Go down
Newbie

pencurian sandal [solved] Empty pencurian sandal [solved]

shaleh

Terakhir diubah oleh shaleh tanggal Fri 9 Mar 2012 - 21:04, total 1 kali diubah
kasus ini masih segar kejadiannya barulah sekitar 2 minggu yg lalu kalau di hitung pada saat saya menulis di sini.

Begini kejadiannya pada minggu lalu sendal adik saya dicuri, dengan clue tidak ada yg mengetahui siapa pencurinya dan kapan waktu pengambilannya, di tambah lagi pencuri itu hanya mengambil sepasang sendal saja sepasang lagi di tinggal.
setelah beberapa hari, pasangan dari sendal yg dicuri kemaren hilang dengan clue yang sama. seminggu kemudian sendal adik ke 2 saya yg hilang sama persis yg di ambil hanya sebelah, esok hari sendal saya hilang sama hanya sebelah . sudah seminggu saya binggung, karena sudah tidak ada lagi sendal yang hilang. Saya heran mengapa sepasang dari sendal adik ke 2 dan sepasang sendal saya tidak hilang.
Mohon analisanya
Killua Zaoldyeck
Newbie

pencurian sandal [solved] Empty Re: pencurian sandal [solved]

Killua Zaoldyeck
Apa yang harus dianalisa ? Tdk ada clue, waktu,
Dr.Hankz
Case Maker

Dr.Hankz
ini kasus nyata ya?
mending nyimpennya jangan disini. di real case room aja. Maaf

dan mohon perkenalkan diri dulu di member introduction Maaf
nuno zhinigami
Plain Clothe Man

nuno zhinigami
maaf kamu salah kamar....
ini harusnya di real case.... Maaf
Newbie

shaleh
hehehe maaf maaf saya orang baru,

saya minta analisa kalian dong kenapa Ya nyurinya sebelah2 apa supaya di anggap hewan?
Dr.Hankz
Case Maker

Dr.Hankz
ah itu ma yg jail aja.
kalo hewan, kecil kemungkinan kalo ampe bisa ngambil 2 sendal.
coba priksa dulu di rumah kamu ada yg suka iseng atau ngga.
Asakura Yoh
Alumni Moderator

Asakura Yoh
thread moved

Guest
"seminggu kemudian sendal adik ke 2 saya yg hilang sama persis yg di ambil hanya sebelah, esok hari sendal saya hilang sama hanya sebelah"

"Saya heran mengapa sepasang dari sendal adik ke 2 dan sepasang sendal saya tidak hilang" sweat

....?
1. maksud kamu "sepasang" atau pasangan... sweat
2. berapa umur adik kamu yg kehilangan sepasang sandalnya? sepele
Newbie

shaleh
untuk dhimasDANZ: ya saya juga heran kenapa sepasang dari sendal saya dan adik ke dua saya tidak hilang, dan itu yang saya tanyakan
umur adik kedua saya 7 tahun (kenapa nanya umur? tp gk apa2 lah)

untuk Hankz: ini gk mungkin cuman jail atw iseng, dirumah saya tdk ada yg jahil saya tinggal sekeluarga berlima dengan 2 org adik perempuan

Tambahan: sampai sekarang atau sudah 2 minggu tdk ada lagi sendal yang hilang. hehehe kenapa ya ilangnya sebelah sebelah? dan kenapa sampai skrng tdk ada lagi sendal yang hilang?

Guest
itu temennya adikmu Hihi ....biasalah pertengkaran simple anak kecil 7tahun sekitar kelas 1atw2 sd....jadi anak segitu melakukan sesuatu tanpa dipikirkan....kenapa cuma sebelah....mungkin dia cuma iseng2 lalu disembunyiin supaya adikmu bingung....dan mungkin dia akan mengembalikannya lagi....dan ternyata dia tidak menduga sweat , mungkin sandal yg dia sembunyiin hilang(mungkin dibuang krn cuma sebelah)......yg sebelah lagi mungkin kalo tdk dibuang ibumu, dibuang adikmu, juga bisa dibuang temen adikmu yg iseng tadi.....motifnya mungkin perdebatan antara anak kecil..... Hmm
Newbie

shaleh
hahaha buat DhimasDanz mungkin disini kamu yg juara tapi yang sebenarnya menurut saya dan semua yang ada di sini(di rumah saya) pencurinya adalah binatang

anjing yg nyuri soalnya rumah depan tuh punya anjing ada 2, anjing nya tuh suka nge gegel gegel nah semenjak tuh anjing gk di biarin keluar sendal2 gk ada yg ilang hehehe kasus selesai

Guest
oke...coba kamu inget, saat kasus pertama hanya pasangan yg hilang... apakah saat kamu teliti disana terlihat bekas air liur sebelum sandal tersebut hilang...? (biasanya pasangan sandal berada berdekatan) sweat kalau tdk ingat ya tidak masalah.. Hihi
Newbie

shaleh
tidak ada bekas air liur saat saya meneliti,
sebenarnya saya tidak mengerti perkataan anda tp saya coba menjawab

Guest
saya yakin itu jawaban asal-asalan...krn jika kamu paham sekalipun thdp kata2 saya...kamu tidak akan terfikir utk men.cek ada air liur atau tidak pada sandal yang sebelumnya belum menghilang... HAMMER HEAD kunyah kunyah
Newbie

shaleh
hehehe anda benar itu memang jawaban asal yah sekarang mungkin saya mengerti apa yang anda katakan. memang saya tidak terfikir untuk mengecek air liur tetapi saya lihat dan ingat saat itu tidak ada air liur, jadi saya katakan saja seperti yg di atas.

gaya bahasa anda sulit untuk di pahami saya yakin anda sebenarnya tidak ahli berbicara di depan maksud saya mungkin berpidato

hehehe ''yang sebelumnya belum menghilang...'' maksudnya apa?
apa jd, sebelum ada sendal hilang saya meriksa dulu tentang air liur? ngerti gk pertanyaan saya coba di jwb ya (yg pertama dan yang kedua)

Sponsored content