Go down
Asterisk
Case Maker

Teka-teki ayam - Page 2 Empty Teka-teki ayam

Asterisk
First topic message reminder :

8 ekor ayam bisa mengerami 8 butir telur dalam waktu 8 hari. Berapa ekor ayam yang dibutuhkan untuk mengerami 80 butir telur dalam waktu 80 hari?

60 ekor ayam bisa mengerami 60 butir telur dalam waktu 60 hari. Berapa butir telur yang bisa dierami oleh 30 ekor ayam dalam waktu 30 hari?

laa laa laa

athin
UIC Champion

Teka-teki ayam - Page 2 Empty Re: Teka-teki ayam

athin
Aneh juga kan...

1 orang bisa masak telur dalam 1 menit, tapi kalo ada 3 orang, bisa nggak masak telur dalam 20 detik??
caendix
Advanced

caendix
makasih jawabannya kak good
saya emang lemah banget di matematika cape banyak tugas
Asterisk
Case Maker

Asterisk
athin wrote:Aneh juga kan...

1 orang bisa masak telur dalam 1 menit, tapi kalo ada 3 orang, bisa nggak masak telur dalam 20 detik??

klo bgitu, mari kita pecahkan misteri ini semangat
athin
UIC Champion

athin
kayaknya emang logika sama matika kadang beda... hihihi...

Milih yg mana ya...........
caendix
Advanced

caendix
Gimana kalo matematika? kan ilmu pasti good (selama masuk akal)
Kn
Advanced

Kn
athin wrote:Aneh juga kan...

Kalo soalnya kyk gini:
"1 orang bisa masak 3 telur dalam wktu 1 menit. Jadi, kalo ada 3 orang, bisa nggak masak telur dalam 20 detik?"

Kalo 3 orang trsbt hanya mmasak 1 telur, hal trsbt bs saja terjadi.
athin
UIC Champion

athin
^
^
^

Soal ane kan :

1 orang dapat memasak 1 telur dalam 1 menit. Bisakah 3 orang memasak 1 telur dalam 20 detik?
Kn
Advanced

Kn
Bisa sj, kan cuma masak doang. Gak ada peraturan kalo telurnya harus matang.
athin
UIC Champion

athin
yah... maksud ane mateng... sweat HAMMER HEAD
Dt.fisal
Case Solver

Dt.fisal
kalau logikanya sih mungkin tak bisa yah...soalnya ..kalau aku praktekkan sih sampai berapa menit lebih tuh telor matang...
tapi kalau apinya di besarkan dan telor itu menyeram airnya cepat (mungkin bisa)...karna hanya satukan...telornya??
perkiraan sih gitu.. study
Spoiler:
Maaf
athin
UIC Champion

athin
fisalmefi wrote:kalau logikanya sih mungkin tak bisa yah...soalnya ..kalau aku praktekkan sih sampai berapa menit lebih tuh telor matang...
tapi kalau apinya di besarkan dan telor itu menyeram airnya cepat (mungkin bisa)...karna hanya satukan...telornya??
perkiraan sih gitu.. study
Spoiler:
Maaf

Ini cuman permisalan koq, nggak ada yg bener sama salah... Very Happy

Tapi yg ane maksud telor goreng HAMMER HEAD
Dt.fisal
Case Solver

Dt.fisal
oh telor gorengg yang dimasak yah memang berbeda sih dengan telor yang di rebus. cuma beda waktu matang saja... tapi sama sama pengen matang,, dari cara memasaknya lebih praktis di goreng dan cepat sih..ngakak

M.O.P.
Advanced

M.O.P.
kenyataannya yang bikin tu telor masak itu apinya.. bukan orangnya.. orangnya hanya mengendalikan api agar bisa menyala, mati, dan tidak gosong (dibalik, diberi bumbu).. besarin api nya 3 kali lipat.. mungkin bisa dalam 20 detik. Orangnya mau 1 orang mau 300 orang tidak akan menambah panas..
athin
UIC Champion

athin
M.O.P. wrote:kenyataannya yang bikin tu telor masak itu apinya.. bukan orangnya.. orangnya hanya mengendalikan api agar bisa menyala, mati, dan tidak gosong (dibalik, diberi bumbu).. besarin api nya 3 kali lipat.. mungkin bisa dalam 20 detik. Orangnya mau 1 orang mau 300 orang tidak akan menambah panas..

Jadi menurut kk, untuk yg ayam gimana (soal 2) ? bengong Maaf
M.O.P.
Advanced
Message reputation : 100% (1 vote)

M.O.P.
jawaban saya udah ada di page 1..

Maaf saya mau edit tapi keduluan..

kenyataannya yang bikin tu telor masak itu apinya.. bukan orangnya.. orangnya hanya mengendalikan api agar bisa menyala, mati, dan tidak gosong (dibalik, diberi bumbu).. besarin api nya 3 kali lipat.. mungkin bisa dalam 20 detik. Orangnya mau 1 orang mau 300 orang tidak akan menambah panas..

terusin..

apakah begitu juga? api yang membuat itu cepat matang? tidak juga.. yang 'kena' ke telur itu adalah minyak, atau air.. minyak dan air punya titik didih yang tidak akan naik lagi dalam wujud cair.. kita ambil saja air.. 100 derajat.. mau api ditambah 3 kali lipat air akan tetap 100 derajat..

tetapi..

apakah begitu juga? kita tahu bahwa dengan menutup wajan/pancinya membuat panas tidak keluar banyak dan mempercepat proses pemasakan.. dengan menuntup bagian atasnya, jadi lebih cepat...

jadi apa sebenarnya?

Itulah salah satu contoh dari apa yg ditulis di signature saya.. (liat bawah) logika..

Ilmu Sains yg disebut Ilmu pasti pun ketika dilihat dari sisi lain seperti tidak pasti..

Sponsored content