Go down
Greenhorn_boys
Newbie

helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang..... Empty helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang.....

Greenhorn_boys
rabu 4.30 sore
dimana sya baru keluar dari ruang lab praktek
ini kasus benar2 membuat sya bingung hingga saat ini.

-----> smpai di TKP (tmpat parkir motor) saya hnya melihat motor sya dlam posisi berubah dri smula (yang semula tak teratur menjdi dlm posisi rapi) memang tmpat parkir itu terletak bersebelahan ruang praktek jurusan keramik , bkn hnya itu.Setiap pagi psti ada yg nongkrong (bhs gaul) di tempat parkir.
memang sya tdak bgtu mencurigai karna sya rasa sklh yg sya tempati tak ada hal2 yg jnggal

setelah mengetahui helm sya berwarna biru menghilang sya melihat msih ada penjaga parkir
lalu sya tanya "pak tau helm sya warna biru g..."
beliau jwb "oh tdi di bwa ama tmenya"
"dia ngmong apa dg bpak"
"ktnya dia minjem dri temenya sudah ngmong ke situ (mskdunya saya)"
"duh pak g ada yg pinjam pak g ada yg ngmong pula"
"wah itu bkn tanggung jwab sya"kta beliau
"kan ada tulisan 'helm di bwa msuk'" kta beliau lgi

di stu sya benar2 bingung sbnarnya memang tdi siang sktar 10.35 tman perempuan sya ada yg ingin pinjam helm ttpi tidak jdi krna ia pinjem ke temen perempuan lain

hingga pkul 4.45 sore sya berada di TKP
sya langsung menuju ke rumah teman sya yg meminjam
tetapi NIHIL dia tidak meminjam

(org yg meminjam menggunakan bju praktek yaitu biru tetapi si penjaga parkir tidak melihat jurusan dan nama org tsb)

Mhon bantuannya utk memecahkan kasus ini
(dlm ruang lingkup sklh)

stress berat
joget stress mewek
hi_frax
Newbie

helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang..... Empty Re: helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang.....

hi_frax
minta tukang parkirnya jelasin ciri2 wajah pelakunya
nahhh, abis itu tinggal bawa ke polisi, minta tolong gambarin (ane lupa bagian apa yang gambarin sketsa wajah fitu)
hehe Very Happy
Greenhorn_boys
Newbie

helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang..... Empty Re: helm gue ilang pdhal helm butut msih aja ilang.....

Greenhorn_boys
yeh kan udah sya bilang tukang lupa dg smua yg ada pda pelaku nama + jurusannya pun lupa gmn mau tau wjahnya....
hedeh...
pusing nih......
muter muter
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
wah real case gmn ya,,,

cek sdik jari yg ada dimotor ente deh,,, btw motor ente motr apa klo blh tau
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
yeh kan udah sya bilang tukang lupa dg smua yg ada pda pelaku nama + jurusannya pun lupa gmn mau tau wjahnya....
hedeh...
pusing nih......
muter muter
tpi thx ats sarannya...
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
mtor sya supra X scoutlet merah pelg emas ( bkn emas asli)
pelaku hnya mengambil helm kemungkinan sidik jari tlah hilang
yg pertma
---->yg memindahkan mtor pelaku bersama temanya
ke 2
---->si tukang parkir yg melihat mtor sya tidak dlm keadaan rapi atau berniat utk di parkirkan di tempat yg semestinya
jdi sidik jari bisa tercmpur2.....
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
wlau tercampur ntar kn bsa dipisahkn sdk jariny..

btw ente ad alat ny gk HAMMER HEAD
Atsavin Khaizuran
AdministratorAway

Atsavin Khaizuran
Bisa aja tukang parkirnya boong HAMMER HEAD
atau memang ada orang lain menggunakan modus tersebut... emang canggih sekarang rofl
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
hedeh....
q g ada alat apa2 itu dlm ruang lingkup sklh + sklh q juga tediri dri anak2 yg aneh2
hmmmmm
tukang parkir boong
iy bner sih
hemb....

@gan min itu yg hilang maret lalu jdi y bgtu lah sdik jari skrg susah

hem...
apa q hrus ngecek org2 di sktar yg iri ama mtor q yg butut y....?
hi_frax
Newbie

hi_frax
analisis lagi

Spoiler:

jadi pencurinya tukang parkir itu, dia mau kasih peringatan ke agan supaya laen kali helm di bawa masuk.. Very Happy
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
frax sarannya bgus bgt......

tetapi anehnya knp helm teman2 saya yg lebih bgus dri saya (sblm helm saya hilang)
tdk hilang....?
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
Greenhorn_boys wrote:

@gan min itu yg hilang maret lalu jdi y bgtu lah sdik jari skrg susah

hem...
apa q hrus ngecek org2 di sktar yg iri ama mtor q yg butut y....?

benar aje udh maret lalu

kasus ny udh ditutup lah tuh
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
okelah kalau begtu

CASE DITUTUP
SEMUA MENJADI MISTERI Q.....
Taemin ~
Alumni Administrator

Taemin ~
Greenhorn_boys wrote:okelah kalau begtu

CASE DITUTUP
SEMUA MENJADI MISTERI Q.....

laen kali hati2 aja gan,.,,,
Greenhorn_boys
Newbie

Greenhorn_boys
SURE YES MAM!!!

Sponsored content