Go down

----> MisteRy of 3 LetteRs <---- Empty ----> MisteRy of 3 LetteRs <----

Tamu
Case By : Agariadne Dwinggo Samala
Level : 7A
Clue : Jadilah detective sesungguhnya, Simak ( Catat Kalau perlu Hal yang Janggal Dan penting)

Kantor Detektive, 09.00, pagi yang cukup mendung,Seseorang Pria berumuran 50 tahun sedang berbicara dengan seorang detektif mengenai masalah yang sedang menimpanya.

D: Silahkan masuk, dan silahkan duduk...
H: Terima kasih, begini D, aku punya masalah...akhir akhir ini mataku tidak bs tidur....
D : Kenapa..?
H : Dalam Minggu ini,Setiap pulang kerja, saya selalu dikirimi surat ancaman dari seseorang, entah siapa yg mengirim surat itu..
D : sudah berapa kali anda menerima kiriman itu..? Dan surat itu anda dapati dimana..?
H : Sudah 3 kali dengan hari ini Pak Detective..dan surat 1, surat ke-2 itu saya dapati dari satpam penjaga rumah saya. Dan aneh surat ke-3 saya dapati dari kamar saya sendiri.
D : kamar anda tidak dikunci..??
H : Dikunci, tpi ... Surat itu saya dapati saat masuk kamar, dan surat itu tepat dibawah pintu..
D : mmmhh...mungkin sipengirim menyelipkan surat itu melalui celah bawah pintu..
H : ya pak, saya juga berpikiran seperti itu..sebelumnya saya kira ini perbuatan org iseng saja..Tapi saya takut pak karna dalam surat ancaman yg ke-3 ini, berisi :

"ini adalah surat ku yg terakhir, aku ingin mengatakan sesuatu padamu, yaitu Sebilah Pisau tajam akan menembus tepat di jantungmu, kau tau hari ini adalah hari terakhir untukmu, makanya nikmatilah hidupmu hari ini dan bintang sepertinya tidak menemanimu hari ini"

D : Jadi apa isi surat 1 dan 2 ??
H : Surat 1 --> Ini hari pertama untukmu...Bersenang-senanglah..

Surat 2 --> Ini hari kedua untukmu, aku sudah tidak sabar menunggu hari ketiga. Bersiaplah...!

D : begitu y..mmh Apa tgl surat itu dikirim berurutan..?

H : ya benar sekali pak,

Surat 1 : 20 Maret 2005, pagi hari saat saya mau berangkat kerja, Lalu satpam memberikan ini pd saya, dia bilang surat itu untuk saya yg ia dapati saat memeriksa Kotak pos didepan rumah, karna nama yg tercntum disurat itu..

to : Haijo Takayama

Surat 2 : 21 Maret 2005, Masih dari satpam, dia blg untuk saya. Tpi waktu itu saya pulang kantor.

Surat 3 : 22 Maret 2005, saya sendiri mndapatinya dikamar saya.
dan ketiga surat itu ...tulisannya ma persis pak.

D : Satpam anda ..org yg rajin juga ya...mmmh...jd bagaimana y...???

H : Iya, dia satpam yg rajIn setiap hari dia mengecek kotak surat, halaman rumah, dll

mm..saya ingin mengundang bapak untuk menginap dirumah saya, karna saya khawatir jika surat ini benar2 Asli..

D : baiklah kalau begitu...sekarang pukul 13.00, mari kita makan dulu di restoran habis itu kita kerumahmu pak haijo..

H : Baik....
D : tunggu., apa ada yg tahu klo anda dikirimi surat ini..??
H : sudah pak, saya sudah menceritakannya dengan keluarga saya, dan Pembantu sopir saya, dan kedua Asisten saya. Dan bapak sendiri, dan satu lagi teman saya yg sekarang juga saya undang untuk menginap dirumah saya,dan kepada satpam,pembantu blum saya ceritakan..

D : jd anda tidak tinggal sendiri...Ya sudah , kita bicarakan nanti saja direstoran, ayo....

--------------------------------------------

--------------------------------------------

Rumah Haijo Takayama, 14.20

H : Inilah rumah saya pak detective..
Mari masuk...
D : cukup besar juga...siapa dia ??
H : ini Yutaro kenzo, Satpam yg saya ceritakan pagi tadi...
D : ooo....
F : Ayah sudah pulang ya...ini detektive yg bapak undang itu..??
Perkenalkan Fujio Takayama.
D : Dia anakmu ?
H : Ya Anakku yang bungsu.

D : Hari ini dingin sekali...dimana WC, aku kebelet buang air.
H : Yutaro....
Y : Siap tuan, Ayo bapak D

Didalam rumah, diruang tamu....
H : hey Fujio, Ryuta belum pulang ?
F : Belum...
H : Kenji ..?
F : belum juga ...mungkin sebentar lagi.

Diruang tamu...

G : Bapak sudah pulang y...kok lama sekali, saya capek menunggu bapak..
H : Maaf Genzo, Td saya sempat kerestoran..Mana Hibiku dan Toji ???
G : Mereka lagi dikamar...
H : Suruh mereka keluar, Hari sudah mau sore..apa mereka sudah mandi..??
G : Baik pak..

Detektif Muncul diruang tamu, dan matanya tertuju pada sebuah photo, photo seorang wanita..

D : Ini Foto siapa ?? Istrimu ?
H : mmmm...........eh iya Dia istriku tpi Sudah meninggal 20 tahun yang lalu..
D : Ooo.. Maaf...

beberapa saat kemudian, muncul Seorang pria berdasi, sambil menjinjing tas nya, dan berkata ...

R : Aku pulang....
H : Eh Ryuta kau Baru pulang...kenalkan ini Detektif yg ayah undang...
R : Halo......^^ mmmh...Aku kekamar dulu, aku mau menaruh Tas ku.
D : Ya....

Ryuta pun pergi kekamarnya untuk mengganti pakaian.

H : Dia anak sulungku....
K : Aku pulang....
H : Kenji kamu kok telat pulang...?
K : Tadi ada meeting tambahan ayah...
H : ya sudah ganti pakaian mu sana kita kumpul di ruang tamu...
K : ya ayah...

Kenji pun pergi kekamarnya.kemudian dua orang laki-laki ikut bergabung keruang tamu..

T dan Hi : Bapak sudah datang, kenapa panggil kita keluar..??
H : Sudahlah hari ini, aku mengundang temanku, dan detektif...tapi seperti Miyato Belum datang...katanya dia janji akan datang kesini memenuhi undanganku.

Hi : uhuk uhuk...!
Hufff...kepalaku pusing...badanku lumayan agak panas...
T : Kau sudah minum obat kan..?
Hi : sudah tadi siang....
T : Mmmh..Bapak belum ganti baju...??
H : belum...Nanti saja...

16.30
Diruang tamu....
Semuanya sudah berkumpul, Yaitu :

1. Haijo Takayama, 53 tahun, Direktur Utama Perusahan Takayama center, Berpakaian jas kantor, dan tas ditangannya.
2. Toji G. Frenseur, 35 Tahun, Asisten 1 Haijo, Memakai Baju lengan panjang, Celana Panjang dan Kaus Kaki,
3. Hibiku Konjo, 36 Tahun, Asisten 2 Haijo, Memakai jaket tebal, Dan kaus kaki, celana Pendek.
4. Fujio Takayama, 25 tahun,Dokter muda disebuah rumah sakit. Anak bungsu Haijo, Tidak memakai kaus kaki, Memakai Baju kaus lengan pendek,celana panjang
5. Ryuta Takayama, 30 Tahun, Anak sulung Haijo, Manager perusahan Takayama center. Memakai baju kaos Lengan pendek, Celana panjang, Tidak memakai kaus kaki.
6. Kenji Takayama, 28 tahun, Anak kedua Haijo, Secretariat perusahan Takayama center, Memakai kaus kaki, Bajo kaos lengan panjang, celana panjang.
7. Yutaro Kenzo, 40 tahun, Satpam yang bekerja di rumah Haijo.Memakai celana panjang, dan Baju satpam.
8. Miyuna Hozae, 34 tahun, Pembantu yang bekerja Di rumah Haijo,Memakai Rok, Baju Kaos lengan panjang...
9. Genzo Yuichi, 35 Tahun, Asisten 3 Haijo, Baju kaos, memakai jaket dan topi, dan celana panjang.
10. Yoimichiru hatake, 39 tahun, sopir pribadi Haijo. Celana Panjang, Memakai Kaos Kaki, dan baju kemeja, Dan Syal.

H : Ya sudah, kalian ayo duduk...Miyu...Miyu....
M : Iya tuan...
H : Siapkan Kopi hangat...dan Siapkan hidangan untuk malam ini, karna aku kedatangan tamu istimewa malam ini.
D : itu pembantumu....mm..mm..Satpam mu tidak ikut...??
H : Iya...ooo Tidak dia ku suruh Menjaga Pintu Luar, Karna Ku takut Orang itu benar2 Datang...

Kata Haijo sambil berbisik kepada Detective, Detective mengangguk-ngangguk.

D : Jangan-jangan itu Sopirmu..
H : Iya...ha ha ha
H : mmmh....Hey kalian dengar, karna kita banyak, kita antrian mandi..karna kita tahu WC dirumah ini cuma 2, 1 Lagi rusak, Air ledengnya tersumbat....Jadi Siapa yang mau mandi duluan..??
F : Aku saja...badanku sudah bau sekali..
H : Ya sudah...jangan lupa keran Air nya dihidupkan, Bisa bisa nanti Airnya Habis...
F : Iya...tenang Saja...

Semua nya Masih duduk diruang tamu, yaitu Haijo, D, Genzo, Toji, Hibiku, Ryuta, Kenji, Yoimichiru. Kecuali Satpam yg tengah melakukan penjagaan di depan pintu rumah, Miyuna yg tengah membuat kopi, Fujio yang baru saja Pergi kekamar mandi....

17.00
Fujio datang, Tetap dengan pakaiannya yg sebelumnya.

F : Aku sudah siap, Airnya dingin...Sepertinya akan turun hujan...
D : Benar sore ini mendung sekali...
Hi : uhuk uhuk..! Benar....
H : O iya....Kopinya sudah datang...Ayo diminum...
M : ini tuan...silahkan...
H : Miyu..segera lah memasak...buat hidangan yang enak untuk malam ini.

Pembantunya pun pergi menuju dapur...

H : Sudah kalian nikmati saja kopinya, Aku mau kekamar dulu. Aku mau ganti pakaian..Nanti tolong panggil aku kalau hidangannya sudah siap...

D : Aku ikut,...

Haijo pun pergi kekamarnya...masuk sebuah pintu dan lewat kanan..

D : ooohh...Semua kamar disini ???
H : iya, 1 meter dari sini,
Kamar 1---> Fujio
Kamar 2 sebelah Kamar Fujio ---> Ryuta
Kamar 3 ---> Kenji
Kamar 4 ---> Kamarku
Kamar 5 ---> Genzo
Kamar 6 ---> Hibiku
Kamar 7 ---> Toji
Kamar 8 ---> Yutaro
Kamar 9 ---> Yoichimaru
Kamar 10 ---> Miyuna

Dan sebelah kiri ini, diujung sana kira2 2 meter dari persimpangan ini, WC yang kumaksud...stu WC diruang tamu depan Tapi sudah rusak.

D : Seperi hotel saja ha ha ha
H : Ha ha, Ayo kekamarku..
D :mmmm...tidak jadi, Aku tunggu diruang tamu saja, tadi aku cuma ingin tahu keadaan Ruangan ini saja.
H : ya sudah.....

Diruang tamu, 17.45....

F : Benar sesuai kataku, Hari ini akan turun Hujan...
K : Bodoh..Aku juga tahu itu akan terjadi, Hari sore tadi saja sudah mendung....
R : Iya benar apa kata kakak mu itu..
K : Aku mandi dulu......
D : Hey semua, Mau kemana ?
K : Ke WC....
G : Mmmhh..Tunggu sebentar Aku mau kekamar...Aku mau mngambil kaus kaki...Dingin sekali...

Genzo menyusul Kenji, Genzo blok kanan pergi kekamar, Kenji belok kiri menuju WC..

G : ternyata Bapak haijo Masih dikamar....
Katanya dalam hati...melewati kamar Haijo yang lampu kamarnya masih menyala...

18.10
Diruang tamu....
T : Mmmh...wah... Giliranmu sudah selesai y...???
K : Ya...
T : Hibiku kau Mau duluan...?
Hi : Uhuk uhuk....Ya ok kalo begitu...lagi pula aku mau kekamar sekalian....
G : Nah, kalau pakai kaus kaki kan tidak dingin lagi...lihat ini..

Genzo datang memasuki ruang tamu..
D : Sial signal disini kurang baik y...?
F : Begitulah...Apalagi hujan begini..
R : Mmmh aku mau kekamar sebentar....Aku mau mengambil sesuatu..
D, F, K, G : iya.....
Y : oh tidak...mobil tuan lagi diluar, saya lupa memasukannya dalam garasi..tunggu y....
T : iya....cepat sana..bisa bisa nanti kamu dimarahi..

18.30
Hidangan pun sudah siap...diruang tamu ada D, Fujio, Kenji, Genzo, Dan Toji, sementara itu Haijo masih dikamarnya, Ryuta kekamar dan Hibiku mungkin sekarang di WC, Yoichimaru pergi keluar memasukkan mobil yang lupa di Garasikan.

D : wah...hidangan sudah datang..
T : tunggu sebentar aku mau membangunkan bapak..saya rasa ia tertidur...Dan juga Ryuta.
D : ya..
F : Ambil piringnya....
D : piring nya antik juga, Gelas kopi ini juga..
F : iya dirumah ini terdapat banyak Piring, gelas antik...dan Ayah lah yg hobi Mengoleksinya..dia bilang punya nilai jual yg mahal.
D : oooohh bgitu...

Hi : Sudah datang ya...Sepertinya Waktu yg tepat...Uhuk uhuk..!
G : kau masih batuk ya....
Hi : mana toji..?
G : dia blg mau membangunkan Ryuta dan Bapak Haijo....

Prang....!!!!!!!!!
D : Suara apa itu..!???
F : Petir ...itu petir
G : mungkin juga....
D : Ooo..Saya kira apa...

Ryuta datang memasuki ruang tamu..
R : Sudah waktunya makan..mana yg lain...
G : Y daritadi keluar..dia blg mau memasukan mobil...yg diparkir diluar..
Dan Toji pergi kembangunkan bapak dan kamu, tpi tidak taunya kamu sudah datang...ayo duduk..
R : Iya...Sebentar
F : Mau ngambil apa tadi dikamar..?
R : oh...kau tidak liat aku memakai jaket, Aku td mencari jaket dan kaus kaki ..habis Hujan turun, Suhu dirumah ini dingin sekali....
T : eh Ryuta...Kau sudah disini, pantas saja tadi kau tidak menjawab sahutan ku..
R : iya...mana Ayah..?
T : Mungkin dia dikamar, Tadi aku sudah Mengetok pintu kamarnya..Tapi tidak ada sahutan...
R : kenapa celana, lengan bajumu mu basah....?
T : oooh...ini, td ada masalah kecil..tpi udah clear kok...
Y : Sudah kumpul semua, mana tuan...???
K : Masih dikamar, kau kenapa basah kuyup begini, Lama lagi...
Y : Hujan diluar deras sekali tuan, Mobilnya juga susah hidup...
K : Ganti sana...dan jangan lupa sekalian bangunkan ayah...bilang semua sudah menunggu di ruang tamu...
Y : Baik tuan...

Yoichimaru pergi kekamar nya, Setelah ganti pakaian, Dia Pergi kekamar Tuannya....

19.20, diruang tamu

Y : Sepertinya Bapak tidur nyenyak...saya sudah teriak tpi dia tidak menyahut...
D : Apa Tidur nyenyak..??
G : Bukankah tadi dia yg Menyuruh
kita untuk memberitahunya jika hidangan sudah datang...
D : Tunggu ini tidak beres.....
R : Kenji ikut denganku, Ayo kita bangunkan Ayah...
K : Ayo....
D : Aku ikut...
G : Aku juga....

Didepan pintu kamar haijo,
R : Ayah... Ayah..!!!!
K : duk duk duk...Ayah.....
D : lampunya mati....Pintu juga dikunci
G : Aneh kenapa tidak ada sahutan...
D : mmm...jangan-jangan...Dobrak pintunya..!
R : Dobrak...Baik!

Beberapa detik kemudian..
Braaakkk....!!!!
Duk Kresek kresek....!

D : Siapa itu, ada bunyi orang melompat...Hidupkan lampunya cepat.!
K : Baik...! Klik..!

Tubuh haijo jatuh telungkup, dengan luka beberapa tusukan pisau didada menembus ,Darah berceceran, Jendela beranda luar kamar Haijo terbuka, Dan sebuah kunci didekatnya....

R,K ??!!! : Ayah...!! Tidak......!!
K : Ayah sudah tewas...! Sepertinya 1 atau 2 jam yang lalu...
R : Sial....Siapa yg melakukan ini...
G : tunggu Disini Aku mau memanggil yg lain...
D : Aneh...Tidak ada benda yg lain,hanya Kunci ini didekat korban dan pisau.. ini mungkin perbuatan orang luar...jendela terbuka! Sial...! Aku terkecoh...
D : telepon Polisi dan Ambulans...!
F : Ayah.....Ayah,...
D : jangan masuk ruang TKP...
Yu,Y,M : Tuan......?!!!
T : Mengerikan sekali....
D : Ternyata surat itu benar.....uuugrh....!
S : Oh tidak....Tuan.....Siapa pelaku semua ini...???
F : Hari juga hujan...Tut tut tut...
Ayolah...
Ayolah...!!!
Drrrr Drrrr
F : Hallo...Polisi, Kami butuh anda datang ke Rumah Haijo Takayama Jl. Beika street no. 125...cepatt disini ada kasus pembunuhan......
Pol : ya kami akan kesana...

19.40, polisi datang ,
F : Ayo pak kesini....
Pol : iya..!

Dikamar Haijo...
Pol : Eh Detektif...Anda juga disini, mmhhh Ajak semua nya keluar Aku dan anggota mau memeriksa TKP.
D : Iya....Semua Ayo kita tunggu di ruang tamu...

20.00, Diruang tamu...
Polisi : Sepertinya pelakunya orang luar karna pintu kamar dalam keadaan terkunci, Dan jendela beranda yg terbuka...
Aku tanya kalian, berikan keterangan kalian 3 jam sebelum korban ditemukan..

D : Aku juga berpikiran begitu..
Aku datang kesini karna diundang Haijo sendiri, karena dia takut dengan surat ancaman yang akan mencabut nyawanya malam ini...
Dan Aku sempat mengantar haijo kekamarnya, kalo tidak salah pukul 17.10 abis itu aku kembali keruang tamu..

G : Aku sempat pergi ke kamar ku mengambil kaus kaki, karna waktu itu hujan turun lebat sekali, dan aku merasa kakiku sangat kedinginan, kira kira pukul 17.48.

F : Aku berkumpul diruang tamu dengan ayah, kmudian ke WC, mau mandi dan aku tidak kekamar, kira kira pukul 16.35. Kembali keruang tamu pukul 17.00.

Y : Aku Sempat diruang tamu, tapi aku keluar rumah, karna aku lupa memasukkan mibil tuan kegarasi kira kira pukul 18.12 dan kembali keruang tamu stelah stengah jam kemudian.

K : Aku sempat ke WC mau mandi setelah Fujio..kira kira pukul 17.45 Dan Waktu itu Genzo bersamaku, kami berpisah dipersimpangan lorong, Genzo kekamarnya, aku ke WC, kembali keruang tamu Pukul 18.10. Lalu aku kekamar ayah dg D, R, dan G.

R : Aku kekamar mencari jaket dan kaus kaki kira kira pukul 18.16, Aku kembali keruang tamu 18.35.dan sempat Bersama D, K, G kekamar ayah, karna pintu dikunci, ayah kunjung tidak menyahut aku kemudian mendobrak pintu, dan saat mnghidupkan lampu, Ayah sudah tewas.

M : mmmmh...Aku disuruh tuan didapur menyiapkan hidangan malam ini, yaitu mulai pukul 16.34 sampai 18.30 makanan siap dihidangkan..

T : Saya pergi membangunkan bapak haijo dan ryuta dkmar mereka masing2 Yaitu pukul 18.32, namun saya tidak mendapat jawaban dari kedua nya lalu kembali keruang tamu pukul 18.50 .

Yu : Saya menjaga pintu luar..dari mulai tuan datang sampai mereka diruang tamu, karna saya disuruh tuan menjaga pintu luar, mengecek situasi...yaitu dari siang hari sampai pukul 19.30. Dan saya hnya bertemu Y, dia blg mau izin keluar memasukkan mobil yg basah depan rumah.

Polisi...: Oooo..terima kasih...!
Tetap disini, karena kemungkinan pelakunya diantara kalian...dan kami juga akan memeriksa lamar kalian…
Kita tunda sampai hujan teduh, karna kami butuh alat bukti diluar, dihalaman tepat dibawah beranda..karena kmungkinan pelaku lewat sana.

D : ya.....Aku Ingin Kalian disini..
Satpam jaga mereka, jangan ada yg ingin pergi dari ruang tamu ini...
Aku mau memeriksa TKP..

Detektif berkata dalam hati sambil menuju TKP.
"Aku tahu...Ini Pelakunya adalah orang....ya yaya...mungkin senjata yg digunakan masih padanya...sial...kasus yg rumit...."
*Megang kepala dan menggeleng-geleng...

1.Siapa Pelakunya Dan Jelaskan Kronologi Pembunuhan secara Tepat dan jelas beserta Alasan Anda !

2. Apa bukti kalau DIA pelakunya..??Tunjukan bukti yang mampu membuat pelaku menyerah !
lovamarciano
Case Solver

----> MisteRy of 3 LetteRs <---- Empty Re: ----> MisteRy of 3 LetteRs <----

lovamarciano

Tamu
repost lagi ?? siapa yg post ???

Tamu
cara hapus case in gmna ?
VodkaMartini
Alumni Moderator