Go down
Gentle_Child
Advanced

logic analisis... - Page 3 Empty logic analisis...

Gentle_Child

Terakhir diubah oleh Gentle_Child tanggal Sun 6 Nov 2011 - 15:23, total 4 kali diubah
First topic message reminder :

logic room dah sepi takut , saya coba posting yg bikin fun dan muter otak ya,,

mohon maaf bila ada kesamaan nama tokoh maupun alur cerita dari trit ini, Maaf

intro:

Suatu hari Jufri, mendapatkan sebuah kiriman paket yang dikirimkan oleh Usman , rekannya sesama dokter meiliter juga . Paket tersebut berisi tangan kiri manusia, setelah memeriksa tangan tersebut dan membaca surat di dalamnya ia merapikan kembali paket tersebut. Ia kemudian mengirimkannya kepada Akbar. Akbar kemudian membuka paket tersebut, membaca isinya dan memeriksa tangan didalamnya dan kemudian tanpa merasa kebingungan ataupun bersalah dia langsung menguburkannya.

Jelaskan apa yang sebenarnya terjadi.(??????)

UPDATE
sedih juga trit gak solved pundung

karna sampe sini blom ada yang kena, trus kebanyakan yang jawab malah sibuk cari tau isi suratnya, jadi saya kasih bocoran ya tentang isi suratnya, jadi isi suratnya gini,, " hai para sahabatku, potongan tangan ini adalah potongan tanganku sendiri. ya aku melakukannya, ku tau kalian pasti sedih, tapi aku bukanlah orang yang egois dan tenanglah aku baik-baik saja.. salam untuk sahabat-sahabatku yang setia,,"

cuma segitu isi suratnya, sekarang agan-agan sekalian tinggal berimajinasi aja tentang apa yang sebenarnya terjadi antara mereka bertiga,,

CP +1 bagi siapa yg bisa menjelaskan secara detail dan ga pake di tebak-tebak

yahooo.... selamat menjawab

SOLVED by fantasie_impromptu

DarkWing
Newbie

logic analisis... - Page 3 Empty Re: logic analisis...

DarkWing
Gentle_Child wrote:
fantasie_impromptu wrote:masih salah ya bengong
coba riddle lagi Heh

pada suatu hari mereka berangkat tugas kesuatu tempat yang sangat jauh tiba² pesawat yg mereka naiki mengalami kecelakaan,hingga mereka terdampar ke pulau yg sangat tandus dan kering kerontang, tidak ada bahan makanan yg ada dan tidak ada sesuatupun yg bisa dimakan di pulau itu,,
sambil menunggu bantuan datang dan untuk bertahan hidup, mereka sepakat untuk memotong tangan mereka untuk di jadikan bahan makanan secara bergiliran,,,,dimulailah dari jufri yg memotong tangannya ,, lalu beberapa hari kemudian si akbar, dan saat tiba waktu si usman untuk memotong tangannya, tiba2 sudah ada bantuan yg datang, sehingga dia tdk jadi memotong tangannya...
saat selamat dan kembali dari tugas,, si usman merasa berhutang budi kpd kedua temannya dan memutuskan memotong tangannya lalu mengirimkannya kepada mereka

akhirnya setelah sekian lama berhasil SOLVED juga ,,, terharu
jawabannya tepat sekali good ,, gak ada yang salah sekdikitpun(jadi penasaran Mikir )
selamat buat fantasie_impromptu yahooo....
CP+1 sent,,

Wew... Jawaban na gitu?? Hah Hororrrr... pundung 2
rathalos
Newbie

rathalos
mumeet... puuuusing

Sponsored content