Go down
NDI
Founder
Message reputation : 100% (2 votes)

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! Empty males kuliah? males sekolah? males belajar? baca!

NDI
hmm...saya jalan2 ke kaskus lagi dan dapat thread yang keren!

sumber : kaskus

=========================

langsung aja ya gan sharingnya
siapa tau bisa bermanfaat bagi yg suka males menuntut ilmu padahal orang berkecukupan.....

ceritanya gini gan..
kemarin siang skitar jam 11an gw janjian ma temen gw di depan kantornya di daerah Gajah Mada Jakpus...
disana gw ga parkir motor dparkiran tapi dpinggir jalan aja secara gw ga akan lama dsana....
pas nunggu temen dpinggir jalan itu gw melihat suatu hal yang bener2 ngebuka mata gw...

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! 20100211230859_Image0184_4b742b9bd1b20-t
klik gambar buat diperbesar

biasa aja ya???
cuma pemulung ma anaknya (seumuran SD) yg lagi istirahat...
ga lama si bapak pemulung (kita singkat aja ya jd BP..hahahaha) mengeluarkan sesuatu dari karung plastik yg dia bawa...
dia bilang "nih bapak dapet dari pinggir tempat sampah tadi bekas dibuang orang..kotor tp masih bagus"

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! 20100211230859_Image0183_4b742b9bc7834-t

ternyata si BP ngeluarin buku belajar gitu gan sama pulpen dan pensil bekas hasil mungut...
dia kasih lah ke si anak tuh buku...
anaknya seneng bukan main...

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! 20100211230859_Image0185_4b742b9bd9304-t

si anak langsung deh ngerjain tugas2 yg ada di buku itu...
si BP terus merhatiiiiin anaknya...
eh dia keluarin lagi buku dari karungnya....
kali ini si BP yg belajar...

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! 20100211230859_Image0187_4b742b9be80e1-t

walhasil mereka berdua belajar bareng gan
pas si anak ga ngerti dia tanya ke bapaknya begitu juga sebaliknya...
si BP sampe berpikir keras ngerjain soal2 yg ada..dia sampe gumam2 gitu sambil sesekali ngeliat ke atas..
gw penasaran apa sih yg mereka berdua palajarin..gw intip lah....ternyata!!! itu pelajaran anak SD gan!! yg dsuruh menggambar jam..misal pukul 4.30 tuh jarum pjg dmana pendek dmn (yg pernah SD pasti tau lah)..
dalam hati gw kasian bgt soal begitu aja harus mikir..gmn dkasih integral

tapi gw bisa ngambil hikmah dari kejadian yg gw liat tadi...
gw justru salut ma mereka berdua..
mereka orang ga mampu...dapet buku boleh nemu dtong sampah..
tapi waktu pas istirahat mereka pergunain untuk belajar, untuk nambah ilmu...
sementara sebagian dari kita???
udah mampu bayar sekolah mahal2 masiiiiiihhh aja bolos.masiiiiihh aja males
malu ga sih sama pemulung ini??

============

pesan moral silahkan ambil sendiri.... Wink

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! Followtherulesjp8-1

shadow
Advanced

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! Empty Re: males kuliah? males sekolah? males belajar? baca!

shadow
wew...
sedih banget....

sangat menginspirasi....

nice info gan...
NDI
Founder

males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! Empty Re: males kuliah? males sekolah? males belajar? baca!

NDI
@shadow
yap....bagi yang sering bermasalah dengan masalah "malas belajar" mudah2an bisa sedikit menggelitik setelah disuguhi thread ini atau tepatnya realita hidup ini! Wink

Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran
mantap gan Thumb Up

bener banget kata shadow menginspiras

Case Solver

tamjeong_d'a
mewek
ngena bgt, bner2 thread yg membangun, pas bgt sm keadaanku yg skrg... :nangis:

jd g mw nyia2in semua yg udh dimilikin....mudah2an ini bs jd motivasi n membangun semangat yang gak cuma timbul sesaat...

thx bwt threadnya ya kuro.... Thumb Up
phoenix78
Advanced

phoenix78
menyentuh hati min... males kuliah? males sekolah? males belajar? baca! 673341
NDI
Founder

NDI
@all
sama2... Very Happy

kalo menurut kalian thread ini keren...monggo di sebarkan lagi good

sanji
Advanced

sanji
OOT dikit,,,

tadi nonton CJ7,, film lama sih..

itu jg buat bangkitin semangat belajar Smile
arxerine
Alumni Administrator

arxerine
wew.. lumayan buat doping belajar..

tapi aku kan ga pernah skip sekolah ato bimbel... jadi kalimat akhirnya ga cocok buat aku... hehe

i'm proud being a pharmacist... Smile
banana  banana

sebuah pertanyaan:
obat=racun... racun=obat?
NDI
Founder

NDI
sanji wrote:OOT dikit,,,

tadi nonton CJ7,, film lama sih..

itu jg buat bangkitin semangat belajar Smile

iya...cj9 lebih keren daripada kung-fu Hustle Very Happy
ada pesan moralnya..

arxerine wrote:wew.. lumayan buat doping belajar..

tapi aku kan ga pernah skip sekolah ato bimbel... jadi kalimat akhirnya ga cocok buat aku... hehe

haha..sombong amat.. Very Happy

agenCD
Case Solver

agenCD
ini sangat meng🔨 saya.. membeku...
Raka-Sama
Advanced

Raka-Sama
mudah2an bsk2 selalu ingat sm threat ini, biar ga bolos kuliah lagii..

thanks infonya.. Smile
thathu
Newbie

thathu
aarrrgghhhh rengek

aku hobi banged bolos mewek

jaman smk bolos karena pelajaran smk mudah dan ngebosenin.... pundung

sekarang kuliah bolos karena malas, capek dan kadang lari dari dosen gara2 lupa ngerjain tugas HAMMER HEAD pundung 2

thanks ultima yang udah ngasih link ini pundung 2

rengek kenapa aku bolos jadi hobi???
kuroneko
Case Maker

kuroneko
hooo... baru baca... keren2...
izn_lawliet
Advanced

izn_lawliet
setuju sama cindy benar2 meng HAMMER HEAD saya aaaa.. mewek gak mau bolos lagi dah.. tapi 1-2 kali gpp lah.. hihihi...

Sponsored content