Go down
Hamakaze
Newbie
Message reputation : 100% (1 vote)

JANGAN DI KLIK Empty JANGAN DI KLIK

Hamakaze
Beautifully Broken. 21/06/20

Aku lelah berteriak saat orangtuaku akhirnya cerai,
Faktanya mereka takkan bersatu walau ku mohon hingga ususku terburai,
Kala ku masihlah muda ku beranjak dari kuburnya dengan lunglai,
Lepas pandanganku pada tempat yang mana tubuh ayah terakhir terkulai,

Kedua tiri itu membantai perasaanku hingga nahas,
Diam termangu diriku yang malas,
Mata merah & mulut kembali menjerit beringas,
Terucap kata yang agak buas,
"Satu kali, kumohon biarkan diriku bebas!"

Sebenarnya siapa yang paling peduli?
Mereka terus mencari kunci,
Dan akhirnya mengurungmu di gelap peti mati,
Semesta memaksa lubukku menjerit satu kali lagi,

"Berapa lama kau kejar mimpi,
Hingga sadar kalau itu hanya belaka mimpi?"

—————————————————

Itu sedikit dari apa yg kutulis tentang diri ini. Aku sudah beberapa kali menulis kata-kata yang sebenarnya lebih mirip pengumuman bunuh diri. Sudah beberapa kali. Agaknya berpuncak akhir akhir ini. Yang terakhir ditemukan oleh teman se-dorm. Tapi, satu dorm itu isinya sekelas semua :fuu: Dibaca bareng-bareng lagi :fuu: Itu kejadian waktu aku sakit dan lagi ke KM. Habistu yaudah lah begitu.

Tapi yang bikin aku makin marah itu, sumpah ada yg ketawa liat aku nangis. Setelah itu pasti ada bbrp orang yg nanyain kenapa kenapa. Aku cuma kasih tau sedikit. Tapi belakangan aku tau klo mereka nanya masalahku hanya untuk ditertawakan.

Masalahku, jadi bahan tertawaan.

Menurutnya, apa broken home, ayah yg sudah ga ada, ayah tiri ganas sama ibu tiri yg statusnya madu dan sukanya nyuruh nyuruh gak jelas tp gak bantuin kerjaan itu GAMPANG YA HIDUPNYA KAYAK GITU? Lalu, aku juga sempet ketemu kontak temen lama di SD.

Dan dia tanya,"Eh dulu kamu pindah gara gara ortumu cerai atau ayahmu meninggal sih?"

....

Hem oke, aku masih berusaha diem. Kujawab pilihan kedua. Ayahku meninggal. Pernah nyangka dia jawab apa?

"Oh maaf, tapi alhamdulillah."

Gatau lagi maksudnya apa. Sejenak aku berpikir, orang orang di sekelilingku kenapa berwujud iblis semua sih? Semua orang ada ajalnya, nanti liat aja perasaannya kalau ajal sudah ke ortunya. Aku gak doain, aku cuma harap dia bakal faham.

Aku harap semua yg baca ini, jgn jadiin aku bahan tertawaan. Aku gak butuh dikasihani, aku cuma mau punya temen yg baik, yg gak ketawa diatas penderitaanku. Makasih udh baca.

Eh btw judulnya jgn di klik ye knp baca ohoho tp gpp sih. Aku sering mampir ke CB, ngobrol yuk.
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

JANGAN DI KLIK Empty Re: JANGAN DI KLIK

Sang newbie beraksi
Belum ketemu lingkungan yang pas HAMMER HEAD

Semua orang ada masanya. Cari aja, atau siapa tau NDI bisa jadi lingkungan yang pas Kabur

"Sleep well, the night is calm."
neko-sama
Advanced

neko-sama
aku juga jadi bertanya tanya kenapa lingkunganmu begitu :okay: tapi kita gabisa ngontrol lingkungan mu itu mau jungkir balik kek gimana juga huft
mending mulai fokus untuk ngelakuin apa yang bisa kamu kontrol, misal diri sendiri. kalau kamu gabsia ngontrol lingkunganmu, mending ngontrol diri untuk nyari lingkungan yang pas buat kamu kuci kuci kuci
semoga forum ini bisa jadi lingkungan yang pas ya buat kamu yaa kuci kuci kuci
soalnya beberapa dari kita udah nganggep forum ini 'rumah' kedua loh :3 orang orang disini seru seru kok walau emang agak aneh kek adminnya :3

Guest
Gamau sok bijak. Saya bacanya kayak ngikutin cerita sinetron. Klise. Kalau itu beneran yg kamu alami, daripada dipendem, yang ada malah jadi penyakit. Pilihannya antara berdamai dengan hidupmu dgn ikut ketawain dirimu sendiri atau siapin rencana buat berontak, jangan asal berontak, berontak di saat yang ga tepat malah rugiin dirimu sendiri. :herp:
Artxitecture
Newbie

Artxitecture
Terkadang diri kita harus terlepas dri lingkungan toxic. Itu yang mempengaruhi mental dan sikap kita. Semoga di lingkungan forum kmu merasa nyaman ya
Haruno Yuki
Newbie

Haruno Yuki
Pilihan yg tepat untuk mengutarakannya. Kek yg dibilang bang Sanusi diatas, semua orang pasti punya masanya. Kakak hebat lo, bisa bertahan^^ saya sendiri pernah hampir bunuh diri cuma karena dibully di sekolah dan di sekitar rumah. Pernah juga saya hampir motong nadi di pergelangan tangan saya pas ibu saya bilang mau cerai sama bapak saya. Untung mereka g jadi cerai. Percayalah klo Tuhan tidak akan memberikan cobaan yg tak bisa dihadapi oleh hamba - Nya. Saya tau klo kata kata itu terkesan klise (karena emang klise sihಠ‿ಠ). Tapi emang ada benernya juga. Yg penting, kakak udah berjuang buat melawan semua cobaan itu. Itu udah bisa dibilang hebat, lo^^ semoga forum ini lingkungan yg pas buat kakak. Semangat hadapi semua cobaan itu ya, kak^^
Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
Hai! Gimana? Ini udah tahun 2022 loh. Masih hidup kan?
Kalo iya, Alhamdulillah.

Bener kata Sang newbie beraksi, belum ketemu lingkungan yang pas aja. Sabar, sebentar lagi bisa dilewati. Semua akan indah pada masa nya.
Kalau sampai sekarang masih belum nemu, cari teman yang lain yg bisa diajak bahagia bersama. Sekarang zaman teknologi loh, kita bisa cari teman online. Main game bareng mereka biar seru. Kalo masih belum nyaman, cari teman lain. Ingat, harus nyari teman yang baik2 ga jerumusin ke hal2 buruk.
Selalu positif thinking dan baik sama orang. Jangan kecewa kalau tidak sesuai harapan. Karena kunci bahagia adalah kita tidak mengharapkan orang lain. Kita harus mandiri dan pintar mencari kebahagiaan di jalan yang baik.
Jika masih sulit, fokus upgrade skill aja. Biar bisa "dijual".
minum teh
Haruno Yuki
Newbie

Haruno Yuki
Humorku hanya sebatas "Masih hidup kan? Kalo iya, Alhamdulillah."🗿

Sponsored content