Go down
Nadifufu
Case Maker
Message reputation : 100% (1 vote)

Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED) Empty Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED)

Nadifufu

Terakhir diubah oleh Nadifufu tanggal Mon 27 Jun 2011 - 11:57, total 1 kali diubah
Seorang SPG (Mbak-mbak sales) ditemukan tewas di sebuah warung pinggir jalan Seafood. Ia tewas setelah makan malam bersama teman-temannya

Data korban :

Nama : Inem Yuningtem
Status : Janda HAMMER HEAD
Pekerjaan : SPG
Hobi : Baca novel

Kondisi mayat :
Keluarnya darah di 5 panca indera.

Lain-lain~ Silahkan interview~
Nadifufu
Case Maker

Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED) Empty Re: Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED)

Nadifufu
PERTAMAX pahlawan
caendix
Advanced

Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED) Empty Re: Ada Apa Di Warung Seafood? (SOLVED)

caendix
wah, interview ya fu..
ada banyak hal yang mau saya tanyain nih
pertama dia tewas setelah makan bersama teman2nya, itu sudah pulang dari warung belum?
kedua : 5 panca indra salah satunya kulit, apa darah keluar dari seluruh kulitnya? brrr....
Para tersangkanya pasti teman2nya yang bersama2 makan di warung, harap panggilkan untuk diinterview sekalian
makasih Maaf
Ziyan Hilmi
Case Maker

Ziyan Hilmi
ini gk ke logic aja HAMMER HEAD
maaf sok tau Maaf
Nadifufu
Case Maker

Nadifufu
Ziyan Hilmi wrote:ini gk ke logic aja HAMMER HEAD
maaf sok tau Maaf
Nggak ada hubungannya ke logika kug sweat
Nadifufu
Case Maker

Nadifufu
caendix wrote:wah, interview ya fu..
pertama dia tewas setelah makan bersama teman2nya, itu sudah pulang dari warung belum?
kedua : 5 panca indra salah satunya kulit, apa darah keluar dari seluruh kulitnya? brrr....
Para tersangkanya pasti teman2nya yang bersama2 makan di warung, harap panggilkan untuk diinterview sekalian
makasih Maaf
Ijah : Saya!
Junaidah : Saya!
Sri Titangtiem : Saya!

Makanan.
Ijah : Karena dia hobi banget sama seafood. Ia makan seafood semua. Trus, ia tadi mesen Es jeruk. Jeruknya jeruk murni. Nggak ada tambahan.
gata55
Case Solver

gata55

Terakhir diubah oleh gata55 tanggal Sat 25 Jun 2011 - 21:21, total 1 kali diubah
apa saja seafood yg ia makan diwarung itu???
siapa orang yang membuat makanannya???
dia tewas sesudah makan apa??
segitu dulu deh... Smile
caendix
Advanced

caendix
siapa teman yang duduk di sebelahnya?
Inem makan seafood pakai tangan? (kan di warung)
waktu kejadian saat dia pulang atau masih di warung?
Dan kalau boleh.. motif para tersangka
makasih Maaf maaf banyak tanya
Nadifufu
Case Maker

Nadifufu
gata55 wrote:apa saja seafood yg ia makan diwarung itu???
siapa saja teman-teman yg datang bersamanya???

segitu dulu deh... Smile
1. Kerang, kepiting, dan udang dalam porsi banyak
2. Diatas
3. Pak Tingtangtiem, mas groto, mbak Item.
gata55
Case Solver

gata55
bisa diinterogasi para pembuat seafood itu???
-tanyakan... apa ada bahan2 lain yg dimasukan ke makanan itu???
-selidiki dapur apa ada barang/bahan yang mencurigakan???
tz apa tadi ada teman korban yang sempat pergi???
caendix
Advanced

caendix
nambah punya kak gata:
Apakah koki kenal dengan korban? kalau iya hubungan mereka apa? (teman satu perusahaan atau apa)
tapi saya lebih mencurigai teman2nya hihihi...
Taka
Case Solver

Taka
mau tanya:
siapa yg memesan semua makanan yg dimakan korban itu ?
siapa yg mengajak makan di resto seafood ?
Advanced

Holy
- apa saja yang dimakan dan diminum oleh: Ijah, Junaidah dan Sri Titangtiem ?
- darimana bahan2 makanan seafood itu berasal (kerang, kepiting dan udang)?
- maksudnya keluar darah dari 5 panca indera tu darah keluar lewat mulut, telinga dan hidung gitu? bengong

makasih, Maaf banyak nanya
athin
UIC Champion

athin
Sebagai code breaker, mungkin saya hanya akan menganalisis kasus ini secara logika... HAMMER HEAD

Nadifufu wrote:
makasih Maaf

Makanan.
Ijah : Karena dia hobi banget sama seafood. Ia makan seafood semua. Trus, ia tadi mesen Es jeruk. Jeruknya jeruk murni. Nggak ada tambahan.

Nadifufu wrote:

segitu dulu deh... Smile
2. Diatas

Nah, dari kedua keterangan warna hijau...
Diketahui bahwa korban memakan UDANG dan meminum JERUK.

Sebenarnya, jika seseorang memakan udang dan juga vitamin C, akan terjadi pencampuran reaksi zat kimia menjadi racun Arsenic (As).

Racun ini sangat berbahaya dan dapat mengakibatkan jantung orang yang memakan ini terus memompa darah yang berlebihan sehingga menimbulkan kematian dengan darah keluar dari lima indera.

Sumber : Google.com

-----------------------------------------------------

Maka dalam kasus ini murni akibat kesalahan korban. Tidak ada pelaku pembunuhan..

Maaf jika salah... Karena saya nggak pernah berkutat dengan Crono/Analisis Case... Maaf
Advanced

Holy
athin wrote:Sebagai code breaker, mungkin saya hanya akan menganalisis kasus ini secara logika... HAMMER HEAD

Nadifufu wrote:
makasih Maaf

Makanan.

Nadifufu wrote:

segitu dulu deh... Smile
2. Diatas

Nah, dari kedua keterangan warna hijau...
Diketahui bahwa korban memakan UDANG dan meminum JERUK.

Sebenarnya, jika seseorang memakan udang dan juga vitamin C, akan terjadi pencampuran reaksi zat kimia menjadi racun Arsenic (As).

Racun ini sangat berbahaya dan dapat mengakibatkan jantung orang yang memakan ini terus memompa darah yang berlebihan sehingga menimbulkan kematian dengan darah keluar dari lima indera.

Sumber : Google.com

-----------------------------------------------------

Maka dalam kasus ini murni akibat kesalahan korban. Tidak ada pelaku pembunuhan..

Maaf jika salah... Karena saya nggak pernah berkutat dengan Crono/Analisis Case... Maaf

saya pernah makan kaya gitu dan ga cuma sekali kug ga mati ya? bengong Maaf OOT
menunggu respon TS, angin

Sponsored content