Go down
E
Newbie

hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba - Page 5 Empty hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba

E
First topic message reminder :

Case 001

Di sebuah supermarket terjadi sebuah kasus
pencurian,menejer supermarket tersebut
lalu meminta seorang detektive yang ia kenal yaitu,NAOMY MISORA.

Pelaku mengambil semua uang di meja kasir dan
di brangkas di ruang sang menejer.

Naomy: kapan pencurin ini terjadi?

Menejer: mungkin tadi malam.. karna ketika aku
masuk meja kasir sudah berantakan dan brangkas di ruanganku pun telah terbuka.

Naomy: boleh ku lihat ruanganmu?

Menejer: oh... tentu,mari ikut denganku.

Di ruangan menejer

Naomy: hmm...
jadi menggunakan benda keras untuk membongkar brangkas. Adakah orang
yang kau curigai,yang bissa melakukan ini? Mungkin orang yang membencimu?

Menejer: hmm..
sepengetahuan saya, tak ada..

Naomy: selain uang... adakah barang lain yang
hilang?? (sambil memeriksa TKP)

Menejer: barusan pegawai ku telah memeriksa
dan ternyata tak ada barang lain yang hilang. Apakah kau menemukan sebuah
petunjuk atau semacamnya?

Naomy :
hmm... tidak, sampai saat ini aku baru
dpat menimpulkan bahwa pencurian ini tak mungkin di lakukan oleh org luar,karna
daerah sekitar sini selalu ramai 24 jam, dan lagi sepertinya tempatmu in hanya
mempunya satu jalan masuk. ahh.. aku perlu bicara dengan para pegawaimu,tolong
panggilkan mereka semua kesini.

Menejer: baik.

Lalu semua pegawai berkumpul.

Naomy: kemarin seharian.. apakah kalian
menglihat hal-hal yang aneh dari para pengunjung?

Semuanya terdiam... tiba-tiba

Pegawai: ia..! aku ingat,kemarin aku
memperhartikan 3 pengunjung yang ingin membeli barang-barang yang aneh.

Orang I , ia roti,selai,dan minuman kaleng. Dia juga membeli sebuah senter.

orangII , dia hanya membeli beberapa
colkat,namun ia berjalan berkeliling di dlm supermarket ini

Orang III , dia
membeli sebuah sarung tangan pekerja,sebuah martil.juga sekaleng minuman
penambah tenaga.

Mereka
juga sepertinya adalah orang baru. Mereka jarang datang berbelanja kesini.

Namoy:
hmm... jadi begitu.. baiklah trimakasih.
Aku sudah tau siapa pelakunya dan dimana dia berada.

Siapakah pelakunya?

Dimana
dia berada?

ATPX-3593

kimble
Case Maker

hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba - Page 5 Empty Re: hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba

kimble
FireCyclops wrote:nah mayan ya, dapet 1 lg real case buat kalian detektif2 jenius

sama yg ini minum teh

setelah itu selesai minum teh

masalahnya karna masalah anda jd ketahuan klu TS punya klonengan minum teh
FireCyclops
Newbie

hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba - Page 5 Empty Re: hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba

FireCyclops
kimble wrote:
FireCyclops wrote:nah mayan ya, dapet 1 lg real case buat kalian detektif2 jenius

sama yg ini minum teh

setelah itu selesai minum teh

masalahnya karna masalah anda jd ketahuan klu TS punya klonengan minum teh

saya post itu, karena saya yakin bahwa orang2 di sini yang jago banget deskript kode, jago bikin kasus, jago analisa kasus, dan pengetahuan luas tentang racun2an, ... saya percaya kalian semua ga bakal mikin sepolos itu kalau saya 1 ID dengan TS tanpa penyelidikan yang lebih matang.

dan menurut saya, jiwa detektif sejati pasti lebih suka mengetahui jawaban dari hasil penyelidikan,
bukan dari jawaban yang pasti.

ada lagi?
kimble
Case Maker

kimble
cukup minum teh tinggal TS nya,

soalnya TS nya tebukti kloningan minum teh

saya minta maaf klu menjengkelkan anda HAMMER HEAD
klu mau becanda d trit boleh kok, tp liat juga topik yg d candain Very Happy
soalnya klu masalah kloningan kayaknya forum ini anti HAMMER HEAD

Maaf salam kenal Jabat tangan
FireCyclops
Newbie

FireCyclops
@kimble
yang bikin saya jengkel bukan anda atau forumer manapun yang telah salah paham,
tapi ancaman kena ban hanya gara2 masalah bercanda.

saya tau dimana2 forum pasti anti kloning.
bahkan di forum kners.com sampai ada tridnya sendiri untuk menyelidiki biang2 kloning.

salam kenal jg.
HDNLY
SATPAM CB

HDNLY
haiii... all
saya jelaskan biar tidak ada kesalahpahaman.
pertama untuk Firecyclops, saya tidak menuduh secara keseluruhan.
memang benar jika belum tentu orang yg IP nya sama orang nya akan sama.
tapi di harapkan, kesadaran masing" untuk tidak menggandakan ID yang digunakan (sesuai rulez yang telah ditetapkan)..
saya mengerti jika Anda berpersepsi bahwa orang" NDI adalah orang" yang mempunyai daya cermat yang lebih dari yang lain, tapi INGAT satu hal kalau ini adalah dunia MAYA.
jadi Tidak semua hal bisa benar" dapat diselidiki, seperti halnya bahwa IP seseorang memang dapat sama dan anggota NDI adalah dari orang" yang berlainan daerah/asal.
oleh sebab itu lah kenapa dibuat peraturan untuk tidak menggandakan ID. walau IP bisa sama itu dapat di makhlumi, namun dengan segala penegasan, harap Anda mengakui jika memang TIDAK ber ID sama dan atau jika ber ID SAMA.

untuk yang lain : kita juga tidak bisa menyalahkan Firecyclops trus. dan sangat disayangkan jika ada 3 ID yang terhapus sisa-sia.
jadi kita hanya meminta konfirmasi dari cypclops sendiri.
jika memang E, Baron dan FireCyclops adalah orang yang berbeda, case dapat di buka kembali.
tapi jika sama (sesuai pengakuan cyclops) maka 2 ID lain akan di hapus.

Sekian penjelasan (walau agak panjang sweat)
saya harap dapat di pahami dan di tindak lanjuti oleh orang" yang bersangkutan sehingga tidak ada kesalah pahaman lagi Very Happy
Maaf terima kasih atas perhatiannya
FireCyclops
Newbie

FireCyclops
sori kalau saya keliatan seperti nantangin.
krn saya sendiri suka tantangan, otomatis saya pikir orang lain jg seperti itu.

sedikit tips dari saya untuk mengetahui siapa dooplegangler,
>> "perhatikan pola pikir"

kata2 bisa dimanipulasi, avatar bisa berbeda, tapi pola pikir tidak bisa berbeda.

saya harap mengenai saya sudah jelas ya.
tentang E, karena saya ga kenal, saya ga mau ikut2an
HDNLY
SATPAM CB

HDNLY
good ok. berarti masalah selesai. Cool
jangan ada yang mempermasalahkannya lagi Very Happy
jadi Case ini harap dapat di rilis kembali ketempatnya sesuai type.
Maaf thanks untuk semua yang menyumbangkan pendapat karna dari sini kita belajar lebih maju Very Happy
Master Game
Alumni Administrator

Master Game
jika dalam waktu 1 atau 2 hari besok TS ga kasih konfirmasi maka mohon kepada admin atau momod yang sedang bertugas untuk mengclose case ini dan harap disimpian di closed topic Smile

buat fire dari awal saya mah curiganya sama E dan nigt bukan sama kamu... Smile

ya kalau kamu suka bercanda tolong kangan di case/postingan yg bermasalah ya.. Smile
ada tempatnya sendiri dan ada waktunya sendiri.. Smile
makasih.
kuroneko
Case Maker

kuroneko
sweat sudaahh... mungkin FireCyclops memang 1 orang, tapi coba jalan sesuai buktinya tadi, yg si E n XX n XX yg IP nya sama.. coba liat yg itu dulu..

buat FireCyclops, lain kali ati2 ya minum teh temen2 disini, apalagi member lama + admin udah berpengalaman sm yg beginian.. harap maklum yaa

minum teh minum teh  
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran

Terakhir diubah oleh Atsavin Khaizuran tanggal Sat 2 Apr 2011 - 13:23, total 1 kali diubah (Reason for editing : ada yg ketinggalan)
okelah klo anda memang beda dan tidak ada ikatan sama sekali dengan E saya minta maaf Maaf (tuh kan bukan HAMMER HEAD, tapi penasaran ama postannya )

tapi lain kali hati2 Maaf jangan ikut campur dalam case yang agak rawan Very Happy takutnya nanti dikira terlibat soalnya member disini sudah berkali-kali mengalaminya dan sering memantau (curiga) HAMMER HEAD

terima kasih atas partisipasinya,

jadi welcome aja to NDI

sebenarnya saya tidak murni berpersepsi begitu, tetapi saya hanya ingin menggali lagi informasi apakah memang benar anda tidak ada hubungannya sama sekali (seperti dalam data yg saya dapatkan, anda tidak ada kecocokan baik dalam IP maupun emailnya, dll dan anda juga terlihat lebih dewasa) atau anda ada hubungannya? yap, boleh dibilang saya hanya ingin memancing anda untuk mengepost lebih jauh. Dan ternyata ..... yah begitulah HAMMER HEAD
anda bebas menganggap ini sebagai persepsi saya atau alasan saya saja supaya tidak kalah Very Happy

ada yg perlu saya perjelas?

Alumni Moderator

Seth D. Kei
perjelas mengenai TS gan XD
Maaf

Never ask
And never demand
Just let it be
If it's meant to be, it will be Smile

Keep Calm and Be Patient! Smile

Kunjungi Thread Saya:
Seputar Ilmu Kedokteran Forensik

~ H I A T U S ~

NDI - Bertemu Sesama Menuju Satu Dasawarsa:

hey..... kalo hebat nh case pertama saya sekaligus bwt pemanasan.slm mncoba - Page 5 Followtherulesjp8-1
FireCyclops
Newbie

FireCyclops
nope. just let me read everything here to sharpen my inteligence & knowledge

Sponsored content