Go down
Kyuuki
Case Solver

Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini... Empty Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini...

Kyuuki

Terakhir diubah oleh Kyuuki tanggal Tue 19 Jul 2011 - 9:54, total 1 kali diubah
Karena case saya yang sebelumnya belum juga closed meski udah solved sejak Rabu kemaren (yang otomatis belum bisa bikin case baru), jadi saya bikin penggantinya dulu di sini. :menggila:
Langsung aja:

1. Namanya Agung. Ia adalah seorang pelukis yang sangat terkenal. Pertanyaannya, lukisan apa yang sudah dibuat oleh Agung?
Clue: Coba kamu berpikir seperti beberapa tahun lalu…

2. Jika
1 = 21
5 = 77
6 = 91
maka, berapakah 13?

3. William Walsh, vokalis grup band The Scar ditemukan tewas ditikam di kamarnya. Ia meninggalkan sebuah dying message yang ditulis dengan darahnya. Isi dying message tersebut hanya berupa angka 36.
Dari hasil penyelidikan, tersangkanya ada empat orang:
- Andrea Kohler, gitaris The Scar.
- Mila Stranghaye, manajer The Scar.
- Timothy Redd, bassis The Scar.
- Wilson Armstrong, gitaris The Scar.
Siapakah pelakunya?
(Catatan: soal nomor 3 ini harusnya masuk CBR. Tapi biar ga nanggung, jadi saya masukin sini aja)

Tiap soal bernilai CP +1. Tapi kalo bisa LANGSUNG JAWAB SEMUA, saya kasih CP +4.
Makasih. Maaf
ngakak
Kyuuki
Case Solver

Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini... Empty Re: Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini...

Kyuuki
Pertamax saved pahlawan

spoiler ga penting:
Yanto_Kudou
Case Solver
Message reputation : 100% (1 vote)

Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini... Empty Re: Lagi Ga Ada Kerjaan, Jadi Bikin Ini...

Yanto_Kudou
1. Pelangi

2. ?

3. ?
Vicaksana
Advanced

Vicaksana

Terakhir diubah oleh Vicaksana tanggal Tue 19 Jul 2011 - 13:01, total 1 kali diubah
1. Pelangi . Terdapat pada syair. "Pelukismu agung" pada judul lagu "Pelangi"

2. 13 = 189

Ini menggunakan rumus barisan. Buat rumusnya saya post lagi dibawah. Maklum mikir dulu.. HAMMER HEAD

3. untuk 36 , kayaknya berhubungan dengan usia.
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
1 = 21 maka 1 + x =21
x = 21 -1
x= 20

dan seterusnya

1 + 20 = 21
5 + 72 = 77
6 + 85 = 91

a = 21 .. n = n + x - 13 +13.n

jadi masukan angka 13

u13 = 13 + 20 - 13 + 13.13
u13 = 13 + 20 - 13 + 169
u13 = 13 + 7 + 169
u13 = 189

jadi 13 = 189

Begitulah.. minum teh
Sanada
Newbie

Sanada
1. Iya, pelangi.

2. saya tak mengerti rumusnya HAMMER HEAD

3. Pelakunya Mila Stranghaye.

36 = 3 dan 6 dan kalo di tangga nada itu mi dan la. Mila.
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
Iya bener. Tangga nada.. HAMMER HEAD
Kyuuki
Case Solver

Kyuuki
Sial, logic-nya kegampangan nih HAMMER HEAD
OK, karena ga ada yg bisa jawab langsung semua, jd pembagian CP-nya:
Yanto_Kudou +1
Vicak +1
Sanada +1
ngakak
Vicaksana
Advanced

Vicaksana
Bang kyuu.. Nomor dua kan lebih susah.. kok disetarain sama yang simpel sih..? Heh

Sponsored content