Go down
Saberka™ReDeM
Newbie

Biodata Saberka™ReDeM Empty Biodata Saberka™ReDeM

Saberka™ReDeM
Selamat malam, teman-teman! Jadi, saya pendatang baru di sini akan mengenalkan diri.

Nama asli : Khairul Rizky
Code name : Riz-Q Saberka (panggil saya dengan panggilan ini)
Domisili : Riau
Hobi : Menulis. Saya sangat senang menulis cerita dan juga puisi.

Kenapa saya bisa sampai di sini? Ceritanya gampang, sejak kecil saya sudah jatuh cinta pada dunia detektif. Anak SMA bertubuh anak SD bernama Conan Edogawa yang pertama kali memperkenalkan saya pada dunia detektif. Setelah mengenal dunia detektif, saya jatuh cinta pada misteri. Mulai saat itu saya menjelajah ke banyak tempat, ke London abad 19 bersama Sherlock Holmes. Atau juga ke California bersama Trio Detektif. Saya sangat terobsesi untuk membaca karya-karya novel bergenre misteri dan petualangan lainnya. Hingga sampailah saya pada novel Net Detective Indonesia. Novel yang sangat keren. Novel itu yang pertama memperkenalkan saya dengan NDI, hingga berakhir dengan bergabung di sini.
Motivasi saya bergabung di sini, tentu saja untuk memperluas relasi, menambah wawasan, dan mencari ilmu-ilmu lebih dalam tentang dunia detektif, kriminal, misteri, dan sejenisnya.

Saya bercita-cita menjadi penulis.
Moto : Berkarya Tanpa Batas

Dan satu lagi, nickname saya Saberka™ReDeM. Kalo teman-teman perhatikan ada anggota baru yang juga menggunakan nickname ™ReDeM.
Ya, James, dia itu sahabat saya. Dan kami adalah anggota ReDeM.

Terima kasih, semoga saya bisa diterimanya dengan baik.
Saya Saberka, Selamat malam!

Sang newbie beraksi
Kuncen Forum

Biodata Saberka™ReDeM Empty Re: Biodata Saberka™ReDeM

Sang newbie beraksi
Halo kak Saberka, salam kenal.

Wah, nemu novelnya HAMMER HEAD

"Sleep well, the night is calm."
Saberka™ReDeM
Newbie

Biodata Saberka™ReDeM Empty Re: Biodata Saberka™ReDeM

Saberka™ReDeM