Go down
Nadifufu
Case Maker

My Question. Empty My Question.

Nadifufu
Suatu hari. aku nemuin sebuah botol yang ada suratnya dan disumbat dengan gabus. Namun, didepan botol tertera "Jangan ditarik kalau mau dibuka" Nah, lho? gimana jadinya? Ng.. Mikir *cring* dapet! Aku -PiiP- kan gabusnya dan al-hasil.. Kebuka deh~

Ternyata didalem botol itu adalah sebuah prosedur bagaiman cara merebus telur. 1 telur butuh waktu 10 menit. Lalu aku bertanya, 10 telur berapa ya?

Coba2 ah~

E eh.. ternyata dibutuhkan waktu -PiiiP- lamaaaaaaanya.... LAMAAAA BANGET!!!! sweat

Abis telurnya mateng. Aku bagi-bagiin telurnya ke orang2 di Bar milik temenku (Kog bagiinnya ke bar sih sweat ). Di BARnya, aku liat seseorang yang dateng lalu ia berkata "Air putih 1" katanya. Temenku malah menodongkan senapan. Lalu, pria itu tersenyum dan meninggalkan bar dan berkata "terimakasih." ganjil banget. Aku nanyain ke dia. Dia bilang. "--PIIIP---PIIIP" Oh, gitu.

Di bar, aku diundang dengannya ke pesta pernikahan saudaranya. Lalu, di pesta tersebut aku melihat dia menyuguhkan es teh manis. Aku liat seseorang yang buru2 meminumnya dan ia pergi. namun, aku tak suka teh, jadi aku nggak mau. 30 menit setelah ia pergi, banyak orang yang meminum teh itu. Dan tak lama mereka 'All Gone'.

==================================================================
Pertanyaanku :
1. Bagaimana cara membuka botol itu?
2. Waktu untuk merebus telurnya berapa lama?
3. Mengapa pria itu mengucapkan terima kasih?
4. Ada apa dengan pesta itu?
==================================================================
PAKAI ALASAN YA

CP + 4 Kalau Bisa Semua

Erick_123
Advanced

My Question. Empty Re: My Question.

Erick_123
kalo bisa jawab 2 / 3 gitu dapetnya 2 / 3 CP juga? bengong
Nadifufu
Case Maker

Nadifufu
Erick_123 wrote:kalo bisa jawab 2 / 3 gitu dapetnya 2 / 3 CP juga? bengong
jawabnya full dong. Kalau jawabnya 2/3 ya sama aj nggak dapet CP huaaaahm...
Fanie Yume
Newbie

Fanie Yume
coba iah??

1. dengan di rendam ke air panas..
2. 100 menit.. jadi 1 jam 40 menit..
3. terima kasih karena sudah menodongkan senapan..
4. pesta balas dendam..

maaf kalau salah.. >,<
Kyuuki
Case Solver
Message reputation : 100% (1 vote)

Kyuuki

Terakhir diubah oleh Kyuuki tanggal Wed 29 Jun 2011 - 17:10, total 1 kali diubah
1. Sumbatnya ga boleh ditarik? Ya udah, dorong aja. Sumbatnya kan dari gabus, jd pasti bisa.
2. Tetep 10 menit, kan langsung direbus semua. Konyol aja kalo 10 telur harus direbus satu per satu.
3. Pria itu lagi cegukan. Salah satu cara nyembuhin cegukan kan harus dibikin kaget. Temen kamu nodongin pistol buat bikin kaget pria itu.
4. Pesta itu menyuguhkan es teh manis beracun. Lebih tepatnya, racunnya disimpen di es batu. Orang pertama minum terus langsung pergi, karena es-nya belum cair, jadi racunnya pun belum tercampur. Sedangkan yg lain (yg minum 30 menit kemudian), "all gone"/mati karena es-nya udah cair, Jadi racunnya udah kecampur ama teh (kasus yg ini jd ngingetin kasus yg ada di Komik Conan).
sepele
jagernod91
Advanced

jagernod91
apa yang ane pikirkan sama kaya Kyuuki..

keduluan sayangnya HAMMER HEAD

Sponsored content