Go down
Chezella Eclair
Case Solver
Message reputation : 100% (11 votes)

[TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT? Empty [TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT?

Chezella Eclair

Terakhir diubah oleh Chezella Eclair tanggal Tue 6 Aug 2013 - 12:41, total 1 kali diubah
Bukan perkara mudah untuk mengidentifikasi seseorang adalah psikopat atau bukan, karena butuh pemeriksaan mendalam oleh psikolog. Namun jika dari 10 pernyataan berikut banyak yang sesuai, maka ada kecenderungan untuk menjadi psikopat.

Psikopat adalah julukan untuk orang-orang yang mengidap psikopati, yakni gangguan kepribadian yang dicirikan dengan tidak adanya perasaan bersalah sedikitpun ketika melanggar sebuah norma maupun aturan. Psikopat juga identik dengan perilaku kejam dan tidak kenal takut.

Seorang psikopat memang tidak selalu melakukan kekerasan seperti yang digambarkan dalam film-film pembunuhan berantai. Kadang-kadang hingga taraf tertentu, perilaku sederhana seperti suka mencontek juga bisa dikategorikan sebagai gangguan perilaku psikopati.

Gangguan kepribadian ini kadang sulit diidentifikasi, karena kebanyakan psikopat tampak normal atau bahkan sangat ramah dalam kehidupan sehari-harinya. Namun di balik itu semua, seorang psikopat tidak punya empati atau kepekaan nurani terhadap lingkungan sekitarnya.

Salah satu contohnya adalah Seung-Hui Cho, mahasiswa Virginia Tech yang membantai 32 teman sekampusnya dengan pistol sebelum akhirnya mati bunuh diri pada tahun 2007. Beberapa orang terdekat mengakui, dalam kesehariannya Cho adalah seorang anak pendiam dan sangat pemalu.

Menurut penelitian, 1 dari 100 orang sebenarnya memiliki kecenderungan psikopati dengan tingkatan yang bervariasi. Dikutip dari TheSun, Sabtu (4/6/2011), 10 pernyataan berikut dapat dipakai sekedar untuk memperkirakan seberapa besar kecenderungan seseorang untuk menjadi psikopat.

TEST PSIKOPAT:

Jumlahkan dan hasilnya adalah...:

Kalau skor saya 15, bagaimana denganmu? hihihi...

source: http://www.eocommunity.com/showthread.php?tid=16223

edit---------------------------------------------------------
menerima dan mengembalikan CP+ love
Sang newbie beraksi
Kuncen Forum
Message reputation : 100% (1 vote)

[TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT? Empty Re: [TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT?

Sang newbie beraksi
Ikut jawab :woy:

Saya jawab pertanyaannya sebelum lihat spoiler isinya Maaf

1. Saya jarang membuat perencanaan. Saya lebih suka segalanya serba spontan dan mendadak. 0 1 2 3

-> 0

Alasan : Saya gak suka hal yang mendadak. Saya suka perencanaan yang sistematis untuk melancarkan suatu hal apa yang akan saya perbuat.

2. Menyelingkuhi pasangan boleh-boleh saja asal tidak ketahuan. 0 1 2 3

-> 1

Alasan : Ketika seseorang sedang dalam masa jenuh. Ada kemungkinan dia membutuhkan hal yang lain. Karena itu saya menganggapnya boleh, tapi sebaiknya jangan. Karena malah bisa merusak hubungan.

3. Jika mendadak ada hal yang lebih baik maka tidak ada salahnya untuk membatalkan kesepakatan terdahulu. 0 1 2 3

-> 2

Alasan : Jika kesepakatan itu memang sangat penting penting penting. Maka jangan dibatalkan, tapi lain ceritanya kalau saya merasa itu bukan hal yang penting.

4. Melihat hewan terluka atau kesakitan tidak membuat saya merasa terusik sedikitpun. 0 1 2 3

-> 3

Alasan : Temenku tulangnya potong di depan mataku, tapi aku gak ngerasain apa-apa... ._. Jadi rasanya hewan juga gak mungkin.

5. Berkendara dengan kecepatan tinggi, naik roller coaster serta terjun payung sangat menarik bagi saya. 0 1 2 3

-> 1

Alasan : Kalau lagi bosen, saya suka kayak gitu. Tapi kalau nggak sih, malah nakut-nakutin diri.

6. Tidak masalah untuk melangkahi seseorang demi mendapatkan apa yang saya inginkan. 0 1 2 3

-> 3

Alasan : Glory.

7. Saya pintar membujuk dan memiliki kemampuan khusus agar orang mau melakukan kemauan saya. 0 1 2 3

-> 2

Alasan : Dari pendapat teman, katanya saya pinter ngebuat orang ngerasa salah, jadi ngebuat dirinya sependapat dengan diriku .__. Tapi saya gak ngerasa kayak gitu.

8. Saya cocok melakukan tugas berbahaya karena mampu membuat keputusan dengan sangat cepat. 0 1 2 3

-> 1

Alasan : Otak lemot, tapi kalau emergency dan satu-satunya orang yang bisa melakukan tugasnya, mungkin bisa.

9. Bagi saya sangat mudah untuk bertahan dalam sebuah situasi, ketika orang lain mulai merasa sangat tertekan. 0 1 2 3

-> 3

Alasan : Saya suka sombong kalau udah ngeliat orang lain down. .______.

10. Jika saya bisa melawan seseorang, berarti orang itu memang pantas menerimanya. 0 1 2 3

-> 3

Alasan : Sama, saya juga sering sombong kalau ngeliat orang yang bisa saya lawan. Kayak ngerendahinnya gitu .____.

0+1+2+3+1+3+2+1+3+3

19.

Untung masih dirata-rata.
Seenggaknya saya bukan Yandere .__.

CP+

"Sleep well, the night is calm."
Case Solver

[TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT? Empty Re: [TEST] Apakah anda seorang PSIKOPAT?

X
saya juga ikut jawab :woy:
saya ga ngeliat jawaban sebelum menjawab peaceee....

[spoiler]Pilih skor yang paling sesuai di setiap pernyataan: 3 jika sangat setuju, 2 jika setuju, 1 jika tidak setuju dan 0 jika sangat tidak setuju. Jumlahkan seluruh skor, lalu cocokkan dengan keterangan di bawah.

1. Saya jarang membuat perencanaan. Saya lebih suka segalanya serba spontan dan mendadak. 0 1 2 3
Spoiler:

Spoiler:

3. Jika mendadak ada hal yang lebih baik maka tidak ada salahnya untuk membatalkan kesepakatan terdahulu. 0 1 2 3
Spoiler:

4. Melihat hewan terluka atau kesakitan tidak membuat saya merasa terusik sedikitpun. 0 1 2 3
Spoiler:

5. Berkendara dengan kecepatan tinggi, naik roller coaster serta terjun payung sangat menarik bagi saya. 0 1 2 3
Spoiler:

6. Tidak masalah untuk melangkahi seseorang demi mendapatkan apa yang saya inginkan. 0 1 2 3
Spoiler:

7. Saya pintar membujuk dan memiliki kemampuan khusus agar orang mau melakukan kemauan saya. 0 1 2 3
Spoiler:

8. Saya cocok melakukan tugas berbahaya karena mampu membuat keputusan dengan sangat cepat. 0 1 2 3
Spoiler:

9. Bagi saya sangat mudah untuk bertahan dalam sebuah situasi, ketika orang lain mulai merasa sangat tertekan. 0 1 2 3
Spoiler:

10. Jika saya bisa melawan seseorang, berarti orang itu memang pantas menerimanya. 0 1 2 3
Spoiler:

0+0+1+2+3+2+1+1+3+3 = 16 (16-20: Rata-rata)

woh rata-rata HAMMER HEAD CP+

Guest

Code:
"0"  ... G suka aja, kalau udah buat rencana, kita kan bisa santai setelah itu, paling juga buat cadangan rencana kalau rencana utama g berjalan mulus.

Code:
"2" Apa yg lo harepin, aku kan manusia biasa yg bisa khilaf

Code:
"1" sebenernya g suka buat rencana baru, tapi g naif juga jika ada yang lebih baik bukan?

Code:
"1" tergantung hewannya juga, kecoak hewan bukan ya

Code:
"3"  .. sangat setuju .. apalagi kalau berkendaranya pakai sepeda motor ditambah kecepatan tinggi sisi kanan dan kiri ada truk .. seru tuh
udah mulai tanda" psikopat nih

Code:

"1" g suka kayak gitu kalau didunia nyata... kalau dunia maya? kalau di case tikung menikung kan dihalalkan kalau diharamkan ceritanya lain lagi deh

Code:
"3" mungkin bakat dari lahir ya

Code:
"1" tugas yg biasa biasa aja males, apalagi yg begituan

Code:
"1" yang lain aja tertekan apalagi aku

Code:

"1,5" ... disni g ada pilihan selain setuju dan tidak setuju ya pro kontra sebenernya, karena ini juga tergantung situasi..

tolong itungin ya :kagum:aku males ngitung mati

CP+ deh buat uang tutup mulut kalau point psico ku banyak, tapi yg dapet TS aja ya.. jangan ngiri, kemaren kan udah pada dapet :yaoming:Razz
Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
aiihh, gak ada yg psikopat dari kalian halaaah...
karena kalian baik2 udah kasih CP+, saya kasih kembali CP+ nya Malu

@dhimasDANZ : kamu hampir psikopat :yaoming:
Zeref999
Advanced

Zeref999

0
0
1
0
0
0
1
0
0
0

hasil nya 2 :wah:
kalau alasan nya ribet soal nya panjang :wah:
CP + kalo jumlah post udah naik 150 ._.

Aku Rendah :wah:
D'Fahrie
Advanced

D'Fahrie
aku dapet 9,, males ngetik banyak banget spoiler
Zeref999
Advanced

Zeref999
Yeah semangat
siap sibuk post post banyak di Member Introduction semangat
Akhirnya Jumlah Postingan ku udah lewat 150 semangat

CP + 1 semangat
Wallscream
Plain Clothe Man

Wallscream
>> [3] kadang sesuatu yg direncanakan tidak sesuai dengan apa yang diharapkan, lebih suka hal yang spontan.

>> [0] lebih baik putuskan dulu hubungan dengan yang sebelumnya daripada selingkuh.

>> [3] kalo ada hal yang lebih baik kenapa tidak?

>> [0] saya melihat anak kecil melempari kucing dengan batu. tapi kucing itu segera saya amankan. saya berpikir ingin membanting anak tersebut karena telah menyakiti hewan. apa saya terlihat seperti seorang psycho?

>> [1] berkendara dengan kecepatan tinggi dan melakukan hal yg ektrem hanya mempercepat ajal.

>> [3] tidak masalah selama tidak melewati batas hukum

>> [3] walaupun saya sering melakukan ini tapi saya melakukannya bukan hanya untuk kepentingan pribadi.

>> [1] tidak pernah punya pengalaman tentang hal ini.

>> [3] ketika teman2 saya bolos karena tugas yg sangat menyusahkan, saya menghadapinya walaupun memang sulit. kenapa? karena waktu itu saya jadi ketua kelas HAMMER HEAD tidak mau menjadi seorang pemimpin yang pecundang dan melakukan suatu hal yang mainstream.

>> [3] saya bisa karena saya berusaha, saya bisa melawannya berarti saya lebih baik.

3+0+3+0+1+3+3+1+3+3=20 :derp:

cp+ sent love
Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
:derp:
dikit lagi tinggi om waldi-san :yaoming:
ringo_chan
Advanced

ringo_chan
12 dibawah rata-rata buat jadi psikopat ngakak

Spoiler:

CP+
Hexad
Villain

Hexad
1. Saya jarang membuat perencanaan. Saya lebih suka segalanya serba spontan dan mendadak.
Spoiler:

Spoiler:

3. Jika mendadak ada hal yang lebih baik maka tidak ada salahnya untuk membatalkan kesepakatan terdahulu.
Spoiler:

4. Melihat hewan terluka atau kesakitan tidak membuat saya merasa terusik sedikitpun.
Spoiler:

5. Berkendara dengan kecepatan tinggi, naik roller coaster serta terjun payung sangat menarik bagi saya.
Spoiler:

6. Tidak masalah untuk melangkahi seseorang demi mendapatkan apa yang saya inginkan.
Spoiler:

7. Saya pintar membujuk dan memiliki kemampuan khusus agar orang mau melakukan kemauan saya.
Spoiler:

8. Saya cocok melakukan tugas berbahaya karena mampu membuat keputusan dengan sangat cepat.
Spoiler:

9. Bagi saya sangat mudah untuk bertahan dalam sebuah situasi, ketika orang lain mulai merasa sangat tertekan.
Spoiler:

10. Jika saya bisa melawan seseorang, berarti orang itu memang pantas menerimanya.
Spoiler:

2+1+3+1+2+3+2+1+1+3=19
16-20: Rata-rata

:derp: rata-rata :gasp:

CP + Malu

Chezella Eclair
Case Solver

Chezella Eclair
@ringo_chan :: yang bener? Mikir CP+ sent back
@Hexad :: CP+ sent back Malu
Black D' Reaper
Alumni Moderator

Black D' Reaper
Nice thread. Posted to https://www.facebook.com/netdetectiveindonesia.org . Cp+1 has been given. Thanks. good

Message reputation : 100% (2 votes)

Chezella Eclair
arigatou gozaimasu... Maaf

Sponsored content