Go down
NDI
Founder

modifikasi dari yang sebelumnya :D Empty modifikasi dari yang sebelumnya :D

NDI
soal saya yang laen belom solve nih ^^
https://netdetective.forumotion.net/logical-room-f23/5-bagian-t1715.htm

saya baru baca thread logical yang ini : https://netdetective.forumotion.net/logical-room-f23/hayooo-t1692.htm

udah ke solved kan? sekarang saya coba modifikasi pertanyaannya Very Happy

saya berangkat menuju satu kota Abasa dimana kota abasa itu hanya berpenghuni dua jenis orang yaitu

1. pembohong
2. jujur

nah ketika mendekati kota ada pertigaan jalan yaitu jalan Net dan jalan Detective dan kebetulan berdiri 1 orang kota abasa di pertigaan itu, nah...masalahnya datang ketika saya gak tau jalan yang mana menuju kota Abasa (mesti jalan Net atau jalan Detective) dan dia juga gak tahu tipe mana orang yang berdiri di pertigaan itu...PEMBOHONG atau yang JUJUR

nah kalau saya diberikan kesempatan memberi 1 pertanyaan, maka pertanyaan apakah itu, agar saya bisa dapet jalan yang bener buat ke kota Abasa???

Reward : CP +3 Smile

yang udah tau jangan jawab ya...hehe

modifikasi dari yang sebelumnya :D Followtherulesjp8-1

#VHZ
Case Maker
Message reputation : 100% (1 vote)

modifikasi dari yang sebelumnya :D Empty Re: modifikasi dari yang sebelumnya :D

#VHZ
Hmm

nnya saja : "Apakah kamu mengetahui jalan manakah yg menuju kota Abasa ? Kalo tahu , tunjukklah jalan yg benar , kalo tidak tahu , tunjuklah jalan yg salah "

Nah , logikanya :

Pertama , sudah bisa dipastikan bahwa orang itu mengetahui jalan yg mana yg menuju ke kota abasa kan ? Kalo orang itu jujur , pasti dia akan bilang tahu , dan menunjuk jalan yg benar .. tinggal jalan kalo gitu .. Tp kalo orgnya pembohong , pasti dia akan bilang tidak tahu , DAN MENUNJUK JALAN YG BENAR JUGA . kenapa ? karena ia adalah seorang pembohong ..jadi kalo disuruh menunjuk jalan yg salah , dia akan menunjuk jalan yg benar .. Apapun yg dijawab org tsb adalah benar Smile

NDI
Founder

NDI
#VHZ wrote:Hmm

nnya saja : "Apakah kamu mengetahui jalan manakah yg menuju kota Abasa ? Kalo tahu , tunjukklah jalan yg benar , kalo tidak tahu , tunjuklah jalan yg salah "

Nah , logikanya :

Pertama , sudah bisa dipastikan bahwa orang itu mengetahui jalan yg mana yg menuju ke kota abasa kan ? Kalo orang itu jujur , pasti dia akan bilang tahu , dan menunjuk jalan yg benar .. tinggal jalan kalo gitu .. Tp kalo orgnya pembohong , pasti dia akan bilang tidak tahu , DAN MENUNJUK JALAN YG BENAR JUGA . kenapa ? karena ia adalah seorang pembohong ..jadi kalo disuruh menunjuk jalan yg salah , dia akan menunjuk jalan yg benar .. Apapun yg dijawab org tsb adalah benar Smile

waw....one hit KO! nice.... good

CP +3 sent Very Happy

modifikasi dari yang sebelumnya :D Followtherulesjp8-1

#VHZ
Case Maker

#VHZ
sep good

makasih om K Maaf

Sponsored content
Similar topics