Go down
agenCD
Case Solver

UFO - Page 2 Empty UFO

agenCD
First topic message reminder :

pengalaman saya..

tanggal 19 agustus 2010, sekitar jam 9 malam... di depan gedung yamaha pusat,
saya melihat UFO..
beneran.. UFO...
==

jadi, saya lagi ngeliat ke langit dan bilang "hari yang cerah, coba ada bintangnya..."
tiba2, diatas gedung didepan saya, ada cahaya terang warna hijau kuning merah, yang terbang tidak terlalu tinggi dari gedung tertinggi.. saya kira 2-3 meter... tapi kayaknya sih sekitar 9-10 meter... ==a
warna lampuny bersinar kayak lampu tol (tau kan lampu sebelum masuk tol? naaahh, begitu)

sayangnya, UFO masuk ke awan.. --' zzzzz.. dan hilang!
di awan itu, ada lobang2 gitu... (bayangkan saja ya)
dan harusnya sih, ufo itu lewat... tapi, gak keliatan lagi......! xO

saya kira itu pesawat..
tapi terlalu terang buat pesawat.. jadi, itu UFO...! xD

kalo ditanya bentuk, setengah bentuk ketutupan pohon tinggi, jadi saya gak bisa mastiin.. tapi saya pastikan lagi, bentuknya bener2 yang kayak pernah diliat di tivi2.. kayak piring gitu, tapi lebih tebal, gak terlalu ceper kayak yang di film2...

nah, begitulah pengalaman saya..
dan saya pastikan itu bukan pesawat, karena gak punya sayap! >.<

Yui Loverz
Plain Clothe Man

UFO - Page 2 Empty Re: UFO

Yui Loverz
si Cindy, itu sih cuma pesawat biasa kali..
gitu aja heboh.. aku juga sering liat yang begituan, lampu-lampu itu buat petunjuk jalan buat pesawat kan di langit malam itu gelap..

aku juga sering liat, malah kadang tiap malam kalo lagi di rumah pasti liat.. sweat
sampai berkali-kali malah, pesawat itu kemungkinan pesawat penumpang atau pesawat patroli..
lagipula ga selamanya kan pesawat harus ada sayapnya.?? buktinya helikopter kagak ada..
terus masalah awan, itu bisa juga pesawat memang ketutup awan terus munculnya jauh di titik yang ga bisa kamu liat..
D
Villain

D
hihihi...
sam_glory
Detective

sam_glory
Yui Loverz wrote:si Cindy, itu sih cuma pesawat biasa kali..
gitu aja heboh.. aku juga sering liat yang begituan, lampu-lampu itu buat petunjuk jalan buat pesawat kan di langit malam itu gelap..

aku juga sering liat, malah kadang tiap malam kalo lagi di rumah pasti liat.. sweat
sampai berkali-kali malah, pesawat itu kemungkinan pesawat penumpang atau pesawat patroli..
lagipula ga selamanya kan pesawat harus ada sayapnya.?? buktinya helikopter kagak ada..
terus masalah awan, itu bisa juga pesawat memang ketutup awan terus munculnya jauh di titik yang ga bisa kamu liat..

UFO di sini maksudnya benda terbang ga jelas --a kalian ini kenapa pikirannya selalu ke piring terbang ya klo lagi ngomongin ufo.. --a

klo pesawat tidak mungkin terbang sedekat itu.. lagi pula kawasan semanggi jauh dari bandara.. dan klo helikopter dan pesawat tidak akan punya lampu seterang itu.. --a jadi ga jelas itu apa.. lagian sesering2nya saya nunggu cindy di situ (jemput) ga pernah ngeliat kayak gituan --a
Maxdelia Ride
Advanced

Maxdelia Ride
aku sedikit percaya itu UFO tp bnyk nggak percayanya!
Yui Loverz
Plain Clothe Man

Yui Loverz
ya ya deh Sam..
tapi jelas-jelas pacarmu bilang bentuknya mirip yang di tivi-tivi, jadi jelaslah kami menyangkanya kesitu.. sweat

kalo diliat dari jenisnya, menurut saya UFO itu dibagi 2..

yaitu

1. Unidentificated Flying Objek (Benda terbang yang tidak diketahu, misalnya piring terbang yang kadang dibicarain banyak orang).

2. Unidentificated Falling Objek (Benda langit ataupun benda lain yang jatuh dari langit tapi tidak diketahui apa sebenernya benda tersebut).

begitulah menurut saya..
agenCD
Case Solver

agenCD
hahahaa..
iya, ufonya mirip di tv2.. tapi saya gak bilang punya alien loohh.. Razz
hihihi...

kalo helikopter sih saya tau lampu2nya.. di dpan ama di sayap belakangnya..
kalo pesawat, 4 titik..
ini, di sekeliling badan depan..
dan tingginya gak sampe bikin lampunya kecil kayak bintang jalan..

saya juga gak tau pasti apa itu pesawat yang emang yui bilang sering liat, karna toh saya baru liat yang begitu.. Very Happy

sayangnya gak saya foto sih, jadi gak bisa dipastikan..

yang pasti, itu yang saya liat.. saya juga bingung kenapa gak ada orang lain yang liat.. tapi, saya yakin saya melihat lampunya hijau-merah-kuning yang terang...

kalo masalah awan sih, mungkin memang bener, siapa tau gak muncul di titik itu.. ngakak

yang pasti, saya pantengin radius 3 meter dari dia masuk awan itu, dia gak kluar2 dari awan.. tau' deh kemana... tanya sam deh berapa menit saya nelpon dia, soalnya pas UFO itu masuk awan, 1-2 menit kemudian saya nelpon dia, dan masih nengok ke langit.. bahkan habis nutup telpon, saya pantengin 5 menitan liat ke awan2 disitu.... Very Happy
awan disitu memang lebar, tapi bolong2, ngakak trus masih dalam kawasan mata saya mengamati.. gak jauh yang kayak yui bilang.. piss yui peaceee....

kapan2 deh saya masukin ilustrasi penampakannya.. ngakak

yang mau percaya, silakaann..
yang mau gak percaya, silakaaann..
salah saya gak foto sih.. Maaf
hihihi...

Spoiler:
train
Alumni Moderator

train
baru baca...

dulu pernah lht juga gak tau apaan cahaya dr benda aneh yg mungkin pngrtiannya UFO gtlah...
awalnya krain cuma pesawat biasa tapi gk terbang lurus,trbngnya kyk yg goyang2....terbang circle gt...

tp gak tau jg ah apaan...lgiaan udah lama...

Spoiler:
Case Maker

The Dark Angelo
wah ane pernah juga liad bnda mcm getoan tapi gk smpe 5 detik lngsung ngilang,,,
wuessshh

Sponsored content

Re: UFO