Go down
Ven D
Advanced

Heavy metal dan anak"nya. - Page 3 Empty Heavy metal dan anak"nya.

Ven D

Terakhir diubah oleh Ven D tanggal Sun 8 Aug 2010 - 0:08, total 2 kali diubah
First topic message reminder :

ane ganti threadnya biar lbih umum,sama biar ga terbates bwt penyuka thrash metal aja (thx to hotaru HAMMER HEAD )
Heavy metal dan anak"nya. - Page 3 Heavy+metal

ayo yang mw sharing tntang musik heavy metal,ksini metal

GReY
Case Solver

Heavy metal dan anak"nya. - Page 3 Empty Re: Heavy metal dan anak"nya.

GReY
mesin tempur band bandung......
yah agak lokal dikit lah gw ddengerinnya, hehehehe.....

ada yang tau bagan anakan metal ga?sama contohnya?
kan gw gak begitu ngerti tuh metal tu ada apa aja, lebih masukin semua ke metal aja tanpa embel embel "trash" atau "core" atau "death"

masih nyangkut di walls of jericho.... manstap...metal

ada yang dengerin metal turunan visual ga?(maksudnya metal jepang)
emang banyak yang lebih ke rock, tapi gak sedikit juga yang mulai mendekati metal....
kayak dir en grey

masih bingung, nempatin maximum the hormone di mana sih....soalnya ni bukan visual, lebih deket ke metal sih, cuman masih ragu,,, ada yang denger ga nih band?
Ven D
Advanced

Ven D
GReY wrote:mesin tempur band bandung......

kan gw gak begitu ngerti tuh metal tu ada apa aja, lebih masukin semua ke metal aja tanpa embel embel "trash" atau "core" atau "death"

emang banyak yang lebih ke rock, tapi gak sedikit juga yang mulai mendekati metal....
kayak dir en grey

masih bingung, nempatin maximum the hormone di mana sih....soalnya ni bukan visual, lebih deket ke metal sih, cuman masih ragu,,, ada yang denger ga nih band?

msin tmpur uda dnger...mayan juga...band lokal juga bagus c
ada gagak bulan,oracle,speedkill,divine,deadsquad,banyak d...haha

hmm...bagan anakan metal yah?
pokoknya heavy metal sndiri tuh awalnya dari taon 70an awal,dimulai sama black sabbath,berasal dari roots blues sama musik rock 60an,cuma ditambah distorsi dan permainan palm mute di gitar,lama kelamaan muncul NWOBHM (New Wave Of British Heavy Metal) di inggris yang isinya band" macem iron maiden,judas priest,motorhead ynag jadi pelopor musik" 80an,mulai dari glam metal (macem RATT,Twisted Sister),Power Metal (Helloween dan kawan"),Thrash Metal (megadeth,artillery,testament,metallica,slayer),black metal (immortal,mayhem,emperor dan kawan"nya),thrash metal sndiri mempelopori lahirnya band death metal,banyak band death influencenya dari band thrash metal macem slayer,kreator,sodom,death metal sndiri dimulai sama 4 band:Death,Obituary,Possessed,Morbid Angel

klo progressive metal macem dream theater,fates warning,queensryche gitu,stw gw itu dari band" progressive rock + influence dari musik jazz fusion,tapi juga ada unsur heavy metal,jadinya yah musiknya gitu HAMMER HEAD

klo core"an,stw gw itu rootsnya bukan dari metal,tapi dari hardcore punk,tapi metalcore sndiri itu musik hardcore yang ada influence dari musik extreme metal(thrash,death,doom,black),mski masi beda c klo dibandingin sama musik" metal tersebut..

walls of jericho sndiri itu c masuk metalcore ,klo jaman skarang emang orang banyak kira metal itu cuma kyk metalcore aja,padahal sbtulnya luas,bahkan metalcore sndiri kan bukan anakan langsung dari metal,tapi yah pandangan awal masyarakat uda susah diubah c...HAMMER HEAD

maksudnya visual kei yah? dikit" dngerin juga c gw,yang kyk band" jepang itu kan? macem versailles,x japan gitu kah?

wah,blom perna dnger maximum the hormone HAMMER HEAD
Dio_eternity
Advanced

Dio_eternity
yg suka progessive metal boleh gabung ga ne??
Shironuri
Case Maker

Shironuri

kayak dir en grey

KOIL and BK!!!
Ven D
Advanced

Ven D
•S•H•I•R•O•N•U•R•I• wrote:

kayak dir en grey

KOIL and BK!!!
wih...shiro sangar nih seleranya..jangan" sering nonton ke gigs metal dalam negeri y? Nyembah

Dio_eternity wrote:yg suka progessive metal boleh gabung ga ne??
yoi dong..ayo bahas aja band prog yang asik disini...techdeath ato technical thrash juga boleh metal
Ven D
Advanced

Ven D
gile mati banget thread bikinan gw...haha
btw,gile,dalam 2 tahun aja gw berubah jauh,di post awal" gw bilang gw lbih demen metal banyakan daripada deep purple,skarnag deep purple jadi band favorit gw...waktu emang bisa ngerubah orang dah..haha
tapi ttp,keep metal \m/

btw,coba share" lagu metal/heavy metal yang asik deh disini..
ane mulai dulu deh
Scorpions - Sails of Charon -> lagu cikal bakal shred guitar!
wahyuboy58
Newbie

wahyuboy58
heavy metal itu kyk apa sih kk..??

sama kyk scream gg..?? angin
Ven D
Advanced

Ven D
bukan bos,sebetulnya term "heavy metal" sndiri tuh uda ada dari tahun 60an,buat ngerefer band" hard rock yang maennya dengan distorsi,riffnya berat (heavy),dan soundnya dianggep keras pada jaman itu,model"nya tuh black sabbath,deep purple,led zeppelin (yang pake gitar elektrik loh y,bukan hits akustiknya),judas priest,iron maiden,dll

Sponsored content