Go down
ScarlettKEY
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 4 Empty Apa alasan kamu masuk NDI???

ScarlettKEY

Terakhir diubah oleh ScarlettKEY tanggal Fri 23 Apr 2010 - 7:10, total 2 kali diubah
First topic message reminder :

Wess... dari judulnya aja udah nendang...
yaudah, tinggal jawab aja. Apa alasan kamu masuk NDI???

dimulai dari saya yaaa Very Happy

Alasan saya masuk NDI tuh selain karena saya tertarik sama dunia detektif, saya juga pengen belajar banyak dari dunia itu...
Weh, sama aja ya? huehehe...

Kalo bisa sih cerita yang panjang lebar...
Suka dukanya selama ente di sini juga (kalo mauuu Malu)

Wokew... Lanjooot!

bocoran : karena jawaban saya standar banget, jadi jawaban yg bikin saya kaget bakal dapet CP dari saya!!
wesss... Applause

letnankimi
Advanced

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 4 Empty Re: Apa alasan kamu masuk NDI???

letnankimi
Wah.. Ikut ya..
Awalnya, gue cuma member KasKus. Nah, pas di KasKus, gue keliling forum sampai ketemu forum CYSTG.
Awalnya cuma iseng2 eh, jadi tertarik karena ada thread detektifnya.

Nah, pas lagi betah2nya di CYSTG, gue SMS raito666 buat nanyain dah jadi member KasKus belum? Kalo udah maen bareng yu di CYSTG. Tapi, saat itu raito666 ngomong gini: "sebenarnya aku dah lama join KasKus, tapi dah jarang mampir. Ni lagi betah di sebuah forum"

La, gue paksa tetep ga mau. Dia tetep ngomong dah betah di sebuah forum. Gue kan jadi penasaran, emang forum apa si?
Trus dia jawab NDI, dan ngasi link nya.
Merasa dari nama forum nya aja dah ada kata detektif, gue antusias banget.
Trus gabung dah.. Dan pertama2 cuma liat2 aja sambil post kecil2an.
Yang menarik di sini adalah adanya CP, CM, dan CS yang jadi motivasi. Gue suka!
Adanya forum CB, juga sangat membantu buat gue yang lemah kode Malu

Enak lah di sini, banyak teman, dapet ilmu detektif yang gue sukai.
Thanx all, khususnya pendiri NDI.
tamjeong_d'a
Case Solver

tamjeong_d'a
pertama-tama, aku suka bgt sama hal2 yg misterius, bikin penasaran, n berhubungan sama logika (walaupun logikanya suka gak jalan, hehe... HAMMER HEAD ). ya pokoknya suka bgt sm hal2 yg berwangi detektif Very Happy...bahkan dari kelas 5 SD aku udh punya grup detektif kyk di komik conan (jaman SD emg ada2 aja tingkah lakunya halaaah... ) tp itu grup gak pernah mecahin case sama sekali n cuma sekedar bwt maen2 aja... HAMMER HEAD . waktu SMP pun nulis diary pake tulisan simbol2 gak jelas buatan sendiri. trus pernah coba iseng2 utak-atik diary temen yg pke simbol jg dan g tw knp tiap simbol yg dia tulis jadi kebaca hihihi... (awalnya cuma beberapa huruf, tp makin lama diliat jadi kebongkar semuanya hehehehee... ). walaupun suka hal2 yg berbau detektif dari SD tp sampe sekarang gak pernah bosen (makin lama malah makin mengalir dalam darah, menyatu dengan daging, dan meresap sampai ke sumsum tulang belakang... hehehehee... *lebay*). karena itu, aku ikut beberapa grup detektif di fb...nyari case kesana kemari, ngebukain disscussion boardnya (siapa tw ada case yg bs dipecahin). trus ntah di grup yg mana (dulu ngiranya grup "Intelegence Test", tp stlh dicek lagi ternyata bukan) aku ktmu suatu topik di disscussion board yg salah satu postnya begini:
"mw case yang hangat? case update setiap harinya. silakan join di www.netdetective.forumotion.net" (maaf klo kata2nya salah cos lupa2 inget).
trus coba ngeklik link itu n liat2, jalan2 kesana kemari... (rute perjalanan: show case --> solved case --> code breaker room --> detective libarary). stlh perjalanan selesai, aku jadi terkagum2 sama forum ini kagum dan akhirnya tangan ini mengarah ke tulisan "register" lalu mengkliknya. sampai sekarang pun jadi gak bisa untuk gak mampir ke sini...klopun ada hal yg lebih penting sampe g bs ke forum ini, rasanya gatel bgt ni mata pengen liat2 show case n berita2 lainnya di NDI hehehehee... .

~sekian~ Very Happy
Ninetales
Alumni Moderator

Ninetales
klo gw simple .. di ajak temen haha

emang mayan asik kok sini

HIDUP NDI !!!! ngacir

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 4 App_full_proxy.php?app=134506053246185&v=1&size=z&cksum=231e3c98b5c17153fa46333f451d92e1&src=http%3A%2F%2Fwww.picbadges.com%2Fbadges-assets%2F104%2F2429065_1294547862
NDI Staff
letnankimi
Advanced

letnankimi
@ tamjoeng: spesialisasi nya bikin ngakak. Saran ya, mending ganti jadi Pol PP. Tugasnya ngurusin orang yang ga tertib. Pas kan? Malu peaceee....
tamjeong_d'a
Case Solver

tamjeong_d'a
@letnan: hahaha... klo ngurusin org yg g tertib agk susah, n kyknya lebih baik sama pihak yg berwajib aja (mimin/momod) Razz ... aku khusus negor2in org yg blm introduce aja.. hihihi...
maaf klo OOT Malu HAMMER HEAD
Shironuri
Case Maker

Shironuri
Flashback!

mukashi-mukashi aru tokoroni shironuri-san sundeimasu. (hayoh lho...)

pas dulu sich sekitar FS masih menguasai dunia datanglah saya meregister, dalam jangka waku beberapa bulan saja FSnya pun menjadi berbeda di banding yang lainnya. (ah garink!)

PROLOG.

dikarenakan pada waktu kecil udah mah japan holic (ga mungkin ga kenal conan & kindaichi) truss suka nyari hal2 aneh suka bikin bingung orang suka teka-teki hal2 yang beraroma logika dan kemampuan pengembangan diri. Akhirnya saya mendaftarkan diri saya ke FS yang di mana ternyata sebuah media yang mampu menurunkan kemampuan berfikir manusia lalu, sekitar 3-4 taon yang lalu pertama kali liat NDI di FS (IDEM) waktu itu sich udah join, bagi saya ga susah sich untuk log-in besoknya langsung di terima hahahahahaha!!!! semangat ngakak setelah masuk ternyata si KAL dan K sudah OL duluan.... hmmm.... sial... waktu saya masuk member masih 50an.... truss liat2 thread.... dalam pikiran "apaan nih ini mah bikin pusink doank" (dengan polosnya) truss karena bnyk iklan2 ga jelas di bwhnya... bikin males (tapi pada saat itu FS blom OOT parah soalnya masih baru2) al hasil keluarlah saya dari NDI...

TAMAT.

(dah ah stop ngegarinknya) keluar deh saya dari grup yang di FS itu tapi masih ke cantum (LOGOnya) di cover FS... setelah sekian lama waktu berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu-berlalu(STOP!) ngakak ngakak si saya ngelihat si hota ternyata dia juga join NDI... kembali terkumpul untuk ke 2 kalinya minat saya untuk masuk ke dunia teka-teki-teku, masuk lagi degh si saya ke ruangan dimana itu ternyata sebuah grup yang dimana di masa depan menjadi sebuah forum pendidikan yang baik untuk anak berumur 8 tahun keatas. ngakak akhirnya teracunlah saya hingga ketagihan sampe terus2an browsing browsing brow! sing! dengan 1001 kenangan, dari A - Z³ , dari ke warnet nyubuh, mecahin kakus pertama kali , perasaan bete gara2 FS ngelag ga dapet solvedin case keduluan ama orang lain cmn beda beberapa jam, kumpul di kalkulus, nge OOT bareng SPAM! dll.

EPILOG.

akhirnya sampe NDI ini di bikin forum, yang di mana yang log-in sungguh sangat sepi walau sudah jadi forum OLEH K, tapi di mana waktu bertambah ternyata yang mendaftar sekarang sudah lebih dari 100000 orang prajurit kahyangan pundung hingga suatu hari ternyata di forum ini ternyata lebih menarik di banding forum manapun, tertawa, pusink, nangis(asa blom pernah), makan, mandi , tidur bersama... brrr.... hingga sekarang ini ternyata sudah banyak orang2 jenius dengan thread2 yang mantap dimana saya bisa belajar dari A-Z (perasaan pas TK juga udah) berusaha berbagi ilmu dan semakin banyaknya case2 yang mantap dan makin membingungkan.... tapi tetep FORUM no1 ini forum menurut saya pribadi.

ENDING.
tapi untuk saat ini tetap saja masih ada kekurangan yang sangat kurang terasa, yaitu kapan bisa kumpul semua anggota NDI? dengan senang hati saya tetep masih merasa bahwa NDI masih bisa berkembang terus kok...(loh kok kayak kesan dan pesan yach bukan "alasan kamu masuk NDI") hingga sampe saat ini saat di mana saya mengetik.

Spoiler:

THE END!!! ngakak ngakak ngakak ngakak ngakak
phoenix78
Advanced

phoenix78
jawaban saya sih simpel aja

temen saya kenalin ni forum, katanya banyak kasus2 yang seru, n abis gtu kami mecahin bareng2 yang waktu itu kalo gak salah "kasus-kasus mudah", abis gtu saya nanya ke mereka, "pada gabung ke forumnya gak ?" n temen2 saya jawab, "males ah gw ikut2 forum". alhasil saya penasaran, n gabung ke forum ini, tapi jadinya saya betah di sini XD
Rikashami Aruzawa
Newbie

Rikashami Aruzawa
nyasaaar~ XDD
ntah saya lupa apa nama grupnya, tapi waktu itu saya liat ada link NDI di grup itu.
saya klik, eh ternyata ttg detective~~
langsung klik register dan dari detik pertama di NDI, udah suka banget sma NDI good
OzH
Case Maker

OzH
Ehm,
kalo aku tau NDI dari temen sesama penggila kode dan perdetektifan...

Yah sebelumnya juga sering cari - cari forum yg kyk gini...
tapi setelah Q daftar 2 bulan lalu, aku sempet pending 1 bulan (setelah posting case)
Dan akhirnya caseQ masuk ke 'pending case'

Eh, gag sia - sia, Q minta ke admin utk dimasukin ke 'show case' lagi...
Dan yg jwb caseQ udah banyak...

Dan sekarang Q merasa tertantang untuk post case lagi...
Coba aja jwb case baruQ...

Thx,,

Spoiler:

Oke, selamat menganalisa...
agenCD
Case Solver

agenCD
jawabannya,

karena saya mau jadi detektif..
yahooo....

kalo ada pertanyaan, kenapa gak masuk forum detektif lain aja,
jawabannya,
karena saya sudah percaya sama NDI
yahooo....

selamat siaaaanggg..
xDD
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran
Semua berawal dari yang namanya RMID terharu

Disana adalah tempat nongkrong saya setiap hari HAMMER HEAD
Tetapi pada suatu hari disana ada klonengan bernama **** kemudian saya diberitau sama password aka yerry_great buat gabung sini karena katanya detektif disini dewa2 ngakak
saya pun gabung disini tapi tidak terasa saya keasikan dan melupakan tujuan utama mencari siapa yg membuat klonengan ntu ngakak

Dan sampai saat ini saya masih disini ngakak

Advanced

diru
kalo ane sih awalnya ikut gara2 diajakin c hota...tapi emang dasarnya ane suka ama detektif2an gt dh...eh..ama pelaku kejahatannya juga dink...hehehehe...jadilah ane gabung ma NDI di FS...trus lama ga buka lagi...vakum total bikin kasus sampe akhirnya kmaren daftar di NDI baru ini^^...hehehe
Yukio Kishida
Advanced

Yukio Kishida
dikasih tw ama azureka, dan emg akhir" ini saya lg bosan dgn hal" yg biasa saya sukai dan gemari. jdnya saya pengen kembali menyukai hal" detektif dan nambah ilmu kedetektifan saya dsini ^^

lagipula dsini jg lebih seru dibanding forum yg pernah saya ikuti sebelumnya good
Newbie

chrish_vineyard
karena saya paling suka baca dan melihat segala sesuatu yang berbau detektif. asik juga kalo bisa jadi kaya detektif sungguhan ha9
hi_frax
Newbie

hi_frax
pengen nyari ilmu nih ane...Very Happy
kebetulan anak2 cistik juga banyak yang masuk sini..jadi ngikut dah.. Malu

Sponsored content