Go down
berry-baranomiya
Administrator

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? Empty manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

berry-baranomiya
sekian banyak anime dan manga yg begitu hebat, ada gak sih yang pernah memberikan kesan mendalam banget setelah kalian baca/tonton?

yg bisa bikin kalian nangis Sad , ketawa rofl , bahkan ngubah hidup kalian Applause .

yg pada saat tamat bikin kalian uring-uringan, atau justru kalian gak mau cerita itu tamat.

aku duluan deh yg mulai,

1. Fruits Basket
ini cerita emang tentang kutukan, tapi didalamnya terdapat cerita ttg kehidupan tokoh utama yg emang tegar banget. padahal dia hidup sebatang kara, gk punya apa2, tapi dia punya hal yg bisa mengubah hidup orang disekitarnya. Aku kagum banget sama pribadi sang tokoh utama Toru Honda, cerita ini udah sukses bikin aku sedih dan selalu introspeksi diri sendiri. Sedih banget waktu baca komik terakhir.

2. Detective Conan
pasti udah gk aneh sama komik ini. sampe sekarangpun masih sukses membuat si pembaca panas dingin nunggu kelanjutannya. bahkan aku sendiri terbilang korban dari Conan, karena suka detective pun gara2 komik Aoyama gosho ini. Apalagi movienya, greaaatt banget Thumb Up Thumb Up Thumb Up

3. Lovely Complex
komiknya dari awal sampe akhir sukses bikin orang ngakak. yg bikin aku terkesan sih perjuangan cinta si pemeran utama (koizumi) untuk mendapatkan hati laki2 yg lebih pendek dari dia(otani) yg merupakan sahabatnya. walau udah ditolak 2 kali, tetep aja gk kenal menyerah. pokoknya asik banget.

4. Death note
aku suka banget tokoh utama yg antagonis, kayak si light yagami ini. dia kyknya hebat klu seandainya mau jadi detective. walaupun dicap penjahat, aku tetep suka. ceritanya bikin merinding Ooo

sebenernya masih banyaaakkk bangt, tapi ya komik diatas yg menempati posisi tertinggi dihati aku Malu

walau ada yg udah tamat, tapi ceritanya kekenang terus Very Happy

nah sekarang giliran kalian ya, ayo share sebanyak mungkin Smile

siapa tau bisa jadi info untuk para penggemar komik lainnya
Yui Loverz
Plain Clothe Man

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? Empty Re: manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

Yui Loverz
Anooooo. . . Kayaknya lebih pas di J-stuff aja deh ini bengong
berry-baranomiya
Administrator

manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu? Empty Re: manga/anime apa sih yg memberi kesan mendalam dan berpengaruh buat hidupkamu?

berry-baranomiya
haha iya juga ya . . hehehehee...
abis penuh deh postingannya, jadi pngen disini Licik
Newbie

Eve69
Hmm....disini banyak otaku juga ya~
Saya sendiri cuma terkadang ngikutin anime, jadi kurang tau
Klo anime yang menurutku paling bagus...itu....
ga denger...

No.6, Gosick, and Persona4? =.=
Maaf....saya sendiri kurang mengerti
Gracias~
Emin_Haseo
Advanced

Emin_Haseo
menurut ane sih yang paling bisa bikin semangat hidup, bisa ngambil pesan moral dari komik ini nih.. :
"Naruto"
koryusai
Advanced

koryusai

Terakhir diubah oleh koryusai tanggal Sat 31 Dec 2011 - 13:45, total 1 kali diubah
terlalu banya yang berkesan bahkan sampai merubah hidupku
salah satunya komik indonesia klo g salah judulnya "blue daily"
trus naruto, dsb
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
wohohoho ada yg baru aku tau ngakak

hebat bnget sampe mengubah hidup kagum
VJ
Advanced

VJ
Fairy Tail....
Ceritanya bagus bgt tuh...... kagum
tamaki kinashita
Advanced

tamaki kinashita
aduh jd keingetan kaito kuroba deh
Rommy
Case Maker

Rommy
Yui Loverz wrote:Anooooo. . . Kayaknya lebih pas di J-stuff aja deh ini bengong

Yup. Setuju. Thumb Up

Jawabannya menyusul~ Kabur
berry-baranomiya
Administrator

berry-baranomiya
rofl
kaito1412
Newbie

kaito1412
"detective conan"

komik yang ngerubah hidup aku ...
study

Guest
mungkin code:breakers......tiap langkah cerita tersirat banyak makna dan pelajaran...mereka ingin mengtahui kejadian sebenarnya pada masa lalu mereka ngakak
cihuyman
Newbie

cihuyman
saya paling suka ama death note karena itu membuat saya berfikir dalam hati "jangan ampe aja ada death note jato di tangan saya" kalau ampe benar2 terjadi saya hanya mampu mengucapkan "yes!" akhirnya orang2 dan guru2 yang menebalkan bakalan THE END!!
tamaki kinashita
Advanced

tamaki kinashita
akhu tambahin...
1. hot blooded girl
bercerita tentang gadis tomboi yang berkuasa bertukar jiwanya dengan cewek pendiem yang sadis... critanya tentang mencari cinta gtu deh... tapi seru dan menyenangkan.. jalan crita yang gugh mudah di tebak.... karakter2 yang mencolok dan sangat menginspirasi... banyak perkelahian dan genk2 antar penguasa sekolah.
2. detective conan
3. naruto (tapi episode awal2nya aja)

Sponsored content