Go down
Rizein
Newbie

Pertanyaan Konyol - Page 2 Empty Pertanyaan Konyol

Rizein
First topic message reminder :

Nih gw mo nanya sama agan 2 sekalian
pertanyaan ini sebenernya sudah lama ingin kukemukakan rofl
ya seperti judul nya konyol hihihi...
tp tlng jawabnya yg masuk akal, pertanyaan nya adalah hihihi...
Spoiler:
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
nih pertanyaan membuat gw resah rofl rofl rofl rofl
tp bener gw ingin tau jwban nya secara logika

Rizein
Newbie

Pertanyaan Konyol - Page 2 Empty Re: Pertanyaan Konyol

Rizein
ok, gini klo seandainya kinerja otak masih berfungsi, apa yg terjadi ?
& klo g berfungsi, apa yg terjadi ?
orgil, katakanlah kinerja otaknya memang g berfungsi lalu mengapa organ tubuh yg di dalam masih bekerja dg baik, maksudnya ya ......... kan orgil makannya apa aja tuh, bagaimana tuh organ pencernaannya bs menolak racun dsb. padahal kan kinerja otaknya kan udah g berfungsi, kan otak yang mengirim singal utk mengatur tubuh agar stabil. itu gimana ?
DL Shiro
Case Maker

DL Shiro
Mikir bentar...

otak terbagi menjadi 3 bagian. yang pertama adalah bagian terbesar yg biasa di sebut otak besar, otak reptil(biasa di sebut otak kecil), dan batang otak. otak besar yg mengatur kegiatan dan gerak manusia. otak kecil yg mengatur gerak refleks yg gak kita sadari(contohnya bernafas, mengedipkan mata) dan batang otak yg berfungsi sebagai penghubung. menurut saya saat seseorang menjadi gila maka dia kehilangan fungsi otak besarnya. orang gila hanya bergerak dan mengikuti gerak yg tak menentu yg berasal dari otak kecil(jd orang gila hanya bergerak secara refleks tak di rencankan).

yg td di tanyain kan "kenapa organ tubuh masih berfungsi"??
=> itu karena kinerja organ dalam tubuh di atur oleh otak kecil sehingga tdk berpengaruh sekalipun udh gila

"kan orgil makannya apa aja tuh, bagaimana tuh organ pencernaannya bs menolak racun dsb"
=> ga mungkin kan orgil makan batu atau racun. orang gila itu masih bisa melihat apa yg bisa di makan dan gak bisa di makan. tp seandainya dia memakan sesuatu yg membahayakab tubuhnya tentu masih ada organ yang menyaringnya. hati berfungsi sebagai penyerap zat2 yg berbahaya tp tentunya dalam kapasitas yg ga terlalu besar...

kira2 begitulah penjelasan menurut saya...
CMIIW ya...

gmn? apa udah cukup jelas????
Stranger
Villain

Stranger
dibilangin orgil punya kekebalan tubuh yg WoW kok pundung
Rizein
Newbie

Rizein
ok..., penjelasanny bkn gw puas