Go down
madaan
Newbie

yg merasa pinter masuk :study: - Page 2 Empty yg merasa pinter masuk :study:

madaan

Terakhir diubah oleh madaan tanggal Sun 23 Jan 2011 - 9:13, total 2 kali diubah
First topic message reminder :

hai saya member baru disini, haiii...

ini posting pertama saya + thread pertama pahlawan

sesi curhat :

gw tau forum ini dari temen gw siul , namanya tio, soalnya dia di FB make2 tulisan :tendang; :santet; dll gt, pas gw tanya, eeh taunya dari forum ini hahahaa ngakak , terus gw daftar deh, untung daftarnya gak ribet puyeng.... , terus pas gw liat2 isinya, kayaknya lumayan menarik isi thread2 nya, ngures otak semua peaceee.... , ya udah deh, akhirnya buat thread pertama + posting pertama, btw di forum ini kalo cendol di bilang apa ya ?? puyeng.... maklum masih newbie dan tidak tau apa2 Maaf gw jg gk terlalu sering main forum2 ginian, gak ngerti soalnya, biasanya juga main di comberan membeku... huh ya udah deh, dari pada yg baca thread gw makin kesel karna curhat gw panjang , mending langsung gw mulai aja deh pertanyaan nya cie

ada sebuah kapal di laut.
kapal ini mempunyai 30 anak tangga.
nah pastinya kalo laut ada pasang-surut nya dong yahooo....

nah, ketika air pasang setinggi 10 meter.
ada 14 anak tangga yg di dalam air (berarti 16 anak tangga di atas gak nyentuh air)
kemudian tiba2 air laut surut 5 meter. (tadi pasang 10 meter, turun 5 meter)

pertanyaan nya >> berapakah anak tangga yg ada di dalam air ketika air laut surut 5 meter?

use your logica hehehehee... hehehehee...

Seth D. Kei
Alumni Moderator

yg merasa pinter masuk :study: - Page 2 Empty Re: yg merasa pinter masuk :study:

Seth D. Kei
tetep segitulah, kn saat air surut, maka alas/lmbung kapal itu jga turun ngikut air, jdi prpindahan air dan prpindahan alas/lmbung kpal sma aj Very Happy
olh karna itu saya smpulkan jumlahny yg skrg sama saja dgan jmlah awlny...
CMIIW peaceee....
Raion
Plain Clothe Man

yg merasa pinter masuk :study: - Page 2 Empty Re: yg merasa pinter masuk :study:

Raion
lho ko ilang sihh postingan saya??
1412
Advanced

1412
jgn merendah donk Henss.... Licik

minum teh

Madaan lam kenal jg...
Newbie

scheed
Coba jawab asal binti ngawur

Karena ini kapal berarti obyek terapung dipermukaan laut... karena terapung pasang surut air laut tidak berpengaruh ma keadaan kapal dipermukaan laut.. jadi jawabnya tetep 16... coz ini obyeknya kapal...

^^

-------------------
detektifrahasia
Newbie

detektifrahasia
nih gan matematisny.. #asumsi kapal bocor jd airny msuk k dalam/ tu tangga ada di luar dek kapal n hampir nyentuh permukaan air laut (wkkwk)

dibutuhkan volume air yang memiliki tinggi sekitar 0,714 m untuk merendam 1 anak tangga

ya kalo 5m tingginya berarti 5/0.7= 8,2 anak tangga atau dibulatkan 8 anak tangga lah..

tp logikany ttep 14 lah pasang surut air mana ngaruh ama trendam/ tidakny objek2 d dalam kpal. kn kapalny terapung mlah tanggany jd lebih tinggi dr sblumny pd saat pasang (krn posisi kapal jd makin tinggi krn kplny terapung mkin tinggi, klo surut setengahny ya tinggi tangga kapal pas pasang tadi aja dikurang stgh)

hahahaaha
cmiww
Vikingzzz
Newbie

Vikingzzz
kk..
coba sy jwb y..
sy rasa tetap 14 anak tangga, sbb walaupun pasang 10 meter ato surut 5 meter, kapal itu tetap sama jarak dgn air laut, karena kapal itu akan tetap dibawa air laut..
ngasal.com
GReY
Case Solver

GReY
aneh....minum teh

mau bagaimana juga, tangga nya bakal segitu yang tenggelem, karena mau pasang mau surut kapalnya pasti ikut...
klo pasang, ya kapalnya ikut naik, kalo surut ya kapalnya ikut turun....

aneh klo misalnya laut pasang kapalnya ga ikut naik malah jadi tenggelam.....

jadi klo secara logika, jumlah tangga yang tenggelam pasti sama...karena mau pasang atau surutm masa kapal ga bakal berubah kan, jadi bagian yang tenggelam ga bakal berubah.....
detektifrahasia
Newbie

detektifrahasia
1 anak tngga tingginy 0,7 m
brarti klo air pasang 5 m ada 50/7 anak tangga. skitar 8 anak tangga ad d dalam air. hehe
Marry Morstan
Advanced

Marry Morstan
kalo yang dimaksud anak tangga dalam kapal. jelas 14 anak tangga yg tenggelam saat air 5 m. Air laut boleh aja surut tapi itu konteksnya kapal di laut.kalo pasang kn airnya masuk ke dalam kapal. kalau air laut surut kan air di kapal juga nggak surut..
(maap, kalau jawabannya ngasal..)
gianz franco
Newbie

gianz franco
tetap 14 anak tangga.....karna di situ tidak di blang.... anak tangga nya terletak di mana aja...
yang di pertanyakan...kan kapal itu memiliki 30 anak tangga....berarti tangganya untk yang di darat...14 dan 16 berada di dalam kapal...... Very Happy
maaf klo salah..masi newbe gan....
mittsuki
Newbie

mittsuki
kurasa ada perubahan dengn jumlah tangga yang tenggelam.. Hmm

15 mungkin

Spoiler:
mandrake
Newbie

mandrake
23..

maybe.. gosok gosok
latfsa6
Advanced

latfsa6
Walaupun air pasang, kan kalo kapal dari awalnya udah mengapung, ga akan ada anak tangga yg tenggelam. Mo air pasang ataupun air surut, ga mungkin bisa begitu. Mungkin pas air pasang ataupun air surut, posisi kapal mengikuti posisi air yg naik ato turun, tapi ga mungkin anak tangga di dalam kapal bisa masuk ke air, kan bagian paling bawah kapal udah ngapung duluan.
ato ini mirip kapal selam ya?

maaf kalo logika aku salah,
Malu

mohon bantuannya..

Sponsored content