Go down
ScarlettKEY
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 3 Empty Apa alasan kamu masuk NDI???

ScarlettKEY

Terakhir diubah oleh ScarlettKEY tanggal Fri 23 Apr 2010 - 7:10, total 2 kali diubah
First topic message reminder :

Wess... dari judulnya aja udah nendang...
yaudah, tinggal jawab aja. Apa alasan kamu masuk NDI???

dimulai dari saya yaaa Very Happy

Alasan saya masuk NDI tuh selain karena saya tertarik sama dunia detektif, saya juga pengen belajar banyak dari dunia itu...
Weh, sama aja ya? huehehe...

Kalo bisa sih cerita yang panjang lebar...
Suka dukanya selama ente di sini juga (kalo mauuu Malu)

Wokew... Lanjooot!

bocoran : karena jawaban saya standar banget, jadi jawaban yg bikin saya kaget bakal dapet CP dari saya!!
wesss... Applause

Ultima
Advanced

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 3 Empty Re: Apa alasan kamu masuk NDI???

Ultima
@swolv nama casenya pa?
swolverine
Case Solver

swolverine
Ultima wrote:@swolv nama casenya pa?

wah..lupa nih...dicek aja...case awal2.
animaniacs
Advanced

animaniacs
alasan saya masuk NDI karena cita-cita saya dulu pengen jadi Sherlock Holmes.

terharu terharu terharu
egahasbi
Newbie

egahasbi
saya ingin sekali jadi detective yeah gosok gosok
Zendra Andromedha
Advanced

Zendra Andromedha
klo saya awalnya se saya nemu di kaskus dari promosi gan Rootsystem a.k.a. "K".. trus saya coba ternyata ad case2 seru..

eh taunya malah ketagihan di forum ini. apalagi skarang ad logical room n tambah rame..

jadi malah banyak temen + bisa ngasah otak jg.
Shiny
Plain Clothe Man

Shiny
hmm..alasan saya masuk NDI...
karena saya tertarik dengan hal per-detektif-an..analisa..hipotesa..dsb..haha
dulu saya suka baca komik Detective Conan (paling pasaran..wkwk) trus Dan Detective School..Death Note..dan baru-baru ini baca-baca novel sherlock holmes..Very Happy
setiap kali baca juga saya ambil yang penting-penting..(siapa tau berguna..iya ga?haha..makanya saya kalo baca itu buku agak lama..mikir dulu sih..wkwk Razz)

saya bisa ketemu forum NDI ini..mungkin suatu keberuntungan atau kebetulan..
dulu saya seringnya main di kaskus..itu juga karena teman-teman yang ajak..
ternyata di kaskus ada bagian forum yang saya tertarik..CYSTG..tapi saya jarang bermain di forum itu karena kebanyakan orang cuma ngincar post terbanyak..makanya banyak yang nge-junk.. sweat
jadi setiap buka kaskus mainnya di forum lounge doang..baru sekali-kali main di CYSTG..itu juga cuma nyimak bukan peserta.. Wink

lalu suatu hari saya melihat profil seseorang.."r00tsystem". entah kenapa saya tiba-tiba saya mau melihat profil orang lain..padahal saya jarang atau bahkan tidak pernah melihat profil-profil org lain..
lalu otomatis saya melihat di bagian 'visitor messages'..dan ada sebuah pesan yg di tulis oleh 'r00tsystem'..

"ni gan alamatnye :
h^^p://netdetective.forumotion.net/"

lalu terpikir untuk mencoba link tersebut..dan sampailah disini Cool

keberuntungan atau kebetulan?? Hmm

pertama-tama saya tidak langsung membuat ID..hanya melihat-lihat dan mempelajari..
lalu mulai terpikir oleh saya untuk segera membuat ID..dan mengajak 1-2 teman yang sama tertariknya seperti saya..supaya bisa bertukar pikiran juga..
[setelah melihat-lihat..ternyata 'r00tsystem' adalah administrator di forum ini Shocked
anggapan ini semakin kuat karena namanya yang hampir sama.."kurosystem" serta kesamaan gambar avatar.. study]

syukurlah..sejak saya mengenal forum ini, saya mulai berhenti bermain game-game online..
dan inilah website yang selalu saya buka ketika sedang menyalakan komputer Malu
dan alhasil...pengetahuan semakin bertambah serta mengukur kemampuan saya sendiri (ternyata masih jauh HAMMER HEAD)

-sekian-
NDI
Founder

NDI
@zendra
hehe...iya, saya sempet liat kamu di CYSTG gan, ternyata kerekrut juga dsini Smile

iya, ide logic + code breakers juga dari kaskus...hehe, dan alhamdulillah jadi rame Very Happy

@shiny
waaaw....ceritanya shiny keren!

r00tsystem adalah saya.... Very Happy

itu visitor messagenya niat buat dikirimin ke pbin, eh salah pencet jadi di visitor mesej sendiri Very Happy HAMMER HEAD

analisa yang bagus sob....dan yaaa beginilah NDI, moga bisa dikembangkan lagi Smile

KEEP ACTIVE!

Apa alasan kamu masuk NDI??? - Page 3 Followtherulesjp8-1

ScarlettKEY
Advanced

ScarlettKEY
hehehehe...
udah ada lho orang yang saya kasih CP hihihi...
tapi rahasiaaaa Very Happy
GReY
Case Solver

GReY
oke atas perintah K ge akhirnya nulis di sini./..

alasan masuk ndi ya..... hmm.....

mirip2 ma kal si...pertama karena suka sherlock holmes dari sd, terus conan ma kindaichi...
pas di fs sibuk nyari grup yang berhubungan ma detective ma holmes pertama sih nemunya sherlock holmes comunity....trus di telusuri dari member grup itu, eh liat ada grup yang namanya net detective indonesia...."wah! apaan nih kok kayaknya asik" trus pengen ccoba liat2 eh ternyata privat grup, jadi deh gw join dulu.....(jadi alasannya mah karena tu grup privat, jadi musti join, hhehehe), tapi beruntung klo misalnya tu bukan grup privat, pas liat liat doang mungkin cuman selewat aja.....

terus liat thread2 di dalemnya menarik, masih ingat thread pertama yang dibuka itu buatan kal 10 kasus....sayangnya saat itu te udah kasus ke berapa gitu, ke 4 ato ke lima klo ga salah....coba jawab....dapet kenalan baru kal ma K, karena mereka sangat aktif....

terus grup fs eror, pas kita gath, tiba2 keluarlah celetukan "gimana klo kita bikin forum aja?"
forumnya sepi yang rame cuman cafe nya aja gak ada case, jadi sempet ga minat buka, karena jarang ol juga....

seneng di ndi, banyak orang pintar.....karena dulu seneng banget yang namanya mikir, gara gara baca buku 100 orang paling berpengaruh, terus baca bagian seseorang yang pernah bilang "filosofi adalah bertanya, pertanyakan lah segala sesuatu" ga inget si tepatnya gimana, sama "jalan untuk mendapatkan kebenaran adalah bukan dengan menerima apa yang sudah ada, tapi dengan tidak mempercayainya dan mempertanyakan tentang kebenaran tersebut, sehingga kita mendapatkan kebenaran yang sebenarnya"
makanya sempet hampir gila gw segala sesuatu ditanyain, ahaha jadi lucu klo inget saat itu...
Ven D
Advanced

Ven D
alasan saya :
gw mulai suka maen internetan dari klas 9 smp,dulu gw ini smpet kecanduan dota gara" seorang tmen (tmen kita di NDI yang namanya "mengkilap" itu loh gan..wkwk)
dulu gw sampe jadi rada freak ma gituan,ampir tiap minggu gw bela"in jalan ma tmen" gw ke warnet bwt maen bareng,sampe" duit gw abis...HAMMER HEAD
tapi,gw uda mulai bosen sama game" gitu sejak masuk sma,gw pikir "apa pentingnya c maen yang kyk gini? bukannya buang waktu gw doang yah?"
sejak itu,gw cuma ol bwt liat" doang,tapi gw bosen banget,ga perna ada kegiatan ol ynag menarik,ga lama kemudian gw nemuin kaskus, gw langsung mikir "mantap! ada maenan baru Twisted Evil "
tapi ternyata keasikan gw maen kaskus ga gitu terasa juga..mski sampe skarang gw masi maen c...tapi uda males juga gw bukanya...soalnya disana orang malah ngincernya postingan banyak..trus juga gw ga kearah maen disitu..--"
trus,ga lama kmudian,si "mengkilap" itu ngasi tw "nih u ikut aja ni",trus dy kasi websitenya ndi
pertama kali,gw ga begitu tertarik sama yang detektif" gini..(maklum,gw orangnya males mikir dulunya HAMMER HEAD)
tapi,bgitu gw liat casenya,emang susah" tapi gw jadi berpikir "waduh,mantep ni,klo gw bisa ikutan yang kyk bgini,pasti ada manfaat juga dah ikut forum2 bgini"
ga lama kmudian,gw bikin id disini,trus akhirnya sampe skarang gw sring buka ndi,mski ga stiap hari(sringan juga liat" case doang c,abis gw masi mo pelajarin gimana orang" di ndi mecahin kasus c HAMMER HEAD)
trus,ikut ndi juga bikin idup gw sedikit ada perubahan,skarang gw jadi lbih teliti sama skliling,trus juga sering nganalisa sndiri kejadian yang terjadi di skitar gw (biasanya c bareng si "mengkilap" HAMMER HEAD)
pokoknya,gw skarang jadi betah maen di ndi,soalnya mnurut gw ndi bisa ngebantu gw bwt makin tenang dalam berpikir,ga kyk gw yang dulu lbi make emosi bwt melakukan sesuatu..
udah d...itu aja...bingung gw mo nulis apa lagi.. :oops:
izn_lawliet
Advanced

izn_lawliet
kalo saya sih..
Spoiler:
wkwkwkwkwkwkwk

Atsavin.. dia pake emote NDI di cb RMID.. yaudah, wa cari link nya malah nyasar disini.. rofl ternyata disini asik juga ya.. Hmm
bisa betah nih.. Very Happy
DL Shiro
Case Maker

DL Shiro
kalo saya ikut NDI karena cba2 aj dulu...
saya aj tau forum ni dr yg duplikat forum ni...
pd tau kn....
DSI, saya tau forum ni dr situ...
hehe
prtama'y saya tau DSI truz ad yg komen blang forum itu duplikat dr forum ini...
jd saya cba msuk sni n lbh bgs d sni...
jd saya ikut d sni aj...
hehe...
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
DaRk_L wrote:kalo saya ikut NDI karena cba2 aj dulu...
saya aj tau forum ni dr yg duplikat forum ni...
pd tau kn....
DSI, saya tau forum ni dr situ...
hehe
prtama'y saya tau DSI truz ad yg komen blang forum itu duplikat dr forum ini...
jd saya cba msuk sni n lbh bgs d sni...
jd saya ikut d sni aj...
hehe...

semoga emg gk slah pilih... Very Happy

Jangan dibuka:

DL Shiro
ga donk...
ga akan slh pilih lg...
d DSI itu ga jelas konsep'y...
admin'y aj jrng oL...
haha
NDI yg pling T.O.P dehh...
hehe
Initial Y
Advanced

Initial Y
Alasan Hmm

"yerry_great pas itu nemuin forum ini di google, eh pas lurking jadi pengen daftar. Trus muter-muter habis itu liat orangnya pinter-pinter. Jadi pengen belajar, kenapa mereka bisa kayak gitu. Sekarang baru nerima dampaknya. Belajar dari temen" disini Nyembah "

Sponsored content