Go down
K I D
Alumni Moderator

Detektif Jodi 2 Empty Detektif Jodi 2

K I D
sebelum pulang, ngasih case Kang Jodi lagi :pergi:

London, 22 Desember 2006

Detektif Jodi dimintai tolong seorang tuan tanah kaya untuk menyelidiki kasus pencurian uang.
Tuan tanah itu bernama Prince D (prince_darkness? )

Prince D berkata "Uang itu ada dalam sebuah amplop, tapi sekarang amplop itu isinya kosong. Pasti ada yang mencurinya!!"
Detektif mencurigai ini pasti perbuatan orang dalam. Lalu menanyai penghuni rumah mewah itu satu persatu.

Pertama adalah si sopir, Radithya.
"Saya memang yg pertama membawa amplop itu, dan saya tahu itu isinya uang namun amplop itu langsung saya taruh di atas meja di ruangan pribadinya tuan Prince" kata Radithya.

Kedua si tukang bersih2, Faritz.
"Saya memang melihat amplop diatas meja, saya tidak tahu isinya tapi saya merasa amplop itu sangat penting. Karena itu saya lalu menyelipkannya di sebuah buku antara halaman 185 & 186" ujar Faritz.

Ketiga si nyonya tuan rumah, Ukhti Cool
"Hawa rumah sangat dingin, karena itu saya ingin menyalakan pemanas di ruang pribadi suami saya. Tapi saya melihat amplop itu sudah jatuh di bawah meja. Saya penasaran, karena itu saya buka, tapi ternyata isinya kosong" celotehnya.

Detektif Jodi benar2 bingung... semua tersangka memiliki alibi, tapi semua tersangka juga ada kemungkinan mencuri.
Bisa saja Radithya sudah mencuri sebelum menaruh di meja. Atau mungkin Faritz sebelum diselipkan di buku. Atau si nyonya pura2 membuka dan mengatakan bahwa amplopnya sudah kosong. Atau juga tidak menutup kemungkinan si Prince mengaku pura2 kecurian, padahal sebenarnya pelakunya justru dia sendiri??

Nah temen2... ada yang mau membantu Detektif Jodi memecahkan kasus ini?? siapakah diantara keempat orang itu yang mencuri??
\

yg dah tau, dilarang ikutan Nyembah
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Detektif Jodi 2 Empty Re: Detektif Jodi 2

Atsavin Khaizuran
Analasis asal2an
Yang agak aneh faritz gan
Kenapa dia tahu itu penting?
dan klo tau penting pun disimpannya tak mungkin di tempat yang sesusah itu, nanti tuan putri pun akan susah mencarinya....
jadi menurut saya faritz

Alumni Administrator

Taemin ~
jawab super ngasal

pundung

mnrt sy si Prince D berbohong,
dy kn tuan tanh yng kaya,

(BTW ilang berapa duit ny ni???)

"Pertama adalah si sopir, Radithya.
"Saya memang yg pertama membawa amplop itu, dan saya tahu itu isinya uang namun amplop itu langsung saya taruh di atas meja di ruangan pribadinya tuan Prince" kata Radithya.

Kedua si tukang bersih2, Faritz.
"Saya memang melihat amplop diatas meja, saya tidak tahu isinya tapi saya merasa amplop itu sangat penting. Karena itu saya lalu menyelipkannya di sebuah buku antara halaman 185 & 186" ujar Faritz.

Ketiga si nyonya tuan rumah, Ukhti Cool
"Hawa rumah sangat dingin, karena itu saya ingin menyalakan pemanas di ruang pribadi suami saya. Tapi saya melihat amplop itu sudah jatuh di bawah meja. Saya penasaran, karena itu saya buka, tapi ternyata isinya kosong" celotehnya.

Dari keterangan yg diberikan smuanya saling berhubungan,

amplop dibawa supir dan ditaruh diatas meja, datang si tukang bersih2, dy tau amplop itu penting mgkn karena amplop itu gemuk ( isi ny duit kali ) jadi wajar dy menaruh amplop ditempat sesulit itu supya tdk dicuri....

last datang si Ukti Cool, dr keterangan nyonya rmah itu, sperti ny itu keterangan asli, krena saat itu adalah tggal 22 desember, jdi musim salju

jadi

Prince D lah yg mencuriny,,,
amplop yg dibawa sopir ny itu mgkn berisi uang palsu atw kertas supaya meyakinkan bahwa amplop itu memang benar2 berisi uang
shadow
Advanced

shadow
shadow udah tau jawabannya...
klu ngak salah dulu ini soal yang penuh kontroversi bukan?
diselesaikan melalui konvensi bukan....
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
????? :ketiduran:
K I D
Alumni Moderator

K I D
soal lama, cukup terkenal, karna pernah juga dicopas ama orang lain d situs lainnya,
jawaban kang jody sebenarnya cukup bs jd bukti, cuman yg lain merasa analisanya bgus, sehingga coba2 cari kesalahan kang jodi, tp analisa bgus takkan berarti tanpa bukti...

tuk para detektif, kusarankan kalo ketemu kasus asli, kemudian hendak mengungkapkan analisanya, hendaknya disertai bukti, karna tanpa bukti tak ada seorang penjahatpun yg bisa diseret ke pengadilan...
shadow
Advanced

shadow
Amin Prasetyo wrote:????? :ketiduran:

clue nya : diabaikan...
time24
Advanced

time24
pencurinya Faritz(tukang bersih2):
karena buku di rumahku rata2 yg halaman 185-186 terdapat pada 1 lembar kertas(bolak-balik),jadi gak bisa buat nyelepin amplop...
shadow
Advanced

shadow
time24 wrote:pencurinya Faritz(tukang bersih2):
karena buku di rumahku rata2 yg halaman 185-186 terdapat pada 1 lembar kertas(bolak-balik),jadi gak bisa buat nyelepin amplop...

wew....
selamat....

hal ini lah yang dulu sempat menjadi kontroversi....
karena ada beberapa buku yang halaman tersebut terpisah...
namun pada umumnya ternyata, pencetakan buku selalu dimulai pada halaman kanan sebagai halaman 1...
meskipun terdapat kata pengantar dan daftar isi.....
Gordian_Knot
Newbie

Gordian_Knot
mungkin buktinya

surat yang jatuh di bwh meja yang ditemukan oleh Ukhti Cool(nyonya besar)
padahal sebelumnya surat itu diselipkan oleh Faritz(si tukang bersih2) di buku
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
waduh gk perhatiann pundung pundung pundung :respontelat:
shadow
Advanced

shadow
Amin Prasetyo wrote:waduh gk perhatiann pundung pundung pundung :respontelat:

karena itu clu nya jadi diabaikan....
Thumb Up
Hidari Shotaro
Newbie

Hidari Shotaro
menurut saya, Faritz itu mengada-ada.
jika ada orang yang menaruh amplop kedalam suatu buku, (biasanya) orang itu hanya menghafalkan judul buku yang didalamnya ditaruh sebuah amplop, jika dia ingat letak amplopnya, tekun sekali Faritz ini (ha..ha..ha), jika amplop itu memang ada uangnya, PASTINYA, akan langsung ketahuan dari samping.

Motifnya adalah :

Raditiya menaruh amplop itu di ruang pribadi tuan Prince, kemudian Faritz yang membersihkan ruangan dan membuka amplop itu, ternyata dia melihat uangnya dan mengambilnya, kemudian nyonya rumah datang dan melihat amplop itu, dan isinya kosong, karena Faritz lah yang mengambil uang terebut.

(dan anehnya lagi, kenapa Faritz bisa tahu itu amplop yang penting?)
itulah kuncinya.

Jika jawaban saya salah, mohon dikabarkan kepada saya.
Terima kasih.
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
masih butuh latian buat mempertanjam pengamatan

:tara:
K I D
Alumni Moderator

K I D
jawabannya paling logis dan ditentang, ya punya agan time24, hehehe...

Sponsored content