Go down
Newbie
Message reputation : 0% (7 votes)

Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-  Empty Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-

shaleh
dahulu kala terdapat 2 kerajaan yang saling berebut kekuasaan. Kedua kerajaan ini sudah berperang lebih dari 1 bulan karena keserakahan mereka masing masing

kerajaan yg pertama memiliki seorang putri yang sangat cantik dan putri ini memiliki mata mata yang bodoh tetapi sangat piawai mengirim surat. sedangkan kerajaan kedua memiliki seorang pangeran yang sedikit tampan dan seorang mata mata yang sangat pintar, sayangnya mata mata ini milik ortu dari pangeran tsbt. Malangnnya putri dan pangeran ini saling mencintai,hubungan mereka sangat tertutup atau sembunyi sembunyi karena takut jika ketahuan orang tua mereka

suatu malam pangeran dengan sembunyi sembunyi menyelinap ke kerajaan pertama dan membawa putri ke suatu tempat, setelah sampai di tempat tujuan putri dan juga pangeran melakukan hubungan intim.

setelah melakukan hub. intim tsbt putri pulang ke kerajaan pada pukul lima dengan sembunyi2 dan lemaz2 begitupun dengan pangeran.

Setelah beberapa bulan sang putri mengirimkan surat dengan code rahasia agar tdk dapat di baca siapapun akhirnya surat tersebut sampai kepada pangeran dengan sembunyi2, nampaknya suruhan si putri ini benar2 cerdas dalam mengirimkan surat
berikut isi surat tsbt: ocucmwjcoknpkj

lalu sang pangeran membalas
dengan code: y1Qs1b1rQy1Qa11uQ19e4a14gQ2e18u19a8aQ21n20u11Qu16a25aQ16r4a13a9a14Qd1h21l21

setelah membaca surat dari pangeran tersebut putri pergi pukul 01.00 ke tempat yg tertulis pada surat yang di baca putri tsbt. menyadari bahwa tuan putri menghilang para pengawal bergegas mencarinya dan pada pagi hari tuan putri di temukan tewas dengan luka sayatan pada nadi dan pisau di tangan kanannya sepertinya tuan putri bunuh diri

setelah mengetahui kematian putri pangeran bergegas mencari suruhannya itu namun sampai seminggu sang pangeran tdk menemukan suruhannya itu. keesokan harinya saat pangeran bangun dari tidur pangeran melihat ada surat di atas mejanya yang berisi: KNTLEAIEUKMKRAAUELNLITASI

PERTANYAAANNYA: 1.apa isi pesan balasan pangeran?
2.apa yang sebenarnya terjadi?
3.apa benar tuan putri bunuh diri? jika tdk lantas siapa kira2 pembunuhnya
4.mengapa pangeran tidak menemukan suruhannya?
5.apa isi pesan yang di terima pangeran di atas mejanya?
6.kira2 siapa yang mengirimkan surat di atas meja pangeran?

Saya tunggu karangan analisis teman2 maaf atas case yang sebelumnya mati

DONF

Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-  Empty Re: Ni gw buat yg baru tanpa usnsur2-

DONF
surat si putri masih
Spoiler:
Newbie
Message reputation : 0% (2 votes)

shaleh
ya itu gk papah lah cuman bilang hamil kok huft
Felix River
Advanced

Felix River
lalu sang pangeran membalas
dengan code: y1Qs1b1rQy1Qa11uQ19e4a14gQ2e18u19a8aQ21n20u11Qu16a25aQ16r4a13a9a14Qd1h21l21
ya sabar ya aku sedang berusaha untuk upaya prdamaian dahulu
Newbie
Message reputation : 0% (3 votes)

shaleh
apa benar pangeran membalas seperti itu? bukankah sang putri membaca letak tempat dalam surat.

hehehehee... bisa jelasin?
F.R
Case Solver

F.R
KNTLEAIEUKMKRAAUELNLITASI = kamu ini ketterlaluan sekali

Spoiler:
Newbie
Message reputation : 0% (2 votes)

shaleh
woi itu maksud spoilernya apaan??? peaceee....

Wah wah jangan cuman jawab arti codenya aja dong coba jawab seluruh pertanyaan ku good
Ayin D. Ta
Advanced

Ayin D. Ta
Mungkin begini...
1. udah dijwab Felix River
2. Tuan putrinya hamil, dan pangerannya diminta tanggung jawab. Tapi pangerannya mau ngusahain perdamaian dulu katanya HAMMER HEAD Kan kedua kerajaannya berselisih soal kekuasaan, kan? sepele
3. Mungkin suruhannya si pangeran. kan si suruhan pangeran itu, sangat pintar kan? Sayangnya suruhan pangeran itu milik orang tua si pangeran, jadi kemungkinan suratnya bocor, dan orangtuanya dikasih tahu sama si suruhan itu HAMMER HEAD Dan suruhan itu membunuh si putri, lantas kabur #ngasal.com
4. Suruhannya kabur kali HAMMER HEAD
5. Udah dijawab kak F.R HAMMER HEAD
6. Mungkin dari suruhannya si pangeran... hihihi... yang memperingatkan bahwa perbuatan sang pangeran memang keterlaluan, menghamili anak orang HAMMER HEAD

Spoiler:
Newbie

shaleh
untuk nomor 3,4, dan 6 tolong diperbaiki ya! karena tidak mungkin pangeran menitipkan surat kepada suruhan milik ortu nya karena nanti kan bisa gawat kalau ortu nya tau apa yang terjadi. jadi mungkin pangeran punya suruhannya sendiri. good

Di tunggu karangan yg paling baik ngakak
stopyoumoron
Advanced

stopyoumoron
nyontek dikit dr dayinta
no 3 4 6 nya
jadi
sang pangeran terlambat datang
sang putri depresi lalu bunuh diri
lalu soal suruhan pangeran
suruhannya lagi ngusahain perdamaian kali semangat
lalu soal surat dari pagneran itu
surat itu dari suruhan tuan putri meneketehe..
Newbie
Message reputation : 0% (1 vote)

shaleh
Sebenarnya pangeran memang tidak akan datang haiii...

dan tentang suruhan pangeran itu jika benar dia sedang mengusahakan perdamaian kapan menurut mu dia akan muncul/ditemukan?

hahaha soal nomor enam kalau memang dari suruhan tuan putri dan isi nya hanya seperti yang dikatakan F.R buat apa di tulis dengan sandi yang sedikit rumit? hehehe
stopyoumoron
Advanced

stopyoumoron
masih salah ya stress berat
kalogitu
mungkin pangeran gagal mengusahakan perdamaian,karena takut ditanyai kenapa hamil dan ketahuan,maka sang putri memutuskan untuk bunuh diri
(jika ia dibunuh,kecil kemungkinannya kena tepat di urat nadi,lagipula pasti tuan putri akan berusaha melawan dan menjerit)

trus kalo masalah si suruhan pangeran,mungkin karena takut di tuduh,maka ia memutuskan untuk kabur sampai pangeran tau apa yang sebenarnya terjadi

kalo surat itu...
mati
mungkin karna suruhan tuan putri bodoh kali ya
HAMMER HEAD
Newbie

shaleh
Mikir

jangka waktu saat pangeran mengrimkan surat dan sang putri itu tewas kan hanya sekitar sehari saja sepertinya kalo untuk mengusahakan perdamaian wkt sekian tdk akan cukup ditambah lagi ini sepertinya memang pembunuhan karena tempat dimana putri di temukan itu kedap suara, sehingga jika putri teriak tdk akan ada yg mendengar, dan ditambah lagi putri ini kan seorang perempuan jd saya yakin, mudah utk membunuhnya tanpa perlawanan good
Ivan Whitepriest
Advanced

Ivan Whitepriest
kok lebih mirip Code ya?

numpang OOT. Nyembah

putri ini kan seorang perempuan jd saya yakin, mudah utk membunuhnya tanpa perlawanan
bisa aja putri ini ikutan bina raga?
Newbie

shaleh

Terakhir diubah oleh shaleh tanggal Thu 15 Mar 2012 - 4:22, total 1 kali diubah
tidak ikut binaraga kok hehehehee...

Sponsored content