makin banyak detektif muda yang berkembang kemampuannya dengan adanya NDI ini...
semangat terus admin...

terus berkembang NET DETECTIVE INDONESIA

hehe...iya, ceritanya cukup panjang ya? ini cerita dari pandangan saya lo...Very Happy

hmm...tambahan, saya kenal NDI tu SMA kelas 2 sekarang kuliah tahun ke 3, berapa taun tuh? Very Happy

VodkaMartini
Alumni Moderator

VodkaMartini
4 taunan (hampir)
sanji
Advanced

sanji
wah hebat, saya blom lama kenal NDI, dari dlu suka detektif2an, baru tau klo ternyata ada NDI,,
wktu itu taunya dari mana ya --"
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
berarti ane masih masuk anggota kloter kedua ya, hehehe peaceee....
K I D
Alumni Moderator

K I D
ichsan-edogawa wrote:berarti ane masih masuk anggota kloter kedua ya, hehehe peaceee....

bisa juga dilang generasi kedua.....

wah hebat, saya blom lama kenal NDI, dari dlu suka detektif2an, baru tau klo ternyata ada NDI,,
wktu itu taunya dari mana ya --"

4 tahun lalu, diriku malah nggak gitu ngerti soal detektif saat itu....

ghanibear
kenapa ga ketemu ya pas di fs..hmmm

klo gw suka yg kyk gini dari dulu apalagi yg logika2...
dulu sempet menetap di cistik..tapi ga betah...tapi disini betah kok Very Happy
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
aku kagum sama anggota lama yang kata kuro bisa mecahin kasus tanpa terlibat dalam cerita...padahal susah untuk sampaitingkatan itu...ckckck

nice story..
kal
Advanced

kal
hahahah....baca cerita ini mengingatkan saya.....

kalau sudah waktunya pensiun.... Very Happy
ichsanctuary
Advanced

ichsanctuary
kal wrote:hahahah....baca cerita ini mengingatkan saya.....

kalau sudah waktunya pensiun.... Very Happy

pensiun kunaon deui yeuh??
hehe
ditha rukawa
Alumni Administrator

ditha rukawa
iyaahhh, kal.
jadi pengen pensiun deh. Sad

kalau ada perlu, bisa contact ke social media saya..
terima kasih  Wink

Sponsored content