Go down
NDI
Founder

Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL Empty Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL

NDI
Ada kesamaan antara ketiga detektif ini yaitu sama sama penggemar Detective SHERLOCK HOLMES. Conan selalu berbicara tentang Sherlock Holmes dan ingin menjadi Sherlock Holmes abad ini sedangkan Kindaichi dan Ryu dari Dan Detective School / DDS Kelas Q (Ryu, Kyu, Kazuma, Kintaro , dan Megumi) selalu menonton video film Sherlock Holmes. Adapun beberapa kelebihan dari para detektif ini :

Detektif Conan

Komiknya di jepang telah mencapain 60 lebih dengan banyak kasus yang berbeda beda, di dalam beberapa kasus banyak yang dilakukan dengan memecahkan sandi. Cerita menjadi semakin seru ketika Conan berubah kembali menjadi Sinichi Kudo ataupun ketika melawan kawanan jubah hitam atapun kitika Kid si pencuri muncul. Kasus pembunuhannya kebanyakan dilakukan dengan pembunuhan ringan sehingga anak kecil bisa membaca komik ini. Dalam satu komik terdiri dari banyak kasus. Kasus yang seru : PHANTOM OF BAKER STREET (Pengejaran Pembunuh JACK THE RIPPER).

Kindaichi

Komiknya lebih sadis, dewasa , lucu dan seru. Kebanyakan kasus terjadi dengan pembunuhan tertutup dan pembunuhan berantai. Dan hampir di setiap cerita para pembunuh selalu terbunuh pada akhirnya. Rata rata kasus pembunuhan dilakukan secara sadis dan kejam dan korban yang dibunuh ada banyak. Komik ini lebih cocok untuk orang dewasa. Dalam satu kasus bisa menghabiskan satu sampai dua komik. Kasus yang seru: PHANTOM OF THE OPERA (Pembunuhan Di Gedung Opera) dan Pembunuhan Boneka Lilin.

Detective School Q

Pengarang komik ini juga pengarang Kindaichi tapi komik ini kasusnya lebih ringan dibandingkan dengan Kindaichi yang sadis. Tokoh tokohnya mempunyai keahlian khas. Ada yang jago menganalisa, jago mendedukasi sesuatu, jago mengingat, jago tekhnologi, dan jago bertarung. Komik ini bisa dibaca oleh anak kecil.

Sumber : http://www.kaskus.us/showthread.php?t=2114801
R6
Alumni Moderator

Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL Empty Re: Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL

R6
Nice posting gan...

Tp menurut gw yang paling mirip Holmes itu si Conan/Shinichi. Diliat dari pemecahan kasusnya Shinichi bisa ngeliat hal-hal kecil yang bisa jadi petunjuk kasus, mirip banget sama Holmes.

Trus kalo yang kasus PHANTOM OF BAKER STREET itu versi Indonesianya belum muncul ya? Perasaan gw blom pernah baca (ga ngikutin yang versi Inggrisnya)
lovamarciano
Case Solver

Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL Empty Re: Perbandingan Detektif CONAN, KINDAICHI , DAN DETECTIVE SCHOOL

lovamarciano
raito666 wrote:Nice posting gan...

Tp menurut gw yang paling mirip Holmes itu si Conan/Shinichi. Diliat dari pemecahan kasusnya Shinichi bisa ngeliat hal-hal kecil yang bisa jadi petunjuk kasus, mirip banget sama Holmes.

Trus kalo yang kasus PHANTOM OF BAKER STREET itu versi Indonesianya belum muncul ya? Perasaan gw blom pernah baca (ga ngikutin yang versi Inggrisnya)

udah aada filmnya kok.
shadow
Advanced

shadow
raito666 wrote:Trus kalo yang kasus PHANTOM OF BAKER STREET itu versi Indonesianya belum muncul ya? Perasaan gw blom pernah baca (ga ngikutin yang versi Inggrisnya)
Klu yang itu spesial movie, jadi ngak ada komiknya...

conan itu kasusnya cukup menarik dan hampir bisa tertebak, kecuali dengan adanya petunjuk yang hanya tokoh yang tau (ini yang buat menarik) sehingga kadang kita salah mengambil kesimpulan..
^_^
mantep dah...

klu kindaichi agak gimana gitu...
ngak terlalu menarik karena pemecahannya lama dan berbelit...
males jadi bacanya...

DDS, yang ini kelebihannya yang kita ngak punya...
First Sight memorinya itu...
mantap..

tapi memang, kemampuan analisis yang luar biasa ada pada kyu (yang ayahnya merupakan asisten dan morihiko) dan ryu (yang merupakan penerus organisasi pembunuh)
triknya kadang tak disangka...
yang keren, pembuktian analisisnya hampir 100% tepat dengan kejadian asli..
mantap..
sanji
Advanced

sanji
oot dkit

ada komik lain jg yg lumayan seru, mirip kaya DDS,, maennya kroyokan,,

meitantei holmes (detektif holmes kecil)

lumayan jg nih,,

-------------
saya lebih suka memilih baca kindaichi daripada conan,,,
yg pertama males baca conan soalnya panjang, hahaha
kata2nya banyak --"
terus makin kesini makin aneh kasusnya, jadi makin g nyata,,

klo kindaichi serunya, karena ada rivalnya, stiap komik pasti seru selama ada rival dalam memecahkan kasus...

klo conan kan temenan terus..

kasus2 kindaichi walaupun serem, masih bisa diterima akal sehat, trik2nya jg masuk akal Very Happy
kal
Advanced

kal
kalo conan, muji konspirasinya...panjang abis....dari satu cerita bisa disambungin ke cerita lain....ampun dah....

kalo kindaichi, entah kenapa penceritaannya belibet. Meski kelebihannya kasusnya lebih real...
R6
Alumni Moderator

R6
Jadi yg Phantom of Baker Street itu movienya?
Pantes,, gw jarang nonton yg movie2nya sih..

Kalo meitantei holmes kayaknya gw pernah baca. Ceritanya tuh yang anak kecil yg sering dimintain bantuan sama polisi gitu ya?

Dari Conan, Kindaichi, sama DDS ada kelebihannya masing2 sih. Tp gw paling suka DDS. Keren aja gitu kalo punya Ingatan Fotografis, sekali baca buku, pas ujian dapet 100. Hehehe.... Trus kasus2nya juga keren trik sama penyelesaian masalahnya. Tp yg gw sayangin, cuman dikit (22 volume doang). Jadi kangen sama Kyu dkk..
sanji
Advanced

sanji
raito666 wrote:

Kalo meitantei holmes kayaknya gw pernah baca. Ceritanya tuh yang anak kecil yg sering dimintain bantuan sama polisi gitu ya?

betul, holmes kecil, lumayan ni komik bwt hiburan,, Very Happy
ditha rukawa
Alumni Administrator

ditha rukawa
hyahh...
suka conan, ga begitu suka sama kindaichi, suka bgt sama dds.
dds udah ada filmnya, yg anime sama yg orang.
klo dari dds, bisa buat blajar jg.
R6
Alumni Moderator

R6
beneran tuh dit, dds ada film orangnya??

Mau dong....

kalo anime udah liat pas ditayangin di In*osi*r dulu
shadow
Advanced

shadow
baru tau, aku taunya dorama kindaichi
Newbie

zauza barito
qqw conan masalahnya seru banget...
ditha rukawa
Alumni Administrator

ditha rukawa
raito666 wrote:beneran tuh dit, dds ada film orangnya??

Mau dong....

kalo anime udah liat pas ditayangin di In*osi*r dulu

laaah, baru tau?? udah lama tauuu.
yg main tuu yamada ryosuke, jadi ryu. good
R6
Alumni Moderator

R6
😇 mewek

iya,, gw emang orangnya gak update-an..
ditha rukawa
Alumni Administrator

ditha rukawa
hyahh...
gtu.. ~~
saya juga taunya gara2 ada yamachan ganteng itu.
:lol!:

cari di youtube aja.
dan detective school, pasti nemu.

Sponsored content