Go down
Newbie

Keanehan di rumahku Empty Keanehan di rumahku

aoi_nishimura
halo semua..

ini adalah kasus teman saya yang diceritakan pada saya, saya sendiri sudah punya jawaban, tapi teman saya gak yakin dengan jawaban saya. ini dia kasus yang dialami teman saya.

kejadian ini terjadi pada jam 8 malam lewat tgl 22 kemarin. teman saya itu keluar rumah pada jam setengah 8, dan kembali pada jam 8 lewat. sebelum pulang, kondisi rumah teman saya itu sepi. saat pulang, teman saya merasa ada keanehan pada kondisi halaman rumahnya. ternyata sendal yang dia taruh di depan rumah sebelah kanan, hilang sebelahnya. dan juga sendal yang ditaruh di sebelah kiri dan tengah depan rumah juga hilang sebelahnya. dan semua sendal yang hilang itu adalah sendal sebelah kanan. teman saya itu lalu berinisiatif untuk mencari ketiga sendal yang hilang itu. hanya 2 sendal yang dia temukan. di rumput yang ada bagian tengah halaman rumah dan bagian kiri halaman rumah di bawah semak-semak di atas gundukan tanah, keduanya hampir berdekatan dengan pagar. sepengetahuan teman saya, tidak ada anjing yang pernah lewat di sekitar rumahnya, dan medan tempat ditemukan sendal itu tidak logis untuk ditempuh hewan tersebut. dari kedua sendal yang ditemukan itu, ada satu sendal yang punya bekas gigitan, tapi bekas itu tidak terlalu kentara.

memang hal ini terlihat sepele, tapi saya penasaran dengan pelakunya dan juga kronologi kejadiannya.. mohon bantuan kakak-kakak sekalian..
Iendhra L
Case Solver

Keanehan di rumahku Empty Re: Keanehan di rumahku

Iendhra L
terus bagaimana nyelesaiinnya. nggak ada dta yang bisa diolah sama sekali. itu cuma penjelasan kejadiannya.

Sama saja kalo anda mengatakan, kemarin ada sebuah pembunuhan, tolong pecahkan.

Kira2 apa saja yang bisa dijadikan petunjuk untuk menemukan pelakunya.
Marry Morstan
Advanced

Marry Morstan
data kurang lengkap teman..
bagaimana kondisi dua sandal yang ditemukan?
udah nanya ke orang rumah juga atau belum?
L .
Newbie

L .
ada bekas gigitan.. sudah pasti itu karena hewan.. kalau manusia gk mungkin dia gigit kecuali dia lagi lapar..
A13
Newbie

A13
Bisa jadi pelakunya ingin sandal yg hlang sbelahnya tsb d buang..jd bisa melengkapi yg ia curi...pelaku nya adalah org yg mngetahui letak pmbuangan yg biasa anda pakai
.alasan kanan krna biar smua bisa trbuang..ada gigitan it utk mngetahui spesifikasi sendalnya bagus atau tidak.

Sponsored content