Go down
TKP13
Villain

mau tanya dong bos Empty mau tanya dong bos

TKP13
mau tanya dong bos ....

1. sabun tuh warnanya dan bentuknya beda2... tapi kenapa busanya tetep aja warna putih ???
2.apa yg menyebabkan sendi tulang suka berbunyi "kreeek" ???
3.kenapa rambut ber uban saat kita sudah tua ???
4. kenapa kulit ujung jari kita berkerut jika kita berlama2 didalam air ???

sekian pertanyaan dari saya...kalo salah room dipindahin aja.... yg bisa ngjawab dengan jawabn yg bsa d.pertanggungjawabkan akan saya ksih masing2 prtnyaan CP+2
D
Villain
Message reputation : 100% (2 votes)

mau tanya dong bos Empty Re: mau tanya dong bos

D
2.Bunyi-bunyi pada sendi bisa merupakan hal yang normal atau bisa juga merupakan sebuah patologis (penyakit/kelainan). Keadaan patologis biasanya disertai nyeri ketika digerakkan. Namun dapat juga tanpa disertai nyeri. Pada keadaan normal, hal ini dapat terjadi karena produksi cairan sendi yang kurang. Tiap orang berbeda dalam memproduksi jumlah cairan sendinya.

3.Kebanyakan uban muncul pada orang yang berumur lebih dari lima puluh tahun. Mengapa bisa demikian? Karena pada saat usia menginjak lebih dari lima puluh tahun maka aktivitas dan kapasitas sel-sel tubuh menurun. Gejala ini biasa terjadi dan pasti akan terjadi setiap orang. Gejala ini disebut degenerasi sel-sel tubuh atau proses penuaan.
Setiap orang memiliki usia biologis melanosit sendiri. Ketika terjadi degenerasi sel-sel tubuh aktivitas sel melanosis juga ikut menurun dan secara bertahap akan pensiun total. Bila aktivitas melanosit mulai menurun maka warna rambut menjadi putih yang dikenal dengan uban, manusia mempunyai zat melanin yang berfungsi utk mengubah warna rambut menjadi pirang, dsb.

segitu dulu gan, tar ane tambahin lagi.
CvineV3 Ozil
Newbie
Message reputation : 100% (1 vote)

CvineV3 Ozil
4.kulit di telapak tangan dan kaki kalian lebih tebal daripada kulit pada bagian tubuh lainnya. jikalau lama berada di dalam air, kulit akan mengembung. kuku di ujung jari kalian membatasi penggembungan kulit itu. maka jari lalu berkerut-kerut.

seluruh tubuh kita terdiri dari jutaan bagian renik yang disebut sel. apabila kita mandi, sel di kulit jari atau ibu jari menyerap air dan membengkak. bagi sel-sel yang membengkak ini tidak ada ruang untuk berjajar berdampingan seperti biasanya. sel-sel itu harus berdesak-desakan.

jika dibandingkan dengan bagian-bagian tubuh lainnya, kulit di telapak tangan dan telapak kaki ternyata cukup keras. apabila menjadi bengkak dan empuk karena lama terendam air, daerah permukaan kulit ini mengembang sekali. namun dermis, yakni kulit di lapisan bawah, tetap tidak berubah. dengan demikian epidermis, yakni kulit permukaan, terpaksa mengerut.

TKP13
Villain

TKP13
@d.killua : thx gan..cp nya daqh ane tmbahin tpi bru 1..
@the kid : thx bost...cpnya jg dah ane tmbahin
ozyx12
Advanced

ozyx12
1. krn pada dasarnya sabun itu sama aja kgunaannya utk menetralkan asam sehingga hampir sluruh sabun yg terbuat dari basa yang busanya sama2 berwarna putih.
CvineV3 Ozil
Newbie

CvineV3 Ozil
@mr.T : signaturnya...... rofl
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
aduhhh signatureny ganti aja

ntar mlh ad yg tersinggung..

Jangan dibuka:

CvineV3 Ozil
@Mr.T: Aku mau jadi anak buahnya sekarang juga laa laa laa
TKP13
Villain

TKP13
the kid wrote:@Mr.T: Aku mau jadi anak buahnya sekarang juga laa laa laa

saya punya anak buah jadi kena tegor teruz, makanya ga jadi nyari anak buah
CvineV3 Ozil
Newbie

CvineV3 Ozil
@mr.T: wakakak tapi Mr.T sudah sayaanggap bapak buah saya... rofl
TKP13
Villain

TKP13
the kid wrote:@mr.T: wakakak tapi Mr.T sudah sayaanggap bapak buah saya... rofl

kalo gitu tinggal nyari ibu buah, ntar kita jadi kluarga paling bahagia
CvineV3 Ozil
Newbie

CvineV3 Ozil
rofl rofl

D
Villain
Message reputation : 100% (1 vote)

D
nih ane tambahin gan yg no.2 :

Siapapun anda tentu sudah pernah mengalami dan merasakan suara klik atau gemeretak pada jari tangan, kaki ataupun persendian tubuh yang lain. Ada kepuasan tersendiri ketika menggeliat atau kalau orang jawa bilang “mulet” dan bagian tubuh kita yang terasa capai mengeluarkan suara gemeretak “kretek..krek”. Suara itu bisa keluar karena diputar, di tekan, ditarik tergantung jenis sendinya.
Sehabis di pijat juga rasanya nyaman kalau jari tangan atau kaki kita di “jethutin / plitekin”. Tapi mungkin banyak di antara kita yang belum mengetahui asal muasal suara unik itu. Apakah karena engsel kita yang sudah berkarat dan butuh oli ? atau tulang keropos seperti kata iklan susu berkalsium tinggi ? Nah mari kita selidiki hal yang menarik ini.

Yah persendian di tubuh kita ada berbagai jenis ada yang merupakan sendi engsel seperti lutut, siku. Ada yang mampu kita putar dan gerakkan ke banyak arah seperti tulang leher dengan sendi putarnya. Ada sendi yang hanya mampu bergeser seperti tulang belakang kita. Ada juga sendi peluru yang berada pada tulang bahu kita. Masing-masing mempunyai fungsi dan gerakan tersendiri.
Sebagaimana mesin membutuhkan pelumas maka tubuh kita juga butuh “oli” alami. Tulang persendian kita mempunyai selaput sendi atau membran sinovial yang menghasilkan minyak sinovial. Cairan ini berfungsi sebagai pelumas sehingga gesekan berjalan lancar dan halus dan tidak menimbulkan rasa nyeri atau sakit . Minyak sinovial juga mengandung berbagai jenis nutrisi dan campuran gas oksigen, nitrogen, dan karbon dioksida.

Letusan Gas dan Pergeseran Jaringan

Nah, saat Anda mematah-matahkan tangan, ruangan berisi cairan di sekitar sendi akan meregang. Karena regangan itulah, gas di dalam cairan akan dilepaskan. Letusan gas-gas itulah yang menghasilkan bunyi di persendian. Menurut para ilmuwan, cairan sendi harus menyerap gas kembali beberapa saat sebelum Anda dapat membuat bunyi yang sama.
Tendon dan ligamen juga penyebab timbulnya suara. Jaringan lunak di persendian ini mirip dengan karet yang mengikat otot dengan ujung-ujung tulang agar tidak lepas. Begitu pula dengan ligamen yang menghubungkan tulang dengan tulang lainnya.
Saat persendian digerakkan, kadang-kadang tendon dan ligamen lepas dari tempatnya, namun segera kembali. Misalnya, saat lutut Anda berbunyi karena berdiri dari posisi duduk.

Pada penderita arthritis, suara gemeretak sangat mudah terjadi dan rasanya sangat nyeri. Tulang belulang kehilangan jaringan tulang rawan sehingga ujung-ujung tulangnya kasar. Cairan sinovial bertambah banyak sehingga sendi terasa kaku dan sakit.
Para ilmuwan telah mempelajari apakah kebiasaan mematah-matahkan sendi dapat memicu arthritis atau merusak organ tubuh. Beberapa hasil penelitian menunjukkan bahwa kegiatan tersebut dapat dilakukan kapan saja tanpa berisiko apa pun.
Meskipun demikian, penelitian lainnya menunjukkan bahwa aktivitas yang berlebihan akan merusak jaringan lembut di sekitar sendi sehingga tangan bengkak dan sulit digerakkan.
TKP13
Villain

TKP13
@D.killua : thx gan ..CP dah ane kasih..

BTw signaturenya nyindir gue Heh

Sponsored content