Go down
K I D
Alumni Moderator

Detektif Jodi Empty Detektif Jodi

K I D
nah, yg ini kasus punya Kang Jodi dari forum sebelah, sederhana namun menarik.... cekidot... :pergi:

Rusia, Jum'at 15 Desember 2006

Saat ini musim dingin. Namaku detektif Jodi, saat ini aku sedang mengejar seorang perampok. Yang aku dapet dari informasi, perampok itu berkulit gelap dan berkumis.
Dalam keadaan lari, tiba2 aku menemui seorang yang mirip dengan perampok, namun aku nggak mau berprasangka buruk, aku coba menanyai orang itu...

"Mas, liat perampok berkulit gelap berkumis lari terburu2 lewat sini nggak?" kataku.
Dengan gagap orang itu menjawab "Oh, i-iya... sa-saya liat. Dia... dia tadi ke arah selatan." jawabnya.
Orang ini sedikit ngos-ngosan nafasnya, apakah dia habis dari lari?? pikirku dalam hati.

Aku ke selatan. Tiba2 bertemu sebuah masjid. Dalam kesempatan itu aku menanyai seorang yg ada disana.

"Mas, liat pria dengan ciri2 berkumis & berkulit gelap lari terburu2 lewat sini nggak?"
"Oh, sepertinya saya tadi liat ada yang lari ke arah kiblat, ke barat sana..." jawabnya.
"Makasih mas!" akupun kembali berlari ke arah yg ditunjuk orang itu.

Sampai di ujung jalan, aku akhirnya menemui orang yg mirip dengan perampok itu. Begitu dia aku sekap dari belakang, dia kaget dan langsung berontak sambil teriak "Apa2an ini!!?" seolah2 dia tidak bersalah.
Aku melepaskannya, dalam hati aku berpikir, benarkan orang ini perampoknya??

3 orang yg ketemui semuanya mirip dengan ciri2 perampok itu... tapi kira2 mana perampok yang asli!!? Aku lalu berpikir... dan berpikir...
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Detektif Jodi Empty Re: Detektif Jodi

Atsavin Khaizuran
Kayaknya yang di masjid gan..
berbohong..
soalnya kalo kiblat biasanya di kompas arah utara bukan barat jadi dia nipu kita...... agar dia nanti bisa kabur...
rofl maksa banget

Alumni Moderator

K I D
Atsavin wrote:Kayaknya yang di masjid gan..
berbohong..
soalnya kalo kiblat biasanya di kompas arah utara bukan barat jadi dia nipu kita...... agar dia nanti bisa kabur...
rofl maksa banget

aku baru dengar kiblat arah utara ?????

Tamu
Perampoknya orang kedua, yang di masjid

Dia bilang perampoknya lari ke arah kilbat, arah barat.

Klo di Indo kiblatnya ke arah barat, karena kedudukan bujurnya hampir sama dengan kiblat di Arab. Sedangkan Rusia posisinya di atas Indo dan Arab. Itu berarti posisi kiblat Rusia adalah barat laut (di daerah Siberia) atau selatan (di daerah dekat Eropa).
VodkaMartini
Alumni Moderator

VodkaMartini
ni tentang kiblat http://id.wikipedia.org/wiki/Kiblat
utara dari mana dulu bro? Very Happy

kalo posisi geografis, kiblat di indo ke barat Very Happy
K I D
Alumni Moderator

K I D
@cydarta
itu jawabnya, entar kasih kasus dari kang jodi lagi Very Happy
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran
maaf klo salah saya mengacu nya kepada sini sih Nyembah
mungkin saya salah tasir Nyembah

Penentuan arah kiblat yang dipakai umumnya mengacu pada arah utara geografis sebenarnya, yang memakai arah kompas atau jarum magnetik yang disebut ”pencari arah Kabah”. Arah jarum magnetik di kompas mengarah berdasarkan kutub magnetik Bumi di kutub utara.

Alumni Moderator

K I D
Atsavin wrote:maaf klo salah saya mengacu nya kepada sini sih Nyembah
mungkin saya salah tasir Nyembah

Penentuan arah kiblat yang dipakai umumnya mengacu pada arah utara geografis sebenarnya, yang memakai arah kompas atau jarum magnetik yang disebut ”pencari arah Kabah”. Arah jarum magnetik di kompas mengarah berdasarkan kutub magnetik Bumi di kutub utara.

hehe, umumnya muslim di Indonesia mungkin akan berpikiran bahwa barat memang arah kiblat,....
tapi itukan di Russia, jadi arahnya ya ke barat laut.....

ternyata dari situ ya, pemikiran dari utaranya, keliatannya kalau kita di daerah kutub selatan, baru arah kiblat ke utara,... CMIIW
NDI
Founder

NDI
K I D wrote:nah, yg ini kasus punya Kang Jodi dari forum sebelah, sederhana namun menarik.... cekidot... :pergi:

Rusia, Jum'at 15 Desember 2006

Saat ini musim dingin. Namaku detektif Jodi, saat ini aku sedang mengejar seorang perampok. Yang aku dapet dari informasi, perampok itu berkulit gelap dan berkumis.
Dalam keadaan lari, tiba2 aku menemui seorang yang mirip dengan perampok, namun aku nggak mau berprasangka buruk, aku coba menanyai orang itu...

"Mas, liat perampok berkulit gelap berkumis lari terburu2 lewat sini nggak?" kataku.
Dengan gagap orang itu menjawab "Oh, i-iya... sa-saya liat. Dia... dia tadi ke arah selatan." jawabnya.
Orang ini sedikit ngos-ngosan nafasnya, apakah dia habis dari lari?? pikirku dalam hati.

Aku ke selatan. Tiba2 bertemu sebuah masjid. Dalam kesempatan itu aku menanyai seorang yg ada disana.

"Mas, liat pria dengan ciri2 berkumis & berkulit gelap lari terburu2 lewat sini nggak?"
"Oh, sepertinya saya tadi liat ada yang lari ke arah kiblat, ke barat sana..." jawabnya.
"Makasih mas!" akupun kembali berlari ke arah yg ditunjuk orang itu.

Sampai di ujung jalan, aku akhirnya menemui orang yg mirip dengan perampok itu. Begitu dia aku sekap dari belakang, dia kaget dan langsung berontak sambil teriak "Apa2an ini!!?" seolah2 dia tidak bersalah.
Aku melepaskannya, dalam hati aku berpikir, benarkan orang ini perampoknya??

3 orang yg ketemui semuanya mirip dengan ciri2 perampok itu... tapi kira2 mana perampok yang asli!!? Aku lalu berpikir... dan berpikir...

kang jodinya bawa kesini dong Very Happy

keren2 tu emang kasus2nya Very Happy

Detektif Jodi Followtherulesjp8-1

K I D
Alumni Moderator

K I D
kayaknya nggak mungkin, selain main detektif2an, banyak lagi yang harus diurus, beliaukan sudah berkeluarga kalo nggak salah,....
tapi kalo nggak salah beliau dah nerbitin buku cerita detektif.....

Sponsored content