Go down
Seth D. Kei
Alumni Moderator
Message reputation : 0% (1 vote)

[SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK Empty [SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK

Seth D. Kei

Terakhir diubah oleh Seth D. Kei tanggal Sun 12 Aug 2012 - 6:08, total 1 kali diubah
haiii... lama gak bikin thread Very Happy
gak perlu basa/i HAMMER HEAD

iseng aja nih, mau nanya k cewek2 hehehehee...

1. Apa cewek selalu nunggu cowok buat bilang duluan? klo iya, kenapa? apa salah ya klo cewek ngmg duluan?

2. misal suatu ketika banyak cowok yg suka sama kamu (ya beberapa lah, minimal 2 cowok), gimana sikap kamu? apa sok jual mahal krna mrasa laris manis? atau gmna?

3. kenapa kebanyakan cewek berpikir cowok hrus mengerti apa yg dia rasakan tanpa ia memberi tahu cowok itu? FYI, cowok kbykan gak peka HAMMER HEAD

4. ketika kamu pernah disakiti oleh cowok (sebut saja X, eh jangan X tar si rul ksian jdi korban HAMMER HEAD anggp aja marwan =D ) kmudian suatu saat cowok itu dtang kembali k hti kmu, gmna sikap kmu? dlm ksus ini, si cowok udh tobat n mau mulai dri nol (kek SPBU HAMMER HEAD)

yg CEWEK jawab yaaaa kagum

yg COWOK, silakan disimak brgkali minat hihihi...
atau klo mau nambah pertanyaan silakan tulis aja di komentar ya tar saya tambahin ke sini :hohoho:
asal pertanyaannya yg serius, Preman

CP+ untuk jawaban yang mantab menurut saya good

untuk pemirsah, OOT dikit boleh, asal jgn kebangetan,
klo yg OOT klewatan bakal diperingatkan, klo msih bandel, CP- XD

HAPPY SHARING yahooo....

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya:
Seputar Ilmu Kedokteran Forensik

~ H I A T U S ~

NDI - Bertemu Sesama Menuju Satu Dasawarsa:

[SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK Followtherulesjp8-1
Seth D. Kei
Alumni Moderator

[SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK Empty Re: [SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK

Seth D. Kei
[PERTAMAX RESERVED]
untuk jawaban2 cewek2 NDI, insya Allah saya kumpulkan di sini minum teh

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya:
Seputar Ilmu Kedokteran Forensik

~ H I A T U S ~

NDI - Bertemu Sesama Menuju Satu Dasawarsa:

[SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK Followtherulesjp8-1
Maxdelia Ride
Advanced

[SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK Empty Re: [SHARING SESION] CEWEK MASUK, COWOK NYIMAK

Maxdelia Ride
1. Apa cewek selalu nunggu cowok buat bilang duluan? klo iya, kenapa? apa salah ya klo cewek ngmg duluan?

cewek emang gak salah ngomong duluan tapi ada beberapa hal di cewek yang ngebuat kita malu untuk ungkapin perasaan duluan. Itu susah sekali. Karena cewek takut... takut ditolak dan dijauhi. Dan mungkin dianggap (maaf) cewek murahan . dan sebagai seorang cowok... kalau dia emang niat sama cewek itu, seharusnya dia duluan.. itu juga bukti keseriusan seorang cowok di mata cewek kunyah kunyah

2. misal suatu ketika banyak cowok yg suka sama kamu (ya beberapa lah, minimal 2 cowok), gimana sikap kamu? apa sok jual mahal krna mrasa laris manis? atau gmna?

kalau saya sendiri sih biasa aja, nggak sok jual mahal tapi gak jadi cewek gampangan juga. Stay cool aja lah garuk garuk

3. kenapa kebanyakan cewek berpikir cowok hrus mengerti apa yg dia rasakan tanpa ia memberi tahu cowok itu? FYI, cowok kbykan gak peka HAMMER HEAD

Karena biasanya cewek itu gemes sama sikap cowok yang cuek susu... dan seperti yg saya bilang di pertanyaan yg pertama, cewek itu terlalu pemalu untuk ungkapin sesuatu ke cowok. Kalau bisa sih... seorang cowok itu perlu bertanya serius ke cewek . wkwkwk hula hula

4. ketika kamu pernah disakiti oleh cowok (sebut saja X, eh jangan X tar si rul ksian jdi korban HAMMER HEAD anggp aja marwan =D ) kmudian suatu saat cowok itu dtang kembali k hti kmu, gmna sikap kmu? dlm ksus ini, si cowok udh tobat n mau mulai dri nol (kek SPBU HAMMER HEAD)

nah ini pertanyaan yang bikin galau... kalau saya sih tergantung, kalau dia serius mungkin saya terima kembali. hahaha hihihi...

itu pendapat saya sih sebagai seorang cewek. BTW, pertanyaannya menarik banget, wkwk kagum
WeZARD
Case Maker

WeZARD
nyimak.. :hhmm:
B13
Newbie

B13
1. kalo aku sih enggak, kalo emang dirasa perlu ngomong, ya ngomong aja XD itu sih kembali ke pribadinya lagi :yaoming:

2. aku sih biasa aja, tapi yang pasti ga php in cowok cowoknya :yaoming:

3. maklum kali ya, cewek lebih menggunakan perasaannya HAMMER HEAD

4. tergantung cowoknya datang disaat yang tepat atau enggak :3

Spoiler:
Stranger
Villain

Stranger
1:

Selalu nunggu? Iya, karena kalau kita bilang duluan dan ternyata dia nggak punya perasaan yg sama, itu bikin malu karena entar kita yg dikira keGRan dsb, ada budayanya jg kan cewek itu yg nunggu Neutral Nunggu buat memastikan jg si cowok beneran apa nggak suka ama kitanya, lagian masa cowoknya takut bilang sih Neutral

2:

Sok jual mahal itu nggak bagus sweat Ya ditanggepin aja kayak temen biasa, tetep ramah aja.. Ramah ya, bukan balik kegenitan, kecuali ya ada 1 orang yg disuka di antara itu, terserah cewenya aja gimana HAMMER HEAD

3:

Cowok bukan dukun, cewek juga bukan sweat gimana bisa tau kalo salah 1 pihak ga mau ngomong apa yg dia mau? ini juga kadang cowoknya yg minta ceweknya ngerti tanpa ngasih tau sweat

4:

Yakin dia gak bakal nyakitin lagi? Dia yg udah ngelepas kita, kenapa skrg balik trus mau ngambil kita lagi? Smile
koryusai
Advanced

koryusai

kalo menurutku sicih gpp cewek duluan yang nembak Very Happy tapi aku punya pengalaman nembak cowok belum apa-apa langsung di tolak HAMMER HEAD tapi menututku juga kalo cowok yang nyatain duluan lebih berkesan banget sweat

sikapku aku pasti akan milih yang terbaik buat aku gak ada kesan jual mahal atau gima sich tergantung sma orangnya juga sich hehehehee... tapi kalo aku akan kasih respon tapi bkan harapan kosong good

menurutku itu hal yang wajar karna cwek itu lebih mengandalkan prsaan n hatinya tinbang logika Very Happy aku baca sich gitu sweat

klo aku aku kasih dia kesempatan aku hanya berharap dia bener" serius dgn sikapnya gak cuma ngomong doang Very Happy
Ayin D. Ta
Advanced

Ayin D. Ta

Ngga juga :yaoming: Kadang-kadang ini masalah harga diri aja kalau menurut saya minum teh

Bersikap biasa aja minum teh (Kalau di dunta, saya gak bakalan nyadar ampe mereka bilang suka HAMMER HEAD )

meneketehe.. Itu karena ego aja kali? Saya kurang tahu karena saya tidak berpikir seperti itu XP

Saya sih, mencoba buat percaya aja dulu minum teh tapi kalau dia nyakitin lagi, saya pakai prinsip zero-tolerance policy Cool
Advanced

Holy
"soal apa?
- kalo soal pernyataan cinta pertama kali, aq pribadi iya. Alasan, sbg cew malu lah kalo mau bilang duluan, iya kalo ga bertepuk sebelah tangan, kalo ternyata cuma keGRan, ya malu pastinya yg jadi alasan utama.
- kalo soal yg lain, misal pengen sesuatu ato keberatan ttg suatu hal, ya kondisional :hohoho: tapi kalo memang udah diperlukan ngomong, ya ngomong kok Very Happy"

"berhubung udah dasarnya aq ramah, aq tetep ramah ke semuanya, meskipun ga ada rasa yg spesial gt dan berharap dg ramah gt tidak disalah artikan memberi harapan palsu ato genit sweat"

3. kenapa kebanyakan cewek berpikir cowok hrus mengerti apa yg dia rasakan tanpa ia memberi tahu cowok itu? FYI, cowok kbykan gak peka
"ya iyalah #plak salah satu dasar berhubungan kan saling percaya dan saling mengerti -_-
maksudnya gini, umumnya cew ingin diperhatikan, nah bentuk perhatian yg diinginkan jg macam2, ada yg suka serba romantis, ada yg suka diabsen tiap menit sweat ada yg ingin cownya memperhatikan ttg dirinya (dlm hal ini bisa menyangkut beberapa hal, misal: apa kegiatan dy, bagaimana kondisi hatinya, apakah dy seharian ni lancar melewati harinya << kepekaan cow thd hal2 semacam itu bisa menunjukkan seberapa jauh si cow memahami dan mengetahui cewnya dan itu bisa menjadi penilaian tersendiri bagi cew thdp cownya Very Happy) Selain itu, cew juga terkadang mengikuti perasaannya HAMMER HEAD dan terkadang cew pun jg ga ngerti knp dy harus ngikuti perasaannya HAMMER HEAD Tapi, idealnya ya ga gitu2 amat sih, komunikasi dua arah harus terjadi dalam suatu hubungan Very Happy"

4. ketika kamu pernah disakiti oleh cowok (sebut saja X, eh jangan X tar si rul ksian jdi korban anggp aja marwan ) kmudian suatu saat cowok itu dtang kembali k hti kmu, gmna sikap kmu? dlm ksus ini, si cowok udh tobat n mau mulai dri nol (kek SPBU )
"memaafkan suatu kesalahan berkali2 saat masih berhubungan bisa, tetapi belum pernah mengalami kasus kaya diatas dan semoga jangan sampai pernah. Tapi aq pribadi, ketika si cow telah memutuskan untuk meninggalkan aq secara sadar dan bukan karena kesalahanku atau sesuatu hal yg kurang baik dari aq, mungkin aq tidak bisa menerimanya kembali apapun dan bagaimanapun kondisinya, dan aq pastikan dy akan menyesalinya seumur hidup dan tidak akan pernah mendapatkan cew sebaik aq #plak
pacaran itu suatu proses pembelajaran, dan kelak laki2 akan menjadi imam untuk istri dan anaknya serta perceraian adalah hal yang dibenci Allah, ketika seorang laki2 memutuskan untuk bercerai seharusnya dy benar2 telah memahami apa yang sedang dy lakukan dan akibatnya kelak"

Mempertahankan jauh lebih sulit daripada memulai. Tidak ada pasangan yang benar - benar cocok kalau bukan kita sendiri yang mencocokkannya
- quote by my dear and I agree with him Very Happy -
Sherlock
Detective

Sherlock
nyimak :hhmm:
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
Spoiler:
aku sih menyangkut pautkan ini dgn harga diri seorg cwek HAMMER HEAD sepertinya aku saja yang terlalu jual mahal.
gk tau lah aku kalau bertepuk sebelah tangan lebih baik dipendam aja. ya mungkin memang ada suatu hal yg gk akan cowok ngerti kalau menyangkut masalah perasaan cwek.
bagi cowok, saat kalian memiliki sebuah perasaan, katakan saja pasti akan lebih tenang. tapi bagi cwek ada saatnya kita jujur dan ada saatnya kita hanya dapat tersenyum dan menangis dalam hati.

Spoiler:
kalau suka jga ya welcome, kalo gk suka ya biarkan saja. tapi kadang suka risih dan jaga jarak. tapi lebih baik kita bicara langsung kepada yang bersangkutan bahwa maaf kita tidak bisa menerima perasaan kamu. mencegah lebih baik sebelum mengobati, mksdnya mencegah perasaan si cowok semakin dalam lebih baik daripada mengobati hati cowok yang bakal terluka karena tahu kita suka kepada orang lain

Spoiler:
cwek maupun cwok yg minta ingin dimengerti secara sepihak bisa dibilang sama-sama egois. cwok jga pasti kan pngen dimengerti, ya kita para wanita juga punya hal yang sama namun karena kita berbeda kelamin, cara pandang dan pemikirannya juga pasti beda. disinilah saatnya kita harus saling mengerti, setidaknya 'mencoba' untuk saling mengerti

Spoiler:
selama ini aku gk pernah bisa welcome sama cwok yg kyk gtu, walaupun dipaksakan mungkin hanya sebatas teman bicara 'biasa' . untuk saya pribadi pasti ada perasaan yang kurang enak, apalagi kalau sudah berstatus mantan. tapi ya mungkin pemikiran setiap orang berbeda, tergantung gmna cara menyikapi dan kedewasaan setiap orang HAMMER HEAD

TKP13
nyimak bro :hhmm:
NightBaron_XXVI
Advanced

NightBaron_XXVI
nyimak :hhmm:
Wallscream
Plain Clothe Man

Wallscream
minyak :hhmm:
Holmes' Apprentice
Advanced

Holmes' Apprentice
Soal beginian, saya Nol putus asa....

Sponsored content